スクールについて

バディスポーツスクールでは、個人の技術・戦術のスキル向上を目指し、元プロ選手や日本記録保持者などアスリート経験者が専門的に指導します。他チーム(クラブ)に所属していても参加が可能です。

スクールNEWS

    記事がありません。

スクール一覧

bjバスケットボールスクール

楽しみながら学び、上達する!

個人スキルに特化して指導を行うため、どのようなチームに所属していても様々な状況で活用できるスキルを指導します。 子どもたちへのスポーツ指導において一番重要な視覚からの学習を提供すべく、説明だけに留まらず、やって見せることのできるコーチが指導にあたります。
  • はるひ野
対象 小学生・中学生
開講日程

木曜日
小学生 18:00~19:15
中学生 19:15~20:45

活動場所 バディはるひ野 体育館
お問い合わせ先 TEL 044-819-4601 FAX 044-819-4997

フラッグフットボール

フラッグフットボールとは

フラッグフットボールとは、アメリカンフットボールからぶつかるという動作を完全になくしたスポーツです。 みんなで作戦を考えて、協力して腰に着けたフラッグ(しっぽ)を取られないようにボールをゴールまで運びます。 現在、学校の授業にも取り入れられるなど、教育的価値の非常に高いスポーツで す。
  • 世田谷
  • 江東
  • 有明
対象 年少々~小学生
開講日程

木曜日
年少々・年少 15:00~
年中・年長 16:00~
小学生 17:00~

活動場所 世田谷バディグラウンド
お問い合わせ先 TEL 03-5490-7591
対象 年少々~小学生
開講日程

月曜日
年少々・年少 15:00~
年中・年長 16:00~
小学生 17:00~

活動場所 江東バディグラウンド
お問い合わせ先 TEL 03-5490-7591
対象 年少々~小学生
開講日程

金曜日
年少々・年少 15:00~
年中・年長 16:00~
小学生 17:00~

活動場所 有明バディ1 階ハンドボールコート
お問い合わせ先 TEL 03-6426-0777

バディサッカースクール

地域に根差したサッカースクール運営を目指します

バディサッカークラブのコーチスタッフが指導するサッカースクールです。バディのコーチ陣は元プロサッカー選手をはじめ、大学サッカー、高校サッカーで全国大会出場経験のあるスタッフが多数在籍しております。プレーを見せることのできるスタッフが、チーム(クラブ)指導とは異なる視点(個人の技術・戦術に特化した指導)で、お子様の向上心を最大限に引き出していきます。また、挨拶や礼儀など、人としての成長についてもサポートしていきます。平日の活動となりますので、バディサッカークラブ生だけでなく、他クラブ(チーム)に所属されているお子様も気軽にご参加いただくことができます。
  • 世田谷
  • 江東
  • 有明
  • はるひ野
  • 八王子東
対象 幼児クラス: 年少~年長
小学生クラス : 1年生~6年生
開講日程

年少
金曜日 15:00~15:50

年中
金曜日 14:50~15:50

年長
金曜日 14:50~15:50

小学1年生~4年生
火曜日 16:30~18:00

小学1年生~3年生
金曜日 16:00~17:30

小学4年生~6年生
金曜日 17:30~19:00

活動場所 年少:千歳台園舎体育館
年中:千歳台園舎屋上
年長・小学生:バディ八幡山グランド
お問い合わせ先 TEL 03-5490-7591
対象 幼児クラス: 年少~年長 小学生クラス : 1年生~6年生
開講日程

年少
金曜日 15:00~15:50

年中・年長
金曜日 16:00~16:50

小学1年生~3年生
金曜日 17:00~18:00

小学4年生~6年生
金曜日 18:00~19:00

活動場所 バディ江東グランド
お問い合わせ先 TEL 03-3699-5665
対象 幼児クラス: 年少~年長
小学生クラス : 1年生~6年生
開講日程

年少~年長
月・金曜日 15:00~15:50/16:00~16:50

小学1年生~3年生
月・金曜日 17:00~18:20

小学4年生~6年生
月・金曜日 18:30~19:50

年少~年中
火曜日 15:00~15:55

年中~年長
木曜日 15:00~15:55

小学1年生~2年生
火・木曜日 16:30~17:30

小学3年生~4年生
火・木曜日 17:40~18:50

小学5年生~6年生
火・木曜日 19:00~20:10

活動場所 バディ有明屋上
お問い合わせ先 TEL 03-6426-0777
対象 幼児クラス: 年少~年長
小学生クラス : 1年生~6年生
開講日程

年少~年長
火曜日 16:00~16:50

小学1年生~3年生
火曜日 17:00~18:20

小学4年生~6年生
火曜日 18:30~19:50

小学1年生~4年生
木曜日 17:00~18:20

活動場所 はるひ野バディグランド
お問い合わせ先 TEL 044-819-4607
対象 小学生クラス : 1年生~6年生
開講日程

小学1年生~3年生
月・火曜日 17:00~18:00

小学4年生~6年生
月・火曜日 18:00~19:00

活動場所 はるひ野バディグランド
お問い合わせ先 TEL 044-819-4607

EL PIBE サッカースクール

一人ひとりの個性を尊重し、育成します

バディサッカークラブ卒団生で、現役プロサッカー選手でもある丸山 祐市が代表を務めるサッカースクールです。 選手一人ひとりの個性を大切にし、その個性を楽しみながら伸ばしていくことを目指します。 現役プロサッカー選手でもある丸山コーチが、定期的に直接お子様を指導します。 詳しくはEL PIBE 公式ホームページを参照してください。

https://el-pibe.jp/

※EL PIBEの菊池 圭介コーチは、バディサッカークラブのコーチも務めています。

FUNAJUKU

向上心を大切にし、選手・人としてのサポートをしていきます

元プロサッカー選手の船山 祐二が代表を務めるサッカースクールです。 プロサッカー選手のメソッドを取り入れた質の高い指導で、子ども達の向上心を最大限に引き出します。 詳しくはFUNAJUKU 公式ホームページを参照してください。

https://funajuku.net/

※FUNAJUKUの船山 祐二コーチは、バディサッカークラブのコーチも務めています。

明光キッズ

「基礎知識」「思考力」「学習習慣」の3つの力

明光キッズでは、これから大きく変化して行く社会の中でお子さまに「自分らしく生きていく」ための力を身につけていって欲しいと願っています。学習教室では、「基礎知識」「思考力」「学習習慣」の3つの力を身につけ、「確かな学力」を育てます。授業では、「できた!」「楽しい!」という気持ちをたくさん引き出し、「学ぶことは楽しいんだ」ということを実感できるようにコーチが全力でサポートいたします。個別指導の明光義塾(学習塾)を運営している私たちだからこそできる授業がここにあります。
  • 世田谷
  • 江東
  • 有明
  • はるひ野
対象 幼児:年少~年長
小学生
開講日程

年少
水曜日 14:00~14:40

年中
水曜日 15:00~15:50

年長
水曜日 16:00~16:50

小学生
水曜日 17:00~17:50

活動場所 世田谷バディ千歳台園舎内教室
お問い合わせ先 TEL 03-5490-7591
対象 幼児:年少~年長
小学生
開講日程

年少
火曜日 15:00~15:50

年中
火曜日 16:00~16:50
木曜日 15:00~15:50

年長
火・木曜日 16:00~16:50

小学生
木曜日 17:00~17:50

活動場所 江東バディ園舎内教室
お問い合わせ先 TEL 03-3699-5665
対象 幼児:年少~年長
小学生
開講日程

【アドバンス】
幼児(年少)
月・金曜日 15:00~15:50

幼児(年中)
月・金曜日 16:00~16:50

幼児(年長)
月・金曜日 16:00~16:50

小学生
月・金曜日 16:00~16:50

【プログラミング】
幼児(年少)
水曜日 15:00~15:50

幼児(年中)
水曜日 16:00~16:50

幼児(年長)
水曜日 16:00~16:50

小学生
水曜日 16:00~16:50

活動場所 有明バディ園舎内教室
お問い合わせ先 TEL 03-6426-0777
対象 幼児:年少~年長
小学生
開講日程

【アドバンス】
年少
木曜日 15:00~15:40

年中・年長①
木曜日 15:00~15:50

年中②
木曜日 16:00~16:50

年長②
木曜日 17:00~17:50

活動場所 はるひ野バディ園舎内教室
お問い合わせ先 TEL 044-819-4601

明光サッカースクール

明光サッカースクール

高いレベルでの技術を習得するには、子どもたちが一流の技を間近に見て、感じ、考えることが何より重要です。元プロ選手、FIFA(国際サッカー連盟)・JFA(日本サッカー協会)公認ライセンスコーチをはじめ、それぞれが一流の技術と豊富な指導経験の持ち主です。 さらに、技術レベルを維持・向上するために、自らもまた現役時代と同じくトレーニングを行い、最先端の戦術・理論の吸収にも積極的に取り組んでいます。 明光サッカースクールのコーチは” 先生” ではありません。” コーチが言われたからやる”、ではなく、子どもが” 自分から考え、行動できる力” を身に付けられるようコーチング(=引き出す、導く)を心がけています。
  • 江東
  • はるひ野
対象 年少~小学生
開講日程

木曜日
年少・年中 15:00~15:45
年長 16:00~16:45

【U-7】
1年生 16:00~16:45

【U-10】
1年生~4年生 16:45~17:45

【Uー13】
4年生~中学1年生 17:45~18:45

活動場所 江東バディ グラウンド
お問い合わせ先 TEL 03-3699-5665
対象 年少~小学生
開講日程

月曜日
年少・年中・年長 15:00~15:45
小学1年生・2年生 15:45~16:45
小学3年生~6年生 16:45~18:00

活動場所 はるひ野バディ グラウンド
お問い合わせ先 TEL 044-819-4601

空手道スクール

バディ空手道とは?

空手の基礎から専門的な技術まで個々のレベルに合った指導をしていき、あくまで目的は『礼儀・礼節を養い、勇気と正義感、行動力と優しさを兼ねそろえた人間育成』この3 つにあります。興味のある方は是非一度体験にいらしてください。
  • 世田谷
対象 ジュニア・ミドル・シニア・小学生
開講日程

金曜日
ジュニア・ミドル 15:00~15:50
シニア・小学生 15:55~16:45

活動場所 バディ世田谷千歳台園舎 ダンス室
お問い合わせ先 TEL 03-5490-7591

新体操スクール

新体操スクールについて

子どものユーモア溢れる発想は本当に素晴らしいですね。新体操を通じて、柔軟性や体のライン、美しい姿勢を創り上げていきます。さまざまなアイディアを活かし、音楽と共に楽しみながらレッスンを行ないます。 レッスンを通して、子ども達の個性を伸ばし、感情や創造性、挨拶や身なりのマナーなどをきちんと覚えていきます。 また、新体操の基本的な運動・姿勢、体の柔軟性などを身に付けていきます。
  • 江東
対象 ジュニア~小学生
開講日程

木曜日
ジュニア(年少) 15:00~
ミドル(年中)・シニア(年長) 16:00~
小学生 17:00~

活動場所 江東バディ 体育館
お問い合わせ先 TEL 03-3699-5665

ハッスル・マッスルスクール

筋肉であなたを笑顔にする

ハッスル・マッスルスクールでは、大観衆の前で音楽に合わせて演技をすることを目標に活動しています。人を感動させるためには、高いレベルでの身体能力と精神力が必要になります。クラブではマット運動、跳び箱、大縄跳び、ダンスを基本に身体能力、精神力を鍛えます。
  • 有明
対象 小学生
開講日程 水曜日 18:00~20:00
※現在休講中
活動場所 セガサミースポーツアリーナ 体操場
お問い合わせ先 TEL 03-6426-0777

雑学スクール

現代版『寺子屋』です。

現代版の寺子屋として、バディスポーツ幼児園の鈴木威理事長先生が直接、様々な雑学を子ども達に指導します。 時時に学問の話、時に世界情勢の話、時に経済の話、時に株の話、時に道徳の話…etc 人生経験豊富なバディの創設者の鈴木理事長先生から、様々なジャンルの話を聞きながら、学校や塾では学ぶ機会の無い、多くの「活きた知識」を習得することができます。 きっと一生ものの財産になるはずです。
  • 世田谷
対象 小学生~大人
開講日程 水曜日 18:30~19:30
活動場所 バディ世田谷 教室
お問い合わせ先 TEL 03-5490-7591 FAX 03-5490-7593

トゥリトネススイミング

徹底した反復練習を行います

幼児から中学生までの水泳上達をサポートしています。 細かく丁寧、かつ圧倒的な反復回数の練習をおこなっているので、ほとんどのお子さまが美しいクロールで25mを完泳します。 走るのが遅かったり、ボールの扱いが苦手だったり、体の特徴や俊敏性、反応…俗にいう「運動神経の良し悪し」を関係としないのが水泳です。 「ボクは泳げる!」「ワタシも水泳が得意!」という達成感は、大きな自信となってその後の生活にも影響します。 正しく美しい水泳はプールでしか習うことができません。 良い環境と水泳指導のプロにお任せください。
  • 世田谷
  • 有明
対象 年少・年中・年長・小学生
開講日程

【千歳台園舎内プール】
火曜日・金曜日
初級 15:00~15:45
中級 15:50~16:35
上級 16:40~17:30

【芦花公園園舎内プール】
火曜日・金曜日
年中・年長上級 15:00~15:50
小学生 初中級 16:30~17:20
小学生 中上級 17:30~18:25
スーパーセブン 18:25~19:30

活動場所 千歳台園舎内プール
芦花公園園舎内プール
お問い合わせ先 TEL 03-5490-7591 FAX 03-5490-7593
対象 年少・年中・年長・小学生
開講日程 https://tsa1998.com/free/admission
活動場所 バディ有明 プール
お問い合わせ先 TEL 03-6426-0777 FAX 03-6426-0766

バディバスケットボールスクール

楽しい仲間たちと一緒に頑張りましょう!

バディバスケットボールスクールでは、基礎技術を中心に試合に役立つスキル向上を目的として活動しております。「ドリブルをもっと上手にしたい!」「もっとシュートを遠くに飛ばしたい!」などといったスキルアップをご希望の方や、チームの活動だけでは物足りず、もっと練習して試合で活躍したいという方は、是非、当スクールにご参加ください。
  • 世田谷
対象 小学生
開講日程 金曜日 18:00~19:30
活動場所 バディ世田谷 千歳台園舎体育館
お問い合わせ先 TEL 03-5490-7591

レスリング

実績あるコーチが精神から鍛える

実績あるコーチが、レスリングの基礎から精神面まで鍛えます。セガサミースポーツアリーナの充実した環境の中で、レスリングを学ぶことができます。経験者、未経験者問わず、どなたでも参加することができます。
  • 有明
対象 幼児・小学生
開講日程

幼児
火・金曜日 15:00~15:50 / 16:00~16:50

小学生
火・金曜日 17:00~17:50

活動場所 セガサミースポーツアリーナ 3F レスリング場
お問い合わせ先 TEL 03-6426-0777

バディSCジュニアユース
クラブ事績

活動場所 フットサルクラブ東京 八幡山コート
フットサルクラブ東京 はるひ野コート
沿革概要 2015年04月 バディサッカークラブ ジュニアユース設立
2017年03月 東京都クラブユース連盟 研修リーグに参加(2017年5月まで)
2017年06月 東京都クラブユース連盟 K加盟
2018年10月 東京都クラブユース連盟 正加盟

バディSC※世田谷(男子)
クラブ事績

活動場所 フットサルクラブ東京 八幡山コート
沿革概要 1985年4月 バディサッカークラブ設立
主な大会戦績(公式戦) 2020年12月13日現在
大会名 優勝 準優勝
世田谷区大会 春季・秋季 学年別大会6年生の部 5回 4回 2015年より未出場
春季・秋季 学年別大会5年生の部 10回 4回 2015年より未出場
春季・秋季 学年別大会4年生の部 27回 9回 最終更新2020年11月
春季・秋季 学年別大会3年生の部 26回 11回 最終更新2020年11月
春季・秋季 学年別大会2年生の部 25回 16回 最終更新2020年12月
春季・秋季 学年別大会1年生の部 8回 2回 最終更新2019年11月
大会名 優勝 準優勝
東京都 第5ブロック大会 全日本少年サッカー大会6年生大会 16回 3回 2018年よりT昇格
東京都U-12リーグ6年生大会 1回 - 2018年よりT昇格
さわやか杯6年生大会 12回 5回 2014年にて開催終了
東京カップ5年生大会 19回 - 最終更新2019年9月
フェアプレーカップ4年生大会 13回 3回 最終更新2016年5月
TOMAS 交流大会3年生大会 2回 1回 最終更新2019年12月
大会名 優勝 準優勝
東京都キッズ 東京都キッズU-9大会 - 1回 開催終了
東京都チャイルド&ファミリーサッカー大会 1回 1回 -
東京都低学年サッカー大会 1回 - 開催終了
東京都キッズU-8夏季大会 1回 2回 開催終了
東京都キッズU-8冬季大会 3回 2回 開催終了
大会名 出場数 戦績 出場年度
東京都中央大会 全日本U-12 サッカー選手権大会
旧・全日本少年サッカー大会
6年生大会
21回
※最終更新
2018年11月
準優勝 1999年 / 2000年 / 2017年
2018年
第3位 2018年
東京都U-12リーグ・東京2部
6年生大会
1回
※最終更新
2018年10月
第1位
※1部昇格
2018年
さわやか杯6年生大会
※2014年度で開催終了
18回 優勝 2009年
準優勝 2000年 / 2005年
バーモントカップ6年生大会 6回
※最終更新
2019年6月
- 2010年 / 2011年 / 2014年
2015年 / 2017年 / 2019年
東京カップ5年生大会 20回
※最終更新
2018年10月
優勝 2003年 / 2010年
準優勝 2016年
第3位 2014年 / 2018年
第4位敢闘賞 2015年
フェアプレーカップ4年生大会 23回
※最終更新
2017年6月
1位パート
第1位
1998年 / 2000年 / 2001年
2002年 / 2003年 / 2004年
2005年 / 2006年 / 2009年
2011年 / 2012年 / 2013年
2016年 / 2017年
1位パート
第2位
2010年
大会名 出場数 戦績 出場年度
関東大会 関東少年サッカー大会 4回 ベスト8 1999年
第5位 2007年 / 2018年
予選敗退 2014年
チビリンピック 関東大会 3回 準優勝 2003年
- 2010年 / 2016年
全国大会 全日本少年サッカー 全国大会 2回 ベスト8 2000年
ベスト16 2008年
全国少年少女草サッカー大会 25回
※最終更新
2019年8月
優勝 2007年 / 2009年 / 2019年
第3位 2011年 / 2014年 / 2015年
グッドマナー賞 1999年
ダノンネーションズカップ 5回 - 2012年 / 2014年 / 2017年
第3位 2016年
ベスト8 2018年
その他 日韓交流少年サッカー大会 1回 準優勝 2007年
大会名 優勝 準優勝
世田谷区大会
春季・秋季 学年別大会
6年生の部
5回 4回
2015年より
未出場
世田谷区大会
春季・秋季 学年別大会
5年生の部
10回 4回
2015年より
未出場
世田谷区大会
春季・秋季 学年別大会
4年生の部
27回 9回
最終更新
2020年11月
世田谷区大会
春季・秋季 学年別大会
3年生の部
26回 11回
最終更新
2020年11月
世田谷区大会
春季・秋季 学年別大会
2年生の部
25回 16回
最終更新
2020年12月
世田谷区大会
春季・秋季 学年別大会
1年生の部
8回 2回
最終更新
2019年11月
大会名 優勝 準優勝
東京都 第5ブロック大会
全日本少年サッカー大会
6年生大会
16回 3回
2018年より
T昇格
東京都 第5ブロック大会
東京都U-12リーグ
6年生大会
1回 -
2018年より
T昇格
東京都 第5ブロック大会
さわやか杯 6年生大会
12回 5回
2014年にて
開催終了
東京都 第5ブロック大会
東京カップ
5年生大会
19回 -
最終更新
2019年9月
東京都 第5ブロック大会
フェアプレーカップ
4年生大会
13回 3回
最終更新
2016年5月
東京都 第5ブロック大会
TOMAS交流大会
3年生大会
2回 1回
最終更新
2019年12月
大会名 優勝 準優勝
東京都キッズ
東京都キッズU-9大会
- 1回
開催終了
東京都キッズ
東京都チャイルド&
ファミリーサッカー大会
1回 1回
-
東京都キッズ
東京都低学年サッカー大会
1回 -
開催終了
東京都キッズ
東京都キッズU-8夏季大会
1回 2回
開催終了
東京都キッズ
東京都キッズU-8冬季大会
3回 2回
開催終了
大会名 東京都中央大会
全日本U-12サッカー選手権大会
旧・全日本少年サッカー大会 6年生大会
出場数 21回 ※最終更新2018年11月
戦績 準優勝 第3位
出場年度 1999年 / 2000年
2017年 / 2018年
2018年
大会名 東京都中央大会
東京都 U-12リーグ・東京 2部 6年生大会
出場数 1回 ※最終更新2018年10月
戦績 第1位 ※1部昇格
出場年度 2018年
大会名 東京都中央大会
さわやか杯 6年生大会
※2014年度で開催終了
出場数 18回
戦績 優勝 準優勝
出場年度 2009年 2000年 / 2005年
大会名 バーモントカップ6年生大会
出場数 6回 ※最終更新2019年6月
戦績 -
出場年度 2010年 / 2011年 / 2014年
2015年 / 2017年 / 2019年
大会名 東京都中央大会
東京カップ 5年生大会
出場数 20回 ※最終更新2018年10月
戦績 優勝 準優勝 第3位 第4位
敢闘賞
出場年度 2003年
2010年
2016年 2014年
2018年
2015年
大会名 東京都中央大会
フェアプレーカップ 4年生大会
出場数 23回 ※最終更新2017年6月
戦績 1位パート第1位 1位パート第2位
出場年度 1998年 / 2000年
2001年 / 2002年
2003年 / 2004年
2005年 / 2006年
2009年 / 2011年
2012年 / 2013年
2016年 / 2017年
2010年
大会名 関東大会
関東少年サッカー大会
出場数 4回
戦績 ベスト8 第3位 予選敗退
出場年度 1999年 2007年
2018年
2014年
大会名 関東大会
チビリンピック 関東大会
出場数 3回
戦績 準優勝 -
出場年度 2003年 2010年 / 2016年
大会名 全国大会
全日本少年サッカー 全国大会
出場数 2回
戦績 ベスト8 ベスト16
出場年度 2000年 2008年
大会名 全国大会
全国少年少女草サッカー大会
出場数 25回 ※最終更新2019年8月
戦績 優勝 第3位 グッドマナー賞
出場年度 2007年
2009年
2019年
2011年
2014年
2015年
1999年
大会名 全国大会
ダノンネーションズカップ
出場数 5回
戦績 - 第3位 ベスト8
出場年度 2012年
2014年
2017年
2016年 2018年
大会名 その他
日韓交流少年サッカー大会
出場数 1回
戦績 準優勝
出場年度 2007年

バディSC※世田谷(女子)
クラブ事績

活動場所 フットサルクラブ東京 八幡山コート
沿革概要 1985年4月 バディフットボールクラブ設立
主な大会戦績(公式戦) 2018年04月02日現在
大会名 優勝 準優勝
東京都第16ブロック大会 東京都U-12リーグ6年生以下大会
※2015年~
3回 - 最終更新2017年
全日本U-12選手権6年生以下大会
※2016年~
4回 - 最終更新2018年
東京カップ5年生以下大会
※2015年~
3回 - 最終更新2018年
フェアプレーカップ4年生以下大会
※2015年~
- 2回 最終更新2017年
大会名 出場数 戦績 出場年度
東京都大会 さわやか杯東京都少女サッカー大会
※2014年度で開催終了
- 優勝 2003年 / 2004年 / 2005年
2006年 / 2007年 / 2008年
2009年 / 2010年 / 2013年
2014年
準優勝 2011年 / 2012年
全日本U-12選手権6年生以下大会
※2016年~
- - 2016年 / 2017年 / 2018年
東京カップ5年生以下大会
※2016年~
- - 2016年 / 2017年 / 2018年
フェアプレーカップ4年生以下大会 - - 2016年 / 2017年
大会名 出場数 戦績 出場年度
関東大会 キャノンカップ 東日本大会
※2013年度で開催終了
11回 優勝 2003年 / 2007年 / 2008年
2009年 / 2011年 / 2012年
2013年
準優勝 2006年 / 2010年
第3位 2004年 / 2005年
関東少女8人制プレ大会 - 優勝 2002年
8都県少女サッカーフェスティバル
旧・関東少女8人制大会 → 旧・JFA関東ガールズエイト
- グループ1位 2010年 / 2014年 / 2015年
2016年 / 2017年 / 2019年
グループ2位 2013年
8都県少女サッカー大会
旧・関東少女サッカー大会
7回 優勝 2003年 / 2004年 / 2005年
2008年 / 2009年 / 2013年
2014年 / 2019年 / 2020年
全国大会 びわ湖カップなでしこサッカー大会
旧・なでしこカップ全国ガールズエイト(U-12)大会
4回 優勝 2005年 / 2007年 / 2013年
準優勝 2009年
2回 準優勝 2013年
第3位 2016年
キャノンカップ 全国大会
※2013年度で開催終了
8回 優勝 2008年 / 2013年
準優勝 2003年 / 2004年
第3位 2007年 / 2009年 / 2010年
2011年
全国少年少女草サッカー大会 - 優勝 2007年 / 2009年 / 2011年
2015年 / 2016年 / 2019年
準優勝 2004年 / 2008年
第3位 2006年 / 2010年 / 2013年
2014年 / 2018年
敢闘賞 2002年
ダノンネーションズカップ 決勝大会 2回 準優勝 2018年 / 2019年
大会名 優勝 準優勝
東京都第16ブロック大会
東京都U-12リーグ
6年生以下大会
※2015年~
3回 -
最終更新
2017年
東京都第16ブロック大会
全日本U-12選手権
6年生以下大会
※2016年~
4回 -
最終更新
2018年
東京都第16ブロック大会
春東京カップ
5年生以下大会
※2015年~
3回 -
最終更新
2018年
東京都第16ブロック大会
フェアプレーカップ4年生以下大会
※2015年~
- 2回
最終更新
2017年
大会名 東京都大会
さわやか杯東京都少女サッカー大会
※2014年度で開催終了
出場数 -
戦績 優勝 準優勝
出場年度 2003年 / 2004年
2005年 / 2006年
2007年 / 2008年
2009年 / 2010年
2013年 / 2014年
2011年 / 2012年
大会名 東京都大会
全日本U-12選手権6年生以下大会
※2016年~
出場数 -
戦績 -
出場年度 2016年 / 2017年 / 2018年
大会名 東京都大会
東京カップ5年生以下大会
※2016年~
出場数 -
戦績 -
出場年度 2016年 / 2017年 / 2018年
大会名 東京都大会
フェアプレーカップ4年生以下大会
出場数 -
戦績 -
出場年度 2016年 / 2017年
大会名 関東大会
キャノンカップ 東日本大会
※2013年度で開催終了
出場数 11回
戦績 優勝 準優勝 第3位
出場年度 2003年
2007年
2008年
2009年
2011年
2012年
2013年
2006年
2010年
2004年
2005年
大会名 関東大会
関東少女8人制プレ大会
出場数 -
戦績 優勝
出場年度 2002年
大会名 関東大会
8都県少女サッカーフェスティバル
旧・関東少女8人制大会 → 旧・JFA関東ガールズエイト
出場数 -
戦績 グループ1位 グループ2位
出場年度 2010年 / 2014年
2015年 / 2016年
2017年 / 2019年
2013年
大会名 関東大会
8都県少女サッカー大会
旧・関東少女サッカー大会
出場数 7回
戦績 優勝
出場年度 2003年 / 2004年 / 2005年
2008年 / 2009年 / 2013年
2014年 / 2019年 / 2020年
大会名 全国大会
びわ湖カップなでしこサッカー大会
旧・なでしこカップ全国ガールズエイト(U-12)大会
出場数 4回
戦績 優勝 準優勝 準優勝 第3位
出場年度 2005年
2007年
2013年
2009年 2013年 2016年
大会名 全国大会
キャノンカップ 全国大会
※2013年度で開催終了
出場数 8回
戦績 優勝 準優勝 第3位
出場年度 2008年
2013年
2003年
2004年
2007年
2009年
2010年
2011年
大会名 全国大会
全国少年少女草サッカー大会
出場数 -
戦績 優勝 準優勝 第3位 敢闘賞
出場年度 2007年
2009年
2011年
2015年
2016年
2019年
2004年
2008年
2006年
2010年
2013年
2014年
2018年
2002年
大会名 全国大会
ダノンネーションズカップ 決勝大会
出場数 2回
戦績 準優勝
出場年度 2018年 / 2019年

バディSC 江東クラブ事績

活動場所 フットサルクラブ東京 東陽町コート
フットサルクラブ東京 豊洲テントドーム
セガサミースポーツアリーナ
沿革概要 2003年4月 バディサッカークラブ江東設立
主な大会戦績(公式戦) -
大会名 優勝 準優勝 第3位
江東区大会 江東区チャンピオンズリーグ6年生の部 10回 2回 -
江東区チャンピオンズリーグ5年生の部 11回 1回 1回
江東区チャンピオンズリーグ4年生の部 10回 3回 1回
江東区研修大会3年生の部 9回 3回 6回
江東区研修大会2年生の部 11回 8回 4回
大会名 優勝 準優勝 第3位
東京都第2ブロック大会
※2012年度まで
全日本少年サッカー大会6年生大会 1回 - 1回
さわやか杯6年生大会
※2014年度で開催終了
2回 - -
体育の日記念5年生大会 - 2回 1回
東京カップ5年生大会 1回 1回 1回
フェアプレーカップ4年生大会 2回 1回 2回
3年生2ブロック大会3年生大会 1回 3回 -
大会名 優勝 準優勝 第3位
東京都第8ブロック大会
※2013年度より
全日本少年サッカー大会6年生大会
※2015年度よりリーグ化
1部参入チームは予選免除
2回 - -
さわやか杯6年生大会
※2014年度で開催終了
2回 - -
バーモントカップ6年生大会 5回 1回 -
東京カップ5年生大会 5回 - -
フェアプレーカップ4年生大会 3回 4回 -
大会名 優勝 準優勝 第3位
東京都キッズ 東京都キッズU-9大会 1回 1回 -
東京都キッズU-8夏季大会
※2013年度で開催終了
3回 - -
東京都キッズU-8冬季大会 1回 - 1回
大会名 出場数 戦績 出場年度
東京都中央大会 全日本少年サッカー大会6年生大会 9回 第3位 2017年
ベスト8 2014年 / 2016年
ベスト16 2012年 / 2013年 / 2015年
ベスト32 2018年 / 2019年
ベスト48 2011年
さわやか杯6年生大会
※2014年度で開催終了
4回 第3位 2014年
ベスト8 2012年 / 2013年
ベスト16 2008年
バーモントカップ6年生大会 7回 第3位 2013年
ベスト8 2014年 / 2015年
GL敗退 2012年 / 2016年 / 2017年
2018年
東京都U-12(1部)リーグ
※2015年度よりリーグ化
5回 6位 2017年 / 2018年
7位 2015年
8位 2016年
10位 2019年
東京カップ5年生大会 8 回 優勝 2016年
ベスト8 2013年 / 2015年
ベスト16 2007年 / 2010年 / 2018年
GL敗退 2011年 / 2014年
フェアプレーカップ4年生大会 12回 1位パート
第1位
2012年 / 2013年
1位パート
第2位
2011年 / 2015年
1位パート
第3位
2017年
1位パート
第4位
2006年
2位パート
第1位
2007年
2位パート
第3位
2014年 / 2018年 / 2019年
2位パート
第4位
2009年
3位パート
第2位
2016年
大会名 出場数 戦績 出場年度
関東大会 EXILE CUP 関東大会 6回 優勝 2013年 / 2015年 / 2017年
ベスト8 2016年
ベスト16 2014年
GL敗退 2018年
JA全農チビリンピック 関東大会 1回 ベスト8 2017年
全国大会 EXILE CUP 全国大会 3回 第4位 2017年
第5位 2013年
第7位 2015年
全国少年少女草サッカー大会 5回 敢闘賞 2013年
優勝 2014年
第3位 2013年
第5位 2013年※5年 / 2016年
第7位 2011年
第9位 2012年
大会名 優勝 準優勝 第3位
江東区大会
江東区チャンピオンズリーグ6年生の部
10回 2回 -
江東区大会
江東区チャンピオンズリーグ5年生の部
11回 1回 1回
江東区大会
江東区チャンピオンズリーグ4年生の部
10回 3回 1回
江東区大会
江東区研修大会3年生の部
9回 3回 6回
江東区大会
江東区研修大会2年生の部
11回 8回 4回
大会名 優勝 準優勝 第3位
東京都第2ブロック大会
※2012年度まで
全日本少年サッカー大会
6年生大会
1回 - 1回
東京都第2ブロック大会
※2012年度まで
さわやか杯6年生大会
※2014年度で開催終了
2回 - -
東京都第2ブロック大会
※2012年度まで
体育の日記念5年生大会
- 2回 1回
東京都第2ブロック大会
※2012年度まで
東京カップ5年生大会
1回 1回 1回
東京都第2ブロック大会
※2012年度まで
フェアプレーカップ4年生大会
2回 1回 2回
東京都第2ブロック大会
※2012年度まで
3年生2ブロック大会3年生大会
1回 3回 -
大会名 優勝 準優勝 第3位
東京都第8ブロック大会
※2013年度より
全日本少年サッカー大会6年生大会
※2015年度よりリーグ化
1部参入チームは予選免除
2回 - -
東京都第8ブロック大会
※2013年度より
さわやか杯6年生大会
※2014年度で開催終了
2回 - -
東京都第8ブロック大会
※2013年度より
バーモントカップ6年生大会
5回 1回 -
東京都第8ブロック大会
※2013年度より
東京カップ5年生大会
5回 - -
東京都第8ブロック大会
※2013年度より
フェアプレーカップ4年生大会
3回 4回 -
大会名 優勝 準優勝 第3位
東京都キッズ
東京都キッズU-9大会
1回 1回 -
東京都キッズ
東京都キッズU-8夏季大会
※2013年度で開催終了
3回 - -
東京都キッズ
東京都キッズU-8冬季大会
1回 - 1回
大会名 東京都中央大会
全日本少年サッカー大会6年生大会
出場数 9回
戦績 第3位 ベスト8 ベスト16
出場年度 2017年 2014年
2016年
2012年
2013年
2015年
戦績 ベスト32 ベスト48
出場年度 2018年
2019年
2011年
大会名 東京都中央大会
さわやか杯6年生大会
※2014年度で開催終了
出場数 4回
戦績 第3位 ベスト8 ベスト16
出場年度 2014年 2012年
2013年
2008年
大会名 東京都中央大会
バーモントカップ6年生大会
出場数 7回
戦績 第3位 ベスト8 GL敗退
出場年度 2013年 2014年
2015年
2012年
2016年
2017年
2018年
大会名 東京都中央大会
東京都U-12(1部)リーグ
※2015年度よりリーグ化
出場数 5回
戦績 6位 7位 8位 10位
出場年度 2017年
2018年
2015年 2016年 2019年
大会名 東京都中央大会
東京カップ5年生大会
出場数 8回
戦績 優勝 ベスト8 ベスト16 GL敗退
出場年度 2016年 2013年
2015年
2007年
2010年
2018年
2011年
2014年
大会名 東京都中央大会
フェアプレーカップ4年生大会
出場数 12回
戦績 1位パート
第1位
1位パート
第2位
1位パート
第3位
1位パート
第4位
出場年度 2012年
2013年
2011年
2015年
2017年 2006年
戦績 2位パート
第1位
2位パート
第3位
2位パート
第4位
3位パート
第2位
出場年度 2007年 2014年
2018年
2019年
2009年 2016年
大会名 関東大会
EXILE CUP 関東大会
出場数 6回
戦績 優勝 ベスト8 ベスト16 GL敗退
出場年度 2013年
2015年
2017年
2016年 2014年 2018年
大会名 関東大会
JA全農チビリンピック 関東大会
出場数 1回
戦績 ベスト8
出場年度 2017年
大会名 全国大会
EXILE CUP 全国大会
出場数 3回
戦績 第4位 第5位 第7位
出場年度 2017年 2013年 2015年
大会名 全国大会
全国少年少女草サッカー大会
出場数 5回
戦績 敢闘賞 優勝 第3位 第5位
出場年度 2013年 2014年 2013年 2013年※5年
2016年
戦績 第7位 第9位
出場年度 2011年 2012年

バディSC八王子クラブ事績

活動場所 フットサルクラブ東京 八王子高倉体育館
フットサルクラブ東京 多摩ニュータウンはるひ野・若葉台コート
沿革概要 2011年4月 バディサッカークラブ八王子設立
主な大会戦績(公式戦) -
大会名 優勝 準優勝 第3位
八王子市大会 新春フットサル大会1年生の部 - 1回 -
秋季リーグ戦Aクラス 1回 - -
秋季リーグBクラス - 1回 1回
秋季リーグCクラス 2回 - 1回
大会名 優勝 準優勝 第3位
八王子市大会
新春フットサル大会
1年生の部
- 1回 -
八王子市大会
秋季リーグ戦Aクラス
1回 - -
八王子市大会
秋季リーグBクラス
- 1回 1回
八王子市大会
秋季リーグCクラス
2回 - 1回

はるひ野BSCクラブ事績

活動場所 フットサルクラブ東京 多摩ニュータウンはるひ野・若葉台コート
沿革概要 2007年4月 はるひ野バディサッカークラブ(はるひ野BSC)設立
主な大会戦績(公式戦) -
大会名 優勝 準優勝 第3位
麻生区大会 新人戦5年生の部 1回 1回 3回
NKリーグ5年生大会 1回 1回 3回
NKリーグ3年生大会 1回 3回 1回
春季低学年戦2年生の部 1回 2回 1回
大会名 優勝 準優勝 第3位
川崎市大会 齋藤旗争奪6年生大会 - - 1回
松村杯6年生大会 - - 1回
新人戦5年生大会 - 1回 -
かわしん杯4年生大会 - - 1回
朝日新聞杯3年生大会 1回 - -
春季低学年戦2年生大会 1回 2回 -
大会名 優勝 準優勝 第3位
神奈川県ブロック大会 全日本少年サッカー大会6年生大会 4回 1回 1回
日産カップ6年生大会 3回 - 1回
日産カップ4年生大会 2回 2回 1回
大会名 出場数 戦績 出場年度
神奈川県中央大会 全日本少年サッカー大会6年生大会 4回 ベスト8 2015年
日産カップ争奪
神奈川県選手権高学年の部
4回 ベスト8 2015年
日産カップ争奪
神奈川県選手権低学年の部
1回 第3位 2013年
大会名 優勝 準優勝 第3位
麻生区大会
新人戦5年生の部
1回 1回 3回
麻生区大会
NKリーグ5年生大会
1回 1回 3回
麻生区大会
NKリーグ3年生大会
1回 3回 1回
麻生区大会
春季低学年戦2年生の部
1回 2回 1回
大会名 優勝 準優勝 第3位
川崎市大会
齋藤旗争奪6年生大会
- - 1回
川崎市大会
松村杯6年生大会
- - 1回
川崎市大会
新人戦5年生大会
- 1回 -
川崎市大会
かわしん杯4年生大会
- - 1回
川崎市大会
朝日新聞杯3年生大会
1回 - -
川崎市大会
春季低学年戦2年生大会
1回 2回 -
大会名 優勝 準優勝 第3位
神奈川県
ブロック大会
全日本少年サッカー大会
6年生大会
4回 1回 1回
神奈川県
ブロック大会
日産カップ6年生大会
3回 - 1回
神奈川県
ブロック大会
日産カップ4年生大会
2回 2回 1回
大会名 神奈川県
中央大会
全日本少年サッカー大会
6年生大会
出場数 4回
戦績 ベスト8
出場年度 2015年
大会名 神奈川県
中央大会
日産カップ争奪
神奈川県選手権
高学年の部
出場数 4回
戦績 ベスト8
出場年度 2015年
大会名 神奈川県
中央大会
日産カップ争奪
神奈川県選手権
低学年の部
出場数 1回
戦績 第3位
出場年度 2013年

器械体操クラブ事績

沿革概要 1984年4月 体操クラブ設立
主な大会戦績(公式戦) 2021年2月15日現在
大会名 参加年月日 名前
全国少年少女体操競技大会 2005年 3月 松永 眞豊
2007年 3月 木村 俊紀 / 宇田尻 将
2008年 3月 太田黒 忠希
2012年 3月 淺野 達郎
2013年 3月 淺野 達郎
2014年 3月 淺野 達郎 / 久松 大志
2015年 3月 久松 大志 / 安達 颯介 / 村田 昂輝
2016年 3月 神津 弘輝/ 嶋田 隼人
2017年 3月 杉本 紗 / 神津 弘輝 / 渡辺 舜翔
2018年 3月 神津 弘輝 / 渡辺 舜翔
2019年 3月 平出 類
2020年 3月 佐川 莉花 / 福田 結菜 / 関 大輝
東京ジュニア体操競技選手権大会 ジュニアⅠ男子の部 2011年 8月 淺野 達郎 6位入賞
2014年 8月 久松 大志 2位入賞
安達 颯介 4位入賞
村田 昂輝 5位入賞
2015年 8月 嶋田 隼人 4位入賞
神津 弘輝 6位入賞
2016年 8月 神津 弘輝 5位入賞
渡辺 舜翔 6位入賞
2017年 8月 渡辺 舜翔 4位入賞
神津 弘輝 6位入賞
2018年 8月 平出 類 5位入賞
2019年 8月 関 大輝 6位入賞
ジュニアⅠ女子の部 2016年 8月 杉本 紗 6位入賞
2019年 8月 佐川 莉花 5位入賞
福田 結菜 6位入賞
大会名 参加年月日 名前
全国少年少女
体操競技大会
2005年 3月 松永 眞豊
2007年 3月 木村 俊紀
宇田尻 将
2008年 3月 太田黒 忠希
2012年 3月 淺野 達郎
2013年 3月 淺野 達郎
2014年 3月 淺野 達郎
久松 大志
2015年 3月 久松 大志
安達 颯介
村田 昂輝
2016年 3月 神津 弘輝
嶋田 隼人
2017年 3月 杉本 紗
神津 弘輝
渡辺 舜翔
2018年 3月 神津 弘輝
渡辺 舜翔
2019年 3月 平出 類
2020年 3月 佐川 莉花
福田 結菜
関 大輝
東京ジュニア体操競技
選手権大会
ジュニアⅠ男子の部
2011年 8月 淺野 達郎
6位入賞
2014年 8月 久松 大志
2位入賞
安達 颯介
4位入賞
村田 昂輝
5位入賞
2015年 8月 嶋田 隼人
4位入賞
神津 弘輝
6位入賞
2016年 8月 神津 弘輝
5位入賞
渡辺 舜翔
6位入賞
2017年 8月 渡辺 舜翔
4位入賞
神津 弘輝
6位入賞
2018年 8月 平出 類
5位入賞
2019年 8月 関 大輝
6位入賞
東京ジュニア体操競技
選手権大会
ジュニアⅠ女子の部
2016年 8月 杉本 紗
6位入賞
2019年 8月 佐川 莉花
5位入賞
福田 結菜
6位入賞

バスケットボールクラブ事績

沿革概要 1986年4月 バスケットボールクラブ設立
主な大会戦績(公式戦) 2021年2月15日現在
大会名 参加年月日 学年等記載 チーム順位
第42回東京都ミニバスケットボール大会 2019年 9月 小学生の部 東京都第3位
第23回 鈴木正三杯ウィンタートーナメント大会 2020年 1月 小学生の部 東京都第3位
大会名 参加年月日 学年等記載
第42回東京都
ミニバスケットボール
大会
2019年 9月 小学生の部
チーム順位 東京都第3位
第23回 鈴木正三杯
ウィンタートーナメント
大会
2020年 1月 小学生の部
チーム順位 東京都第3位

陸上クラブ事績

沿革概要 1984年4月 陸上クラブ設立
主な大会戦績(公式戦) 2021年2月15日現在
大会名 参加種目 名前
全国小学陸上競技交流大会出場 男子100m 長澤 宗太郎 / 柳瀬 貴史 / 濱島 健吾 / 小西 凱
女子100m 平原 杏華・篠山 結夏(第8位)
男子80mH 濱島 健吾 / 渡邊 颯一郎 / 岸 大翔
女子80mH 中村 美穂・篠山 結夏(第2位)
男子走高跳び 山本 翔陽(第4位)
女子走幅跳び 杉村 真衣
女子走高跳び 松尾 咲良(第11位)
男子コンバインドA 安倍 朋希
男子リレー 柳瀬 貴史・織田 龍二・小林 大樹・箕輪 幸祐・西藤 健司
花本 義泰・水田 涼・三浦 雄介・松戸 謙太郎・土方 義大
坂口 涼太・山田 康博・野口 駿太・藤田 修平・古谷 綜一郎
山下 優樹・中尾 大聖・中村 遼斗・永瀬 幸介・工藤 海人
上記以外での東京都大会での優勝 男子800m 山本 良・富田 大夢・辻 拓朗(全国大会の種目無し)
女子800m 横山 愛子・坂上 友紀菜(全国大会の種目無し)
男子80mH 花本 義泰・坂口 涼太(リレーと重複の為出場無し)
全国小学生クロスカントリーリレー大会
(駅伝)
千葉 怜・万浪 義史・大野 衣里・野口 駿太・大久保 萌・山田 康博・小松 美穂・坂口 涼太
全日本中学校陸上競技選手権大会 男子200m 長澤 宗太郎(第7位)
男子110mH 城倉 壮志・濱島 健吾
女子100mH 中村 美穂(2年連続)
ジュニアオリンピック 女子Cクラス100mH 中村 美穂
女子Bクラス100mH 中村 美穂(第7位)
男子Bクラス110mH 城倉 壮志(第7位)
男子Aクラス110mH 城倉 壮志(準優勝)
インターハイ 女子400mH 平原 杏華(第5位)
国民体育大会 少年女子A400mH 平原 杏華(第4位)
少年女子A400mH 平原 杏華
関東学生陸上競技対校選手権大会 女子1部A400mH 平原 杏華(第4位)
栄賞受賞 山本 翔陽
城倉 壮志(東京都中学新記録)
篠山 結夏(全国大会第2位、東日本大会第3位)
大会名 参加種目 名前
全国小学陸上競技
交流大会出場
男子100m 長澤 宗太郎
柳瀬 貴史
濱島 健吾
小西 凱
女子100m 平原 杏華
篠山 結夏
(第8位)
男子80mH 濱島 健吾
渡邊 颯一郎
岸 大翔
女子80mH 中村 美穂
篠山 結夏
(第2位)
男子走高跳び 山本 翔陽
(第4位)
女子走幅跳び 杉村 真衣
女子走高跳び 松尾 咲良
(第11位)
男子コンバインドA 安倍 朋希
男子リレー 柳瀬 貴史
織田 龍二
小林 大樹
箕輪 幸祐
西藤 健司

花本 義泰
水田 涼
三浦 雄介
松戸 謙太郎
土方 義大

坂口 涼太
山田 康博
野口 駿太
藤田 修平
古谷 綜一郎

山下 優樹
中尾 大聖
中村 遼斗
永瀬 幸介
工藤 海人
上記以外での
東京都大会での優勝
男子800m 山本 良
富田 大夢
辻 拓朗
(全国大会の種目無し)
女子800m 横山 愛子
坂上 友紀菜
(全国大会の種目無し)
男子80mH 花本 義泰
坂口 涼太
(リレーと重複の為出場無し)
全国小学生クロスカントリーリレー大会
(駅伝)
千葉 怜
万浪 義史
大野 衣里
野口 駿太
大久保 萌
山田 康博
小松 美穂
坂口 涼太
全日本中学校
陸上競技選手権大会
男子200m 長澤 宗太郎
(第7位)
男子110mH 城倉 壮志
濱島 健吾
女子100mH 中村 美穂
(2年連続)
ジュニアオリンピック 女子Cクラス100mH 中村 美穂
女子Bクラス100mH 中村 美穂
(第7位)
男子Bクラス110mH 城倉 壮志
(第7位)
男子Aクラス110mH 城倉 壮志
(準優勝)
インターハイ 女子400m 平原 杏華
(第5位)
国民体育大会 少年女子A400mH 平原 杏華
(第4位)
少年女子A400mH 平原 杏華
関東学生陸上競技
対校選手権大会
女子1部A400mH 平原 杏華
(第4位)
栄賞受賞 山本 翔陽
城倉 壮志(東京都中学新記録)
篠山 結夏(全国大会第2位、東日本大会第3位)

柔道クラブ事績

沿革概要 2008年4月 柔道クラブ設立
主な大会戦績(公式戦) 2021年2月15日現在
大会名 参加年月日 学年等記載 名前 順位
第73回 春季江東区民体育大会 2019年6月2日 幼年・小学1年生の部 足立 慎一郎 3位
第72回 春季江東区民体育大会 2018年6月3日 小学4年生の部 岩澤 壮平 優勝
幼年・小学1年生の部 加藤 愛梨 準優勝
小学5・6年生 女子の部 髙橋 卯らら 準優勝
小学2年生の部 上田 朝大 3位
小学3年生の部 柏木 聡介 3位
第71回 春季江東区民体育大会 2017年6月3日 小学3年生の部 岩澤 壮平 優勝
幼年・小学1年生の部 上田 朝大 準優勝
幼年・小学1年生の部 太田 蓮 3位
幼年・小学1年生の部 佐々木 奏和 3位
小学4年生の部 髙橋 卯らら 3位
平成29年度 秋季江東区柔道大会 2017年11月3日 幼年・小学1年生の部 上田 朝大 3位
第70回 春季江東区民体育大会 2016年5月29日 小学3年生の部 髙橋 卯らら 準優勝
幼年・小学1年生の部 柏木 聡介 3位
平成28年度 秋季江東区柔道大会 2016年10月30日 小学・2年生 重量の部 岩澤 壮平 準優勝
幼年・小学1年生 軽量の部 上田 朝大 3位
第69回 春季江東区民体育大会 2015年5月24日 幼年・小学1年生の部 岩澤 壮平 優勝
小学2年生の部 柳原 弘太朗 3位
平成27年度 秋季江東区柔道大会 2015年11月15日 幼年・小学1年生 重量の部 岩澤 壮平 優勝
第68回 春季江東区民体育大会 2014年6月8日 幼年・小学1年生の部 髙橋 卯らら 優勝
小学2年生の部 小野 綾万 準優勝
第67回 春季江東区民体育大会 2013年6月9日 小学3年生の部 加藤 日五矢 準優勝
幼年・小学1年生の部 土井 泰駕 3位
幼年・小学1年生の部 小野 綾万 3位
大会名 第73回 春季江東区民体育大会
学年等記載 幼年・小学1年生の部
参加年月日 2019年6月2日
名前 足立 慎一郎
順位 3位
大会名 第72回 春季江東区民体育大会
学年等記載 小学4年生の部
参加年月日 2018年6月3日
名前 岩澤 壮平
順位 優勝
大会名 第72回 春季江東区民体育大会
学年等記載 幼年・小学1年生の部
参加年月日 2018年6月3日
名前 加藤 愛梨
順位 準優勝
大会名 第72回 春季江東区民体育大会
学年等記載 小学5・6年生 女子の部
参加年月日 2018年6月3日
名前 髙橋 卯らら
順位 準優勝
大会名 第72回 春季江東区民体育大会
学年等記載 小学2年生の部
参加年月日 2018年6月3日
名前 上田 朝大
順位 3位
大会名 第72回 春季江東区民体育大会
学年等記載 小学3年生の部
参加年月日 2018年6月3日
名前 柏木 聡介
順位 3位
大会名 第71回 春季江東区民体育大会
学年等記載 小学3年生の部
参加年月日 2017年6月3日
名前 岩澤 壮平
順位 優勝
大会名 第71回 春季江東区民体育大会
学年等記載 幼年・小学1年生の部
参加年月日 2017年6月3日
名前 上田 朝大
順位 準優勝
大会名 第71回 春季江東区民体育大会
学年等記載 幼年・小学1年生の部
参加年月日 2017年6月3日
名前 太田 蓮
順位 3位
大会名 第71回 春季江東区民体育大会
学年等記載 幼年・小学1年生の部
参加年月日 2017年6月3日
名前 佐々木 奏和
順位 3位
大会名 第71回 春季江東区民体育大会
学年等記載 小学4年生の部
参加年月日 2017年6月3日
名前 髙橋 卯らら
順位 3位
大会名 平成29年度 秋季江東区柔道大会
学年等記載 幼年・小学1年生の部
参加年月日 2017年11月3日
名前 上田 朝大
順位 3位
大会名 第70回 春季江東区民体育大会
学年等記載 小学3年生の部
参加年月日 2016年5月29日
名前 髙橋 卯らら
順位 準優勝
大会名 第70回 春季江東区民体育大会
学年等記載 幼年・小学1年生の部
参加年月日 2016年5月29日
名前 柏木 聡介
順位 3位
大会名 平成28年度 秋季江東区柔道大会
学年等記載 小学・2年生 重量の部
参加年月日 2016年10月30日
名前 岩澤 壮平
順位 準優勝
大会名 平成28年度 秋季江東区柔道大会
学年等記載 幼年・小学1年生 軽量の部
参加年月日 2016年10月30日
名前 上田 朝大
順位 3位
大会名 第69回 春季江東区民体育大会
学年等記載 幼年・小学1年生の部
参加年月日 2015年5月24日
名前 岩澤 壮平
順位 優勝
大会名 第69回 春季江東区民体育大会
学年等記載 小学2年生の部
参加年月日 2015年5月24日
名前 柳原 弘太朗
順位 3位
大会名 平成27年度 秋季江東区柔道大会
学年等記載 幼年・小学1年生 重量の部
参加年月日 2015年11月15日
名前 岩澤 壮平
順位 優勝
大会名 平成27年度 秋季江東区柔道大会
学年等記載 幼年・小学1年生 重量の部
参加年月日 2015年11月15日
名前 岩澤 壮平
順位 優勝
大会名 第68回 春季江東区民体育大会
学年等記載 幼年・小学1年生の部
参加年月日 2014年6月8日
名前 髙橋 卯らら
順位 優勝
大会名 第68回 春季江東区民体育大会
学年等記載 小学2年生の部
参加年月日 2014年6月8日
名前 小野 綾万
順位 準優勝
大会名 第67回 春季江東区民体育大会
学年等記載 小学3年生の部
参加年月日 2013年6月9日
名前 加藤 日五矢
順位 準優勝
大会名 第67回 春季江東区民体育大会
学年等記載 幼年・小学1年生の部
参加年月日 2013年6月9日
名前 土井 泰駕
順位 3位
大会名 第67回 春季江東区民体育大会
学年等記載 幼年・小学1年生の部
参加年月日 2013年6月9日
名前 小野 綾万
順位 3位

チアリーディングクラブ事績

沿革概要 2010 年4 月 チアリーディングクラブ設立
主な大会戦績(公式戦) 2021 年2 月15 日現在
大会名 参加年月日 学年等記載 チーム順位
USA Nationals チアリーディング&ダンス全国選手権大会 2016 年 世田谷 9 位(tiny 編成)
2018 年 世田谷 9 位(tiny 編成)
2019 年 世田谷 6 位(tiny 編成)
2020 年 世田谷 開催中止
2018 年 はるひ野 7 位(tiny 編成)
2020 年 はるひ野 開催中止
大会名
USA Nationals チアリーディング&ダンス全国選手権大会
参加年月日 学年等記載 チーム順位
2016 年 世田谷 9 位(tiny 編成)
2018 年 世田谷 9 位(tiny 編成)
2019 年 世田谷 9 位(tiny 編成)
2020 年 世田谷 開催中止
2018 年 はるひ野 7 位(tiny 編成)
2020 年 はるひ野 開催中止