TOP > クラブ・スクール > スポーツクラブ > サッカー > バディSC世田谷(男子) > 5 年生試合結果
5 年生 バディSC世田谷(男子)

5 年生試合結果

2021年度試合結果(第34期生)

月日 大会名(公式戦) 対戦相手 結果 備考

 

月日 大会名 対戦相手 結果 備考
03月28日 朝日新聞社杯グランドチャンピオン大会 Una Primavera FC 6-0 勝 6人制 10分1本
03月28日 朝日新聞社杯グランドチャンピオン大会 FCトリアネーロ町田 3-5 負 6人制 10分1本
03月28日 朝日新聞社杯グランドチャンピオン大会 イエローハット 6-1 勝 6人制 10分1本
03月28日 朝日新聞社杯グランドチャンピオン大会 オールブラックス 2-0 勝 6人制 準決勝戦
03月28日 朝日新聞社杯グランドチャンピオン大会 FCトリアネーロ町田 1-3 負 6人制 決勝戦 準優勝
04月11日 東京リーグ 小菅SC(6年生) 4-7 負 8人制20分ハーフ
04月11日 東京リーグ ミズモFC(6年生) 1-0 勝 8人制20分ハーフ

 

月日 練習試合 対戦相手 結果 備考
03月26日 FCオーパスワン 22-4 勝 8人制15分11本
04月03日 FCトリプレッタ渋谷 8-0 勝 8人制15分4本
04月03日 FC GLAUNA 1-2 負 8人制15分3本
04月03日 FC GLAUNA 0-2 負 8人制20分2本

 

2020年度試合結果(第33期生)

月日 大会名(その他) 対戦相手 結果 備考
08月06日 プレミアリーグ東京 FC大泉学園 0 – 3 負 8人制 20分ハーフ
08月30日 プレミアリーグ東京 インテルアカデミー 3 – 3 分 8人制 20分ハーフ
09月05日 プレミアリーグ東京 Grant FC 4 – 0 勝 8人制 20分ハーフ
09月06日 プレミアリーグ東京 Refino 3 – 2 勝 8人制 20分ハーフ
09月22日 国立カップ(国立SSS招待) FC多摩川Jr 0 – 1 負 8人制 12分ハーフ
09月22日 国立カップ(国立SSS招待) FCアビリスタ 0 – 3 負 8人制 12分ハーフ
09月22日 国立カップ(国立SSS招待) 小柳まむし坂SC 3 – 1 勝 8人制 15分ハーフ
09月22日 国立カップ(国立SSS招待) FCエスペランサ 1 – 2 負 8人制 15分ハーフ
11月21日 フレネミー杯 大豆戸FC 0 – 0 分 8人制 20分1本
11月21日 フレネミー杯 横浜栄FC 4 – 1 勝 8人制 20分1本
11月21日 フレネミー杯 SCH FC 0 – 4 負 8人制 20分1本
11月21日 フレネミー杯 大森FC 1 – 0 勝 最終結果 準優勝
11月23日 プレミアリーグ東京 大森FC 2 – 0 勝 8人制 20分1本
12月12日 FC COLORZ 招待大会 FCパーシモン 1 – 3 負 8人制 20分1本
12月12日 FC COLORZ 招待大会 FCオーパスワン 1 – 0 勝 8人制 20分1本
12月12日 FC COLORZ 招待大会 FC ALONZA 0 – 0 分 8人制 20分1本
12月12日 FC COLORZ 招待大会 鹿島アントラーズつくば 0 – 0 分 8人制 20分1本
12月13日 FC COLORZ 招待大会 JACPA東京FC 0 – 2 負 8人制 20分1本
12月13日 FC COLORZ 招待大会 息栖SSS 2 – 1 勝 8人制 20分1本
12月13日 FC COLORZ 招待大会 フォルトゥナSC 1 – 1 分 8人制 20分1本
12月13日 FC COLORZ 招待大会 FC COLORZ 6 – 0 勝 8人制 20分1本
12月19日 BARCA ACADEMIY CUP BA KATSUSHIKA FEMENI 2 -1 勝 7人制 15分ハーフ
12月19日 BARCA ACADEMIY CUP プルチーニFC 4 – 0 勝 7人制 15分ハーフ
12月19日 BARCA ACADEMIY CUP Una primavera 1 – 2 負 7人制 15分ハーフ
12月19日 BARCA ACADEMIY CUP FCトリアネーロ町田 4 – 3 勝 7人制 準決勝戦
12月19日 BARCA ACADEMIY CUP Una primavera 8 – 3 勝 7人制 決勝戦 優勝
12月28日 プレミアリーグ東京 FCオーパスワン 2 – 1 勝 8人制 20分ハーフ
12月28日 プレミアリーグ東京 FCトリプレッタ渋谷 0 – 5 負 8人制 20分ハーフ
03月14日 プレミアリーグ東京 MIP FC 1 – 2 負 8人制20分ハーフ

 

月日 練習試合 対戦相手 結果 備考
07月12日  FC多摩川ジュニア 9 – 6 勝 8人制 15分9本
07月26日 JFC FUTURO 8 – 15 負 8人制 10分10本
08月05日 JACPA東京FC 5 – 5 分 8人制 10分10本
08月05日 FCトッカーノ 4 – 4 分 8人制 10分11本
08月05日 FC Bonos Meguro 1 – 2 負 8人制 8分6本
08月06日 FC大泉学園 5 – 1 勝 8人制 8分6本
08月06日 PELADA FC 0 – 4 負 8人制 15分2本
08月07日 町田JFC 16 – 5 勝 8人制 15分9本
08月08日 東京ヴェルディ U-11 3 – 5 負 8人制 15分4本
08月08日 東京ヴェルディ U-10 4 – 8 負 8人制 15分4本
08月09日 FCリアル 12 – 7 勝 8人制 20分8本
08月15日 ヴィルトゥスSC 2 – 4 負 8人制 10分6本
08月17日 Grant FC 6 – 4 勝 8人制 10分6本
08月17日 田口FA 9 – 5 勝 8人制 10分5本
08月17日 富士見丘少年蹴球団 3 – 2 勝 8人制 10分5本
08月27日 MIP FC 3 – 2 勝 8人制 15分3本
08月27日 FCトッカーノ 6 – 4 勝 8人制 15分3本
08月30日 インテルアカデミー 7 – 2 勝 8人制 15分4本
09月05日 シルクロードSC 2 – 2 分 8人制 15分3本
09月05日 FC85 0 – 2 負 8人制 15分1本
09月06日 FCトリアネーロ町田 0 – 5 負 8人制 13分3本
09月06日 FC大泉学園 0 – 1 負 8人制 13分1本
09月19日 FCトリアネーロ町田 0 – 4 負 8人制 15分2本
09月19日 FCキントバリオ 3 – 0 勝 8人制 15分2本
09月19日 Refino 3 – 5 負 8人制 15分3本
09月21日 すみだSC 9 – 1 勝 8人制 15分6本
09月27日 白百合SC 15 – 1 勝 8人制 15分8本
10月04日 FCリアル 9 – 15 負 8人制 15分12本
10月11日 ジェファFC 7 – 7 分 8人制 15分9本
10月24日 埼玉オーステンSC 36 – 3 勝 8人制 20分8本
10月25日 水戸ホーリーホック 7 – 5 勝 8人制 15分5本
10月25日 アイデンティみらい 2 – 2 分 8人制 15分2本
10月25日 PALAISTRA U-12 5 – 0 勝 8人制 15分2本
11月03日 バディSC江東 ??? 8人制 15分10本
11月07日 府ロクSC 3 – 7 負 8人制 20分3本
11月07日 東京BIG 7 – 2 勝 8人制 20分3本
11月08日 立会DFC ??? 8人制 15分たくさん
11月15日 リバーFC 3 – 4 負 8人制 15分6本
11月23日 館町SC 5 – 0 勝 8人制 20分3本
11月23日 リバティFC 7 – 2 勝 8人制 20分2本
11月23日 大森FC 1 – 3 負 8人制 20分2本
11月28日 GROW FC 7 – 2 勝 8人制 15分7本
11月29日 FC多摩川ジュニア 8 – 5 勝 8人制 15分9本
12月06日 FCリアル 12 – 9 勝 8人制 15分11本
12月12日 1FC川越水上公園 0 – 4 負 8人制 20分1本
12月12日 FCオーパスワン 2 – 3 負 8人制 20分1本
12月12日 カシマアカデミー 4 – 0 勝 8人制 20分2本
12月13日 鹿島アントラーズ 1 – 0 勝 8人制 20分1本
12月13日 フォルトゥナSC 0 – 1 負 8人制 20分1本
12月26日 ソレイユFC 8 – 3 勝 8人制 15分7本
12月27日 若葉台FC 13 – 3 勝 8人制 20分5本
12月27日 FC.Waragoma 9 – 5 勝 8人制 20分5本
12月28日 FCトリプレッタ渋谷 1 – 2 負 8人制 20分2本
02月20日 F.C.Waragoma 6 – 7 負 8人制 20分6本
02月20日 F.C.Waragoma 3 – 0 勝 8人制 15分2本
02月21日 FRIENDLY 4 – 1 勝 8人制 20分4本
02月21日 FRIENDLY 7 – 1 勝 8人制 15分5本
02月23日 FC85 20 – 12 勝 8人制 15分10本
02月27日 三菱養和SC調布 3 – 4 負 8人制 20分4本
03月07日 若葉台FC 4 – 0 勝 8人制 20分2本
03月07日 東八王子FC 4 – 0 勝 8人制 20分2本
03月14日 富士見ヶ丘少年蹴球団 4 – 4 分 8人制 20分8本
03月14日 MIP FC 3 – 2 勝 8人制 15分3本

 

2019年度試合結果(第32期生)

月日 大会名(公式戦) 対戦相手 結果 備考
8月24日 JA東京カップ5ブロック予選 St,Anthony 14 – 0 勝 8人制 15分ハーフ
9月1日 JA東京カップ5ブロック予選 笹原小SC 2 – 0 勝 8人制 15分ハーフ
9月1日 JA東京カップ5ブロック予選 武蔵丘FC 5 – 1 勝 8人制 15分ハーフ
9月8日 JA東京カップ5ブロック予選 瀬田SC 3 – 0 勝 8人制 準決勝戦
9月8日 JA東京カップ5ブロック予選 MIP FC 1 – 0 勝 8人制 決勝戦 優勝
10月14日 JA東京カップ東京都大会 Grant FC 0 – 1 負 8人制 12分3ピリオド゙

 

月日 大会名(その他) 対戦相手 結果 備考
03月29日 NB X九州 Challenge Cup サガン鳥栖 3 – 2 勝 8人制 15分ハーフ
03月29日 NB X九州 Challenge Cup サンフレッチェ広島 0 – 2 負 8人制 15分ハーフ
03月29日 NB X九州 Challenge Cup 西南FC 4 – 1 勝 8人制 15分ハーフ
03月30日 NB X九州 Challenge Cup 鹿島アントラーズ 1 – 1 分 8人制 15分ハーフ
03月30日 NB X九州 Challenge Cup ディアブロッサ高田FC 1 – 0 勝 8人制 15分ハーフ
03月30日 NB X九州 Challenge Cup FCリベルタ 1 – 1 分 8人制 15分ハーフ
03月31日 NB X九州 Challenge Cup サンフレッチェ広島 2 – 0 勝 8人制 準決勝戦
03月31日 NB X九州 Challenge Cup ソレッソ熊本 1 -1 3 PK 2 勝 8人制 決勝戦 優勝
05月2日 プレミアリーグ東京前期 Refino 0 – 0 分 8人制 15分3ピリオド゙
05月12日 プレミアリーグ東京前期 Grant FC 0 – 6 負 8人制 15分3ピリオド゙
06月16日 八王子いちょう杯 シルクロードSC 1 – 5 負 8人制 20分ハーフ
06月16日 八王子いちょう杯 新座西堀キッカーズ 5 – 0 勝 8人制 20分ハーフ
06月16日 八王子いちょう杯 西八王子少年SC 12 – 0 勝 8人制 20分ハーフ
06月19日 プレミアリーグ東京前期 FCトリアネーロ町田 2 – 14 負 8人制 15分3ピリオド゙
06月23日 八王子いちょう杯 烏山北FC 0 – 1 負 8人制 15分ハーフ
06月23日 八王子いちょう杯 町田JFC 12 – 0 勝 8人制 15分ハーフ
07月15日 朝日新聞社杯 水戸ホーリーホック 3 – 0 勝 8人制 15分ハーフ
07月15日 朝日新聞社杯 町田JFC 6 – 1 勝 8人制 15分ハーフ
07月15日 朝日新聞社杯 さいたまシティノース 2 – 0 勝 8人制 15分ハーフ
07月21日 小柳まむし坂SC招待 FC大泉学園 0 – 2 負 8人制 15分ハーフ
07月21日 小柳まむし坂SC招待 横浜F・マリノス 0 – 2 負 8人制 15分ハーフ
07月21日 小柳まむし坂SC招待 新座片山FC 0 – 3 負 8人制 15分ハーフ
07月21日 小柳まむし坂SC招待 F.C.エスペランサ 3 – 0 勝 8人制 15分ハーフ
07月23日 朝日新聞社杯MIZUNO GONTA CUP あざみ野FC 3 – 2 勝 8人制 15分ハーフ
07月23日 朝日新聞社杯MIZUNO GONTA CUP 川崎フロンターレ 1 – 2 負 8人制 15分ハーフ準決勝戦
07月23日 朝日新聞社杯MIZUNO GONTA CUP Grant FC 4 – 1 勝 8人制 3決戦 第3位
07月25日 プレミアリーグ東京前期 FC大泉学園 2 – 4 負 8人制 15分3ピリオド゙
08月04日 NEW BALANCECHAMPIONSHIP2019 西宮SS 0 – 1 負 8人制 15分ハーフ
08月04日 NEW BALANCECHAMPIONSHIP2019 アリーバFC 0 – 3 負 8人制 15分ハーフ
08月04日 NEW BALANCECHAMPIONSHIP2019 横浜F・マリノス 1 – 7 負 8人制 15分ハーフ
08月05日 NEW BALANCECHAMPIONSHIP2019 サガン鳥栖 0 – 3 負 8人制 15分ハーフ
08月05日 NEW BALANCECHAMPIONSHIP2019 ディアブロッサ高田 1 – 6 負 8人制 15分ハーフ
08月05日 NEW BALANCECHAMPIONSHIP2019 SSクリエイト 3 – 2 勝 8人制 15分ハーフ
08月06日 NEW BALANCECHAMPIONSHIP2019 FCオーパスワン 1 – 1 分 8人制 20分ハーフ
08月06日 NEW BALANCECHAMPIONSHIP2019 JACPA東京FC 1 – 4 負 8人制 20分ハーフ
08月09日 第33回全国少年少女草サッカー大会(バディ B) P.S.T.C.LONDRINASF UM 2 – 2 分 8人制 20分ハーフ
08月09日 第33回全国少年少女草サッカー大会(バディ B) 東莞市星動足球倶楽部 0 – 1 負 8人制 20分ハーフ
08月10日 第33回全国少年少女草サッカー大会(バディ B) アスルクラロ御殿場 1 – 2 負 8人制 20分ハーフ
08月10日 第33回全国少年少女草サッカー大会(バディ B) 清水クラブSSU-11 2 – 0 勝 8人制 20分ハーフ
08月11日 第33回全国少年少女草サッカー大会(バディ B) 瀬戸NFC 1 – 1 3PK2 勝 8人制 20分ハーフ
08月12日 第33回全国少年少女草サッカー大会(バディ B) SFCジュニア 3 – 0 勝 8人制 20分ハーフ
08月12日 第33回全国少年少女草サッカー大会(バディ B) あかつきFC 1 – 1 2PK3 勝 8人制 20分ハーフ
08月13日 第33回全国少年少女草サッカー大会(バディ B) 江尻SSS A 2 – 0 勝 173位/224チーム
08月09日 第33回全国少年少女草サッカー大会(バディ C) 高槻南AFC 2nd 棄権 不戦勝
08月09日 第33回全国少年少女草サッカー大会(バディ C) FC.LESTE 0 – 3 負 8人制 20分ハーフ
08月10日 第33回全国少年少女草サッカー大会(バディ C) ひかりFC.B 4 – 1 勝 8人制 20分ハーフ
08月10日 第33回全国少年少女草サッカー大会(バディ C) 静岡城内FC 4 – 1 勝 8人制 20分ハーフ
08月11日 第33回全国少年少女草サッカー大会(バディ C) 富士見台FC 2 – 5 負 8人制 20分ハーフ
08月12日 第33回全国少年少女草サッカー大会(バディ C) 黒滝SC グリーン 2 – 1 勝 8人制 20分ハーフ
08月12日 第33回全国少年少女草サッカー大会(バディ C) 柏マイティーFC 1 – 1 3 PK 4 勝 8人制 20分ハーフ
08月13日 第33回全国少年少女草サッカー大会(バディ C) PDI UNITED 2 – 4 負 77位/224チーム
09月07日 プレミアリーグ東京前期 MIP FC 0 – 0 分 8人制 15分3ピリオド゙
09月07日 プレミアリーグ東京前期 大森FC 4 – 6 負 8人制 15分3ピリオド゙
09月16日 プレミアリーグ東京前期 JACPA東京FC 3 – 1 勝 8人制 15分3ピリオド゙
09月16日 プレミアリーグ東京前期 FCオーパスワン 2 – 2 分 8人制 15分3ピリオド゙
09月22日 NIKE ANTLERS CUP U-12 決勝大会 青森福田SSS U-12 1 – 0 勝 8人制 15分ハーフ
09月22日 NIKE ANTLERS CUP U-12 決勝大会 ヴァンフォーレ甲府 U-12 1 – 3 負 8人制 15分ハーフ
09月22日 NIKE ANTLERS CUP U-12 決勝大会 FTSオーストリア U-12 0 – 1 負 8人制 15分ハーフ
09月29日 プレミアリーグ東京前期 FCキントバリオ 9 – 0 勝 8人制 15分3ピリオド゙
11月04日 浦安カップ JSC千葉 1 – 1 分 8人制 15分ハーフ
11月04日 浦安カップ レジスタFC 2 – 0 勝 8人制 15分ハーフ
11月04日 浦安カップ 浦安トレセン B 7 – 1 勝 8人制 15分ハーフ
11月4日 浦安カップ パサニオール誉田FC 4 – 3 勝 8人制 決勝戦 優勝
11月17日 朝日新聞社杯サッカーフェスティバルU-11大会 ヴァンフォーレ甲府 2 – 0 勝 8人制 15分ハーフ
11月17日 朝日新聞社杯サッカーフェスティバルU-11大会 バディーSC 1 – 2 負 8人制 15分ハーフ
11月17日 朝日新聞社杯サッカーフェスティバルU-11大会 1FC川越水上公園 0 – 1 負 8人制 15分ハーフ
11月17日 朝日新聞社杯サッカーフェスティバルU-11大会 船橋FC 2 – 3 負 8人制 15分ハーフ
01月12日 静岡新春ジュニアU-11サッカー大会 静岡トレセン 1 – 2 負 11人制 20分ハーフ
01月12日 静岡新春ジュニアU-11サッカー大会 ばらきSC 3 – 0 勝 11人制 20分ハーフ
01月12日 静岡新春ジュニアU-11サッカー大会 清水トレセン 0 – 0 5 PK 4 勝 11人制 20分ハーフ
01月13日 静岡新春ジュニアU-11サッカー大会 掛川JFC 3 – 0 勝 11人制 20分ハーフ
01月13日 静岡新春ジュニアU-11サッカー大会 エスパルス三島 2 – 0 勝 11人制 20分ハーフ
01月13日 静岡新春ジュニアU-11サッカー大会 清水トレセン 0 – 0 5 PK 4 勝 11人制 20分ハーフ
01月19日 プレミアリーグ東京後期 FC大泉学園 1 – 2 負 8人制 15分ハーフ
01月25日 プレミアリーグ東京後期 JACPA東京FC 3 – 0 勝 8人制 15分ハーフ
01月26日 実践学園招待杯(バディA) 国立SSS 1 – 3 負 8人制 15分ハーフ
01月26日 実践学園招待杯(バディA) Grant FC 0 – 1 負 8人制 15分ハーフ
01月26日 実践学園招待杯(バディA) SKFC 0 – 3 負 8人制 15分ハーフ
01月26日 実践学園招待杯(バディB) 多摩小SC 10 – 0 勝 8人制 15分ハーフ
01月26日 実践学園招待杯(バディB) Una Primavera FC 2 – 0 勝 8人制 15分ハーフ
01月26日 実践学園招待杯(バディB) FCゴロアーズ 9 – 0 勝 8人制 15分ハーフ
02月08日 COPA TOREROS予選大会 P.S.T.C.LONDRINA 6 – 0 勝 8人制 15分ハーフ
02月08日 COPA TOREROS予選大会 FCオーパスワン 3 – 3 分 8人制 15分ハーフ
02月08日 COPA TOREROS予選大会 Mare FC 10 – 0 勝 8人制 15分ハーフ
02月09日 COPA TOREROS予選大会 SCむげん 9 – 0 勝 8人制 15分ハーフ
02月09日 COPA TOREROS予選大会 JSC GRANT 3 – 3 分 8人制 15分ハーフ
02月09日 COPA TOREROS予選大会 荻野FC 3 – 0 勝 8人制 15分ハーフ
02月11日 府中市招待少年サッカー5年生研修大会 JSC CHIBA 3 – 1 勝 8人制 20分1本
02月11日 府中市招待少年サッカー5年生研修大会 府ロクSC 1 – 0 勝 8人制 20分1本
02月11日 府中市招待少年サッカー5年生研修大会 エルマーズFC 3 – 0 勝 8人制 20分1本
02月11日 府中市招待少年サッカー5年生研修大会 FC Bonos Meguro 1 – 2 負 8人制 20分1本準決勝戦
02月11日 府中市招待少年サッカー5年生研修大会 あざみ野FC 0 – 0 4 PK 3 勝 8人制 3決戦 第3位
02月15日 プレミアリーグ東京後期 FCトリアネーロ町田 1 – 1 分 8人制 20分ハーフ
02月15日 プレミアリーグ東京後期 Refino 4 – 1 勝 8人制 20分ハーフ

 

月日 大会名(練習試合) 対戦相手 結果 備考
03月29日 大分トリニータ 3 – 1 勝 8人制 15分ハーフ
03月30日 西南FC 2 – 1 勝 8人制 15分ハーフ
03月30日 BUDDY FC 3 – 0 勝 8人制 15分ハーフ
03月31日 アリーバ宮崎 FC 0 – 1 負 8人制 15分ハーフ
03月31日 センアーノ神戸 0 – 3 負 8人制 15分ハーフ
04月21日 杉並FC(6年生) 1 – 2 負 8人制 15分3本
04月21日 杉並FC (5年生) 8 – 0 勝 8人制 15分3本
05月2日 FC GLAUNA 2 – 4 負 8人制 15分ハーフ
05月2日 西原少年SC 3 – 1 勝 8人制 15分ハーフ
05月3日  杉並FC(6年生) 4 – 11 負 8人制 15分4本
05月3日 コレーガSC(6年生) 5 – 3 勝 8人制 15分4本
05月4日 立川九小SC 0 – 2 負 8人制 15分ハーフ
05月4日 戸塚FCジュニア 4 – 3 勝 8人制 15分ハーフ
05月4日 新座西堀キッカーズ 2 – 2 0 PK 2 負 8人制 15分ハーフ
05月6日 荻窪SC(6年生) 7 – 11 負 8人制 15分9本
05月19日 FC ROSA 8 – 2 勝 8人制 15分ハーフ
05月19日 ファーダンSS 4 – 2 勝 8人制 15分ハーフ
05月19日 中野島FC 0 – 5 負 8人制 15分ハーフ2本
05月19日 水戸ホーリーホック U-10 11 – 1 勝 8人制 15分ハーフ
05月19日 水戸ホーリーホック U-11 7 – 7 分 8人制 15分ハーフ
05月19日 水戸ホーリーホック U-12 1 – 4 負 8人制 15分ハーフ
06月1日 東京ヴェルディU-11(バディA) 2 – 16 負 8人制20分4本
06月1日 東京ヴェルディU-11(バディB) 6 – 5 勝 8人制20分4本
06月2日 清和イレブン 5 – 4 勝 8人制20分5本
06月2日 杉並シーダーズ 2 – 2 分 8人制 15分3本
07月15日 水戸ホーリーホック 3 – 0 勝 8人制 15分ハーフ
07月15日 町田JFC 6 – 1 勝 8人制 15分1本
07月15日 さいたまシティノース 2 – 0 勝 8人制 15分1本
07月26日 東京ヴェルディ 3 – 1 勝 8人制 15分3本
07月26日 レコスユナイテッド 0 – 3 負 8人制 15分1本
08月7日 センアーノ神戸 ??? 8人制 15分たくさん
09月29日 三菱養和SC調布 6 – 6 分 8人制20分4本

 

2018年度試合結果(第31期生)

月日 大会名(公式戦) 対戦相手 結果 備考
09月01日 JA東京カップ5ブロック予選 FCサラマンドラ明正 5 – 0 勝 8人制12分3ピリオド
09月09日 JA東京カップ5ブロック予選 なかまちFC 2 – 0 勝 8人制12分3ピリオド
09月16日 JA東京カップ5ブロック予選 MIP FC 2 – 0 勝 8人制12分3ピリオド
09月17日 JA東京カップ5ブロック予選 FC GIUSTI Jr 2 – 0 勝 8人制12分3ピリオド
09月17日 JA東京カップ5ブロック予選 FCトッカーノ 4 – 0 勝 8人制12分3ピリオド
10月06日 JA東京カップ東京都中央大会 西新井フレンドリーSC 6 – 1 勝 8人制12分3ピリオド
10月07日 JA東京カップ東京都中央大会 FCとんぼ 2 – 0 勝 8人制12分3ピリオド
10月07日 JA東京カップ東京都中央大会 立川九小SC 2 – 1 勝 8人制12分3ピリオド
10月07日 JA東京カップ東京都中央大会 FC大泉学園 1 – 1 分 8人制12分3ピリオド
10月08日 JA東京カップ東京都中央大会 FCトリアネーロ町田 4 – 2 勝 8人制準々決勝戦
10月08日 JA東京カップ東京都中央大会 FC85オールスターズ 0 – 1 負 8人制準決勝戦
10月08日 JA東京カップ東京都中央大会 FCオーパスワン 2 – 1 勝 8人制3決戦 第3位

 

月日 大会名(その他) 対戦相手 結果 備考
03月24日 COPAPUMA TOREROSU-11 鹿島アントラーズ 3 – 0 勝 8人制 15分ハーフ
03月24日 COPAPUMA TOREROSU-11 埼玉オーステンSC 10 – 0 勝 8人制 15分ハーフ
03月24日 COPAPUMA TOREROSU-11 浜田山Jr SC 2 – 2 分 8人制 15分ハーフ
03月25日 COPAPUMA TOREROSU-11 サンフレッチェ広島 0 – 2 負 8人制 15分ハーフ
03月25日 COPAPUMA TOREROSU-11 横浜F・マリノス 0 – 3 負 8人制 15分ハーフ
03月25日 COPAPUMA TOREROSU-11 浦和レッドダイヤモンズ 5 – 1 勝 8人制 15分ハーフ
03月27日 NB X九州 Challenge CupU-10 ソレッソ熊本 5 – 0 勝 8人制 15分ハーフ
03月27日 NB X九州 Challenge CupU-10 FCリベルタ 4 – 0 勝 8人制 15分ハーフ
03月27日 NB X九州 Challenge CupU-10 大分トリニータ 2 – 1 勝 8人制 15分ハーフ
03月28日 NB X九州 Challenge CupU-10 柏レイソル 1 – 1 分 8人制 15分ハーフ
03月28日 NB X九州 Challenge CupU-10 大分MSS 2 – 1 勝 8人制 15分ハーフ
03月28日 NB X九州 Challenge CupU-10 ディアブロッサ高田 2 – 0 勝 8人制 15分ハーフ
03月29日 NB X九州 Challenge CupU-10 BUDDY FC 6 – 2 勝 8人制 準決勝戦
03月29日 NB X九州 Challenge CupU-10 ディアブロッサ高田 6 – 4 勝 8人制 決勝戦 優勝
05月04日 FC本宿 招待DREAM CUP YNキッカーズ 6 – 1 勝 8人制 20分ハーフ
05月04日 FC本宿 招待DREAM CUP 新座西堀キッカーズ 5 – 1 勝 8人制 20分ハーフ
05月04日 FC本宿 招待DREAM CUP SFAT伊勢原 SC 3 – 1 勝 8人制 20分ハーフ
05月05日 FC本宿 招待DREAM CUP FC本宿 7 – 2 勝 8人制 20分ハーフ
05月05日 FC本宿 招待DREAM CUP KIDS POWER SC 2 – 0 勝 8人制 準決勝戦
05月05日 FC本宿 招待DREAM CUP SFAT伊勢原 SC 2 – 1 勝 8人制 決勝戦 優勝
05月06日 プレミアリーグ東京前期 Grant FC 10 – 1 勝 8人制 15分3ピリオド
05月06日 プレミアリーグ東京前期 Refino 5 – 2 勝 8人制 15分3ピリオド
06月17日 八王子いちょう杯 南陽台FC 15 – 0 勝 8人制 20分ハーフ
06月17日 八王子いちょう杯 FC中原 5 – 1 勝 8人制 20分ハーフ
06月17日 八王子いちょう杯 シルクロードSC 4 – 0 勝 8人制 20分ハーフ
06月23日 プレミアリーグ東京前期 FC PROUD 8 – 0 勝 8人制 15分3ピリオド
06月23日 プレミアリーグ東京前期 大森FC 4 – 1 勝 8人制 15分3ピリオド
06月24日 八王子いちょう杯 町田JFC 2 – 1 勝 8人制 15分ハーフ
06月24日 八王子いちょう杯 西八王子少年SC 2 – 2 3PK2 勝 8人制 準決勝戦
06月24日 八王子いちょう杯 さぎぬまSC 2 – 0 勝 8人制 決勝戦 優勝
07月16日 朝日新聞社杯MIZUNO GONTA CUP 柏レイソルA.A.TOR’82 3 – 0 勝 8人制 15分ハーフ
07月16日 朝日新聞社杯MIZUNO GONTA CUP FCトリプレッタ渋谷 0 – 1 負 8人制 15分ハーフ
07月16日 朝日新聞社杯MIZUNO GONTA CUP 新座片山フォルティシモ 6 – 1 勝 8人制 15分ハーフ
07月22日 まむし東京優駿杯 小柳まむし坂SC イエロー 3 – 0 勝 8人制 15分ハーフ
07月22日 まむし東京優駿杯 横浜F・マリノスU-10 5 – 1 勝 8人制 15分ハーフ
07月22日 まむし東京優駿杯 JACPA東京FC 2 – 2 0PK2 勝 8人制 準決勝戦
07月22日 まむし東京優駿杯 江南南サッカー少年団 1 – 0 勝 8人制 3決戦 第3位
07月25日 朝日新聞社杯MIZUNO GONTA CUP 町田JFC 6 – 1 勝 8人制 15分ハーフ
07月25日 朝日新聞社杯MIZUNO GONTA CUP あざみ野FC 5 – 1 勝 8人制 準決勝戦
07月25日 朝日新聞社杯MIZUNO GONTA CUP 府中新町FC 4 – 0 勝 8人制 決勝戦 優勝
07月27日 プレミアリーグ東京前期 バディSC江東 6 – 0 勝 8人制 15分3ピリオド
07月05日 NEW BALANCECHAMPIONSHIP サガン鳥栖 1 – 1 分 8人制 15分ハーフ
07月05日 NEW BALANCECHAMPIONSHIP センアーノ神戸 1 – 0 勝 8人制 15分ハーフ
07月05日 NEW BALANCECHAMPIONSHIP FCパーシモン 4 – 0 勝 8人制 15分ハーフ
07月06日 NEW BALANCECHAMPIONSHIP 川崎フロンターレ 2 – 1 勝 8人制 15分ハーフ
07月06日 NEW BALANCECHAMPIONSHIP 横浜F・マリノス 2 – 4 負 8人制 15分ハーフ
07月06日 NEW BALANCECHAMPIONSHIP 北海道コンサドーレ 5 – 0 勝 8人制 15分ハーフ
07月07日 NEW BALANCECHAMPIONSHIP ディアブロッサ高田 2 – 4 負 8人制 15分ハーフ
07月07日 NEW BALANCECHAMPIONSHIP 江南南サッカー少年団 3 – 3 分 8人制 第8位/32チーム
08月12日 第32回全国少年少女草サッカー大会(バディ B) 屏東FC 1 – 0 勝 8人制 15分ハーフ
08月12日 第32回全国少年少女草サッカー大会(バディ B) 辻SSS 2 – 1 勝 8人制 15分ハーフ
08月13日 第32回全国少年少女草サッカー大会(バディ B) FC浜須賀 A 0 – 2 負 8人制 15分ハーフ
08月13日 第32回全国少年少女草サッカー大会(バディ B) JACPA東京FC M 0 – 3 負 8人制 15分ハーフ
08月14日 第32回全国少年少女草サッカー大会(バディ B) サッポロボーイズFC 0 – 0 1 PK 2 負 8人制 15分ハーフ
08月15日 第32回全国少年少女草サッカー大会(バディ B) 柏エフォートFC 1 – 5 負 8人制 15分ハーフ
08月15日 第32回全国少年少女草サッカー大会(バディ B) 原里小SSS 0 – 1 負 8人制 15分ハーフ
08月16日 第32回全国少年少女草サッカー大会(バディ B) SUERTE JUNIORS 1 – 0 勝 総合順位 125位/256チーム
08月12日 第32回全国少年少女草サッカー大会(バディ C) 東海FC U-11 8 – 1 勝 8人制 15分ハーフ
08月12日 第32回全国少年少女草サッカー大会(バディ C) ロプタ富士 7 – 0 勝 8人制 15分ハーフ
08月13日 第32回全国少年少女草サッカー大会(バディ C) FCゼーレ・ダム 7 – 0 勝 8人制 15分ハーフ
08月13日 第32回全国少年少女草サッカー大会(バディ C) TOPSIDEアウルFC 5 – 0 勝 8人制 15分ハーフ
08月14日 第32回全国少年少女草サッカー大会(バディ C) トキワSSS 2 – 0 勝 8人制 15分ハーフ
08月15日 第32回全国少年少女草サッカー大会(バディ C) SALFUS oRs 0 – 3 負 8人制 15分ハーフ
08月15日 第32回全国少年少女草サッカー大会(バディ C) 中野島FC 2 – 5 負 8人制 15分ハーフ
08月16日 第32回全国少年少女草サッカー大会(バディ C) 玉穂サッカー少年団 4 – 3 勝 総合順位 13位/256チーム
09月22日 プレミアリーグ東京前期 FC大泉学園 1 – 1 分 8人制 15分3ピリオド
10月08日 プレミアリーグ東京前期 FCオーパスワン 2 – 1 勝 8人制 15分3ピリオド
10月14日 プレミアリーグ東京前期 MIP FC 2 – 3 負 8人制 15分3ピリオド
10月21日 プレミアリーグ東京前期 JACPA東京FC 7 – 0 勝 8人制 15分3ピリオド
10月28日 プレミアリーグ東京後期 バディSC江東 1 – 2 負 8人制 20分ハーフ
11月04日 プレミアリーグ東京後期 MIP FC 4 – 0 勝 8人制 20分ハーフ
11月17日 朝日新聞社杯サッカーフェスティバル 1FC川越水上公園 4 – 1 勝 8人制 20分ハーフ
11月17日 朝日新聞社杯サッカーフェスティバル SALFUS oRs 5 – 0 勝 8人制 20分ハーフ
11月17日 朝日新聞社杯サッカーフェスティバル ヴァンフォーレ甲府 3 – 1 勝 8人制 20分ハーフ
11月17日 朝日新聞社杯サッカーフェスティバル 川崎フロンターレ 2 – 2 分 8人制 20分ハーフ
11月17日 朝日新聞社杯サッカーフェスティバル レジスタFC 3 – 5 負 8人制 準決勝戦
11月17日 朝日新聞社杯サッカーフェスティバル 船橋FC 6 – 2 勝 8人制 3決戦 第3位
12月08日 ダノンネーションズカップ2019inJAPAN埼玉予選 上尾朝日FC 0 – 0 分 8人制 20分1本
12月08日 ダノンネーションズカップ2019inJAPAN埼玉予選 エスペランサ総和FC 3 – 0 勝 8人制 20分1本
12月08日 ダノンネーションズカップ2019inJAPAN埼玉予選 AC等々力 7 – 0 勝 8人制 20分1本
12月08日 ダノンネーションズカップ2019inJAPAN埼玉予選 横河武蔵野FC 2 – 0 勝 8人制 本大会出場
12月16日 プレミアリーグ東京後期 Refino 7 – 1 勝 8人制 20分ハーフ
01月13日 静岡新春ジュニアU-11サッカー大会 テドン小 0 – 1 負 11人制 15分ハーフ
01月13日 静岡新春ジュニアU-11サッカー大会 清水エスパルス三島 4 – 1 勝 11人制 15分ハーフ
01月13日 静岡新春ジュニアU-11サッカー大会 静岡トレセン U-10 3 – 0 勝 11人制 15分ハーフ
01月14日 静岡新春ジュニアU-11サッカー大会 横浜トレセン B 1 – 3 負 11人制 15分ハーフ
01月14日 静岡新春ジュニアU-11サッカー大会 八王子選抜 2 – 2 分 11人制 15分ハーフ
01月27日 実践学園招待少年サッカー大会(バディA) ヴィトーリア目黒FC 0 – 0 分 8人制 15分ハーフ
01月27日 実践学園招待少年サッカー大会(バディA) 五本木FC 4 – 0 勝 8人制 15分ハーフ
01月27日 実践学園招待少年サッカー大会(バディA) 富士ヶ見丘少年蹴球団 2 – 1 勝 8人制 15分ハーフ
01月27日 実践学園招待少年サッカー大会(バディB) 江古田サンダース 2 – 2 分 8人制 15分ハーフ
01月27日 実践学園招待少年サッカー大会(バディB) 桜SC 8 – 3 勝 8人制 15分ハーフ
01月27日 実践学園招待少年サッカー大会(バディB) 鷺宮SC 1 – 0 勝 8人制 15分ハーフ
02月03日 NS杯青梅新町FC招待少年サッカー大会 エクセレントフィート 3 – 1 勝 8人制 15分ハーフ
02月03日 NS杯青梅新町FC招待少年サッカー大会 FC85オールスターズ 2 – 0 勝 8人制 15分ハーフ
02月03日 NS杯青梅新町FC招待少年サッカー大会 SFCジェラーレ 2 – 0 勝 8人制 15分ハーフ
02月03日 NS杯青梅新町FC招待少年サッカー大会 横河武蔵野FC 2 – 0 勝 8人制 準決勝戦
02月03日 NS杯青梅新町FC招待少年サッカー大会 府中新町FC 0 – 2 負 8人制 決勝戦 準優勝
02月10日 A.C.ROSSO招待杯 AC等々力 1 – 1 分 8人制 15分ハーフ
02月10日 A.C.ROSSO招待杯 原FC 0 – 2 負 8人制 15分ハーフ
02月10日 A.C.ROSSO招待杯 FCシリウス 6 – 1 勝 8人制 15分ハーフ
02月11日 府中市招待大会 FCトリプレッタ渋谷 3 – 0 勝 8人制 20分1本
02月11日 府中市招待大会 府ロクSC 2 – 0 勝 8人制 20分1本
02月11日 府中市招待大会 ストロングボーイズ 1 – 0 勝 8人制 20分1本
02月11日 府中市招待大会 東京ヴェルディ 1 – 3 負 8人制 準決勝戦
02月11日 府中市招待大会 町田JFC 3 – 1 勝 8人制 3決戦 第3位
02月17日 プレミアリーグ東京後期 FC大泉学園 4 – 1 勝 8人制 20分ハーフ
02月17日 プレミアリーグ東京後期 FCオーパスワン 0 – 2 負 8人制 20分ハーフ
02月17日 プレミアリーグ東京後期 Grant FC 4 – 1 勝 8人制 20分ハーフ
03月10日 セルジオ越後杯 あざみ野FC ブルー 1 – 1 分 8人制 20分ハーフ
03月10日 セルジオ越後杯 1FC川越水上公園 6 – 1 勝 8人制 20分ハーフ
03月10日 セルジオ越後杯 SCH FC 3 – 2 勝 8人制 決勝戦 優勝
03月10日 たましんカップ エルマーズFC 2 – 1 勝 8人制 15分ハーフ
03月10日 たましんカップ みなみ野FC 2 – 0 勝 8人制 15分ハーフ
03月10日 たましんカップ ARTE福生牛浜 0 – 0 1 PK 2 負 8人制 15分ハーフ
03月16日 プレミアリーグ東京後期 大森FC 2 – 1 勝 8人制 15分ハーフ
03月16日 朝日新聞社杯BUDDY CUP はるひ野BSC 3 – 0 勝 8人制 15分ハーフ
03月16日 朝日新聞社杯BUDDY CUP SFAT ISEHARA SC 2 – 1 勝 8人制 15分ハーフ
03月16日 朝日新聞社杯BUDDY CUP FCリアル 4 – 0 勝 8人制 15分ハーフ
03月21日 朝日新聞社杯BUDDY CUP あざみ野FC 0 – 0 3 PK 1 勝 8人制 準決勝戦
03月21日 朝日新聞社杯BUDDY CUP FCリアル 1 – 0 勝 8人制 決勝戦 優勝
03月23日 ダノンネーションズカップ2019inJAPAN本大会 セレッソ大阪 1 – 2 負 8人制 20分1本
03月23日 ダノンネーションズカップ2019inJAPAN本大会 港南FC 2 – 1 勝 8人制 20分1本
03月23日 ダノンネーションズカップ2019inJAPAN本大会 大分MSS 3 – 0 勝 8人制 20分1本
03月24日 ダノンネーションズカップ2019inJAPAN本大会 ブレイズ熊本 4 – 0 勝 8人制 20分1本
03月24日 ダノンネーションズカップ2019inJAPAN本大会 ヴァンフォーレ甲府 1 – 1 4PK5 負 8人制 シード権獲得
03月30日 東京リーグ前期 SKFC 0 – 1 負 8人制 15分ハーフ

月日 大会名(練習試合) 対戦相手 結果 備考
3月24日 FCキントバリオ ??? 8人制15分1本
3月28日 FCアンツ 6 – 1 勝 8人制15分ハーフ
3月28日 BUDDY FC 0 – 1 勝 8人制15分ハーフ
4月7日 AZ’86東京青梅 1 – 1 勝 8人制20分1本
4月7日 AZ’86東京青梅 0 – 0 分 8人制20分1本
4月7日 AZ’86東京青梅 0 – 0 分 8人制20分1本
4月7日 AZ’86東京青梅 5 – 0 勝 8人制20分1本
4月7日 AZ’86東京青梅 1 – 1 分 8人制20分1本
4月7日 AZ’86東京青梅 2 – 0 勝 8人制20分1本
4月29日 FCキントバリオ ??? 8人制たくさん
5月3日 あざみ野FC 1 – 0 勝 8人制20分1本
5月3日 あざみ野FC 0 – 2 負 8人制20分1本
5月3日 あざみ野FC 1 – 0 勝 8人制20分1本
5月3日 あざみ野FC 1 – 0 勝 8人制20分1本
5月3日 あざみ野FC 1 – 0 勝 8人制20分1本
5月3日 あざみ野FC 2 – 0 勝 8人制20分1本
5月3日 あざみ野FC 1 – 0 勝 8人制20分1本
5月3日 あざみ野FC 1 – 0 勝 8人制20分1本
5月4日 西原SC 0 – 0 分 8人制15分ハーフ
5月6日 Grant FC 2 – 0 勝 8人制20分1本
5月6日 Refino 2 – 3 負 8人制20分1本
5月13日 府中新町FC ??? 8人制15分たくさん
5月19日 三菱養和SC調布 2 – 0 勝 8人制15分1本
5月19日 三菱養和SC調布 2 – 0 勝 8人制15分1本
5月19日 三菱養和SC調布 0 – 1 負 8人制15分1本
5月19日 三菱養和SC調布 2 – 0 勝 8人制15分1本
5月19日 三菱養和SC調布 2 – 0 勝 8人制15分1本
5月19日 三菱養和SC調布 1 – 0 勝 8人制10分1本
5月26日 立川九小SC ??? 8人制15分たくさん
5月26日 エクセレントフィートFC ??? 8人制15分たくさん
6月2日 FC多摩川Jr 1 – 1 分 8人制20分1本
6月2日 FC多摩川Jr 1 – 2 負 8人制10分1本
6月2日 FCトリアネーロ町田 0 – 0 分 8人制20分1本
6月2日 FCトリアネーロ町田 2 – 1 勝 8人制20分1本
6月2日 はるひ野BSC 0 – 1 負 8人制20分1本
6月10日 アーセナルSS市川 2 – 1 勝 8人制25分1本
6月10日 アーセナルSS市川 1 – 2 負 8人制25分1本
6月10日 アーセナルSS市川 7 – 1 勝 8人制25分1本
6月10日 アーセナルSS市川 2 – 4 負 8人制25分1本
6月30日 Una Primavera FC 4 – 0 勝 8人制12分3ピリオド
6月30日 Una Primavera FC 5 – 2 勝 8人制12分3ピリオド
6月30日 Una Primavera FC 2 – 0 勝 8人制20分1本
6月30日 FC COLORS 2 – 2 分 8人制12分3ピリオド
6月30日 FC COLORS 4 – 1 勝 8人制12分3ピリオド
6月30日 FC COLORS 5 – 2 勝 8人制15分ハーフ
7月25日 町田JFC 2 – 3 負 8人制15分ハーフ
7月25日 府中新町FC 0 – 0 分 8人制15分ハーフ
8月6日 福山ローザス・セレソン 1 – 2 負 8人制15分1本
8月6日 BUDDY FC 0 – 2 負 8人制15分1本
9月22日 FC大泉学園 ??? 8人制12分たくさん
9月23日 青梅新町FC 6 – 0 勝 8人制12分3ピリオド
9月23日 青梅新町FC 1 – 0 勝 8人制12分1本
9月23日 FC VIGORE 2 – 2 分 8人制12分3ピリオド
9月23日 FC VIGORE 1 – 0 勝 8人制12分1本
9月23日 Una Primavera FC 1 – 0 勝 8人制12分3ピリオド
9月23日 Una Primavera FC 0 – 0 分 8人制12分1本
9月24日 東京ヴェルディジュニア 1 – 0 勝 8人制15分1本
9月24日 東京ヴェルディジュニア 4 – 0 勝 8人制15分1本
9月24日 東京ヴェルディジュニア 2 – 1 勝 8人制15分1本
9月24日 横浜F・マリノスプライマリー 2 – 2 分 8人制15分1本
9月24日 横浜F・マリノスプライマリー 1 – 1 分 8人制15分1本
9月24日 横浜F・マリノスプライマリー 2 – 1 勝 8人制15分1本
10月21日 JACPA東京FC 0 – 1 負 15分1本8人制
10月21日 JACPA東京FC 3 – 0 勝 15分1本8人制
10月21日 JACPA東京FC 2 – 0 勝 15分1本8人制
10月21日 JACPA東京FC 1 – 1 分 15分1本8人制
10月28日 バディSC江東 5 – 0 勝 8人制20分ハーフ
10月28日 バディSC江東 6 – 2 勝 8人制20分ハーフ
10月28日 バディSC江東 5 – 1 勝 8人制20分ハーフ
10月28日 バディSC江東 5 – 2 勝 8人制15分ハーフ
10月28日 バディSC江東 0 – 0 分 8人制15分ハーフ
11月4日 MIP FC 2 – 0 勝 8人制15分ハーフ
11月4日 MIP FC 2 – 1 勝 8人制15分ハーフ
11月4日 はるひ野BSC 1 – 0 勝 8人制15分ハーフ
11月4日 はるひ野BSC 1 – 1 分 8人制15分ハーフ
11月24日 ロッソSC ??? 7人制10分たくさん
12月2日 ストロングボーイズSS ??? 8人制20分たくさん
12月2日 FCトリアネーロ町田 ??? 8人制20分たくさん
12月16日 Refino 2 – 0 勝 8人制20分ハーフ
12月16日 Refino 2 – 1 勝 8人制15分ハーフ
1月12日 横浜トレセン 1 – 0 負 11人制20分ハーフ
1月12日 横浜トレセン 1 – 5 負 11人制15分ハーフ
1月12日 清水エスパルス三島 6 – 1 勝 11人制20分ハーフ
1月12日 静岡トレセン U-11 3 – 1 勝 11人制20分ハーフ
1月14日 ばらきSC 1 – 0 勝 11人制20分ハーフ
1月19日 レグルス 6年生 0 – 3 負 8人制20分ハーフ
2月3日 青梅新町FC 0 – 0 分 8人制10分1本
2月3日 府中新町FC 0 – 0 分 8人制10分1本
2月17日 FC大泉学園 1 – 0 勝 8人制15分ハーフ
2月17日 FC大泉学園 3 – 0 勝 8人制15分ハーフ
2月17日 FC大泉学園 3 – 1 勝 8人制15分ハーフ
2月17日 FC大泉学園 6 – 0 勝 8人制15分ハーフ
2月23日 FCオーパスワン 3 – 1 勝 8人制15分1本
2月24日 Grant FC ??? 8人制20分たくさん
3月16日 大森FC ??? 8人制20分たくさん
3月16日 FC開桜 ??? 8人制20分たくさん
3月21日 バディSC江東 ??? 8人制15分たくさん
3月22日 BUDDY FC ??? 8人制20分たくさん
3月27日 新座片山フォルティシモ少年団 ??? 8人制20分たくさん
3月30日 立川九小SC 1 – 4 負 8人制15分ハーフ

 

2017年度試合結果(第30期生)

 

2016年度試合結果(第29期生)

 

2015年度試合結果(第28期生)

 

2014年度試合結果(第27期生)

 

2013年度試合結果(第26期生)

バディSCジュニアユース
クラブ事績

活動場所 フットサルクラブ東京 八幡山コート
フットサルクラブ東京 はるひ野コート
沿革概要 2015年04月 バディサッカークラブ ジュニアユース設立
2017年03月 東京都クラブユース連盟 研修リーグに参加(2017年5月まで)
2017年06月 東京都クラブユース連盟 K加盟
2018年10月 東京都クラブユース連盟 正加盟

バディSC※世田谷(男子)
クラブ事績

活動場所 フットサルクラブ東京 八幡山コート
沿革概要 1985年4月 バディサッカークラブ設立
主な大会戦績(公式戦) 2020年12月13日現在
大会名 優勝 準優勝
世田谷区大会 春季・秋季 学年別大会6年生の部 5回 4回 2015年より未出場
春季・秋季 学年別大会5年生の部 10回 4回 2015年より未出場
春季・秋季 学年別大会4年生の部 27回 9回 最終更新2020年11月
春季・秋季 学年別大会3年生の部 26回 11回 最終更新2020年11月
春季・秋季 学年別大会2年生の部 25回 16回 最終更新2020年12月
春季・秋季 学年別大会1年生の部 8回 2回 最終更新2019年11月
大会名 優勝 準優勝
東京都 第5ブロック大会 全日本少年サッカー大会6年生大会 16回 3回 2018年よりT昇格
東京都U-12リーグ6年生大会 1回 - 2018年よりT昇格
さわやか杯6年生大会 12回 5回 2014年にて開催終了
東京カップ5年生大会 19回 - 最終更新2019年9月
フェアプレーカップ4年生大会 13回 3回 最終更新2016年5月
TOMAS 交流大会3年生大会 2回 1回 最終更新2019年12月
大会名 優勝 準優勝
東京都キッズ 東京都キッズU-9大会 - 1回 開催終了
東京都チャイルド&ファミリーサッカー大会 1回 1回 -
東京都低学年サッカー大会 1回 - 開催終了
東京都キッズU-8夏季大会 1回 2回 開催終了
東京都キッズU-8冬季大会 3回 2回 開催終了
大会名 出場数 戦績 出場年度
東京都中央大会 全日本U-12 サッカー選手権大会
旧・全日本少年サッカー大会
6年生大会
21回
※最終更新
2018年11月
準優勝 1999年 / 2000年 / 2017年
2018年
第3位 2018年
東京都U-12リーグ・東京2部
6年生大会
1回
※最終更新
2018年10月
第1位
※1部昇格
2018年
さわやか杯6年生大会
※2014年度で開催終了
18回 優勝 2009年
準優勝 2000年 / 2005年
バーモントカップ6年生大会 6回
※最終更新
2019年6月
- 2010年 / 2011年 / 2014年
2015年 / 2017年 / 2019年
東京カップ5年生大会 20回
※最終更新
2018年10月
優勝 2003年 / 2010年
準優勝 2016年
第3位 2014年 / 2018年
第4位敢闘賞 2015年
フェアプレーカップ4年生大会 23回
※最終更新
2017年6月
1位パート
第1位
1998年 / 2000年 / 2001年
2002年 / 2003年 / 2004年
2005年 / 2006年 / 2009年
2011年 / 2012年 / 2013年
2016年 / 2017年
1位パート
第2位
2010年
大会名 出場数 戦績 出場年度
関東大会 関東少年サッカー大会 4回 ベスト8 1999年
第5位 2007年 / 2018年
予選敗退 2014年
チビリンピック 関東大会 3回 準優勝 2003年
- 2010年 / 2016年
全国大会 全日本少年サッカー 全国大会 2回 ベスト8 2000年
ベスト16 2008年
全国少年少女草サッカー大会 25回
※最終更新
2019年8月
優勝 2007年 / 2009年 / 2019年
第3位 2011年 / 2014年 / 2015年
グッドマナー賞 1999年
ダノンネーションズカップ 5回 - 2012年 / 2014年 / 2017年
第3位 2016年
ベスト8 2018年
その他 日韓交流少年サッカー大会 1回 準優勝 2007年
大会名 優勝 準優勝
世田谷区大会
春季・秋季 学年別大会
6年生の部
5回 4回
2015年より
未出場
世田谷区大会
春季・秋季 学年別大会
5年生の部
10回 4回
2015年より
未出場
世田谷区大会
春季・秋季 学年別大会
4年生の部
27回 9回
最終更新
2020年11月
世田谷区大会
春季・秋季 学年別大会
3年生の部
26回 11回
最終更新
2020年11月
世田谷区大会
春季・秋季 学年別大会
2年生の部
25回 16回
最終更新
2020年12月
世田谷区大会
春季・秋季 学年別大会
1年生の部
8回 2回
最終更新
2019年11月
大会名 優勝 準優勝
東京都 第5ブロック大会
全日本少年サッカー大会
6年生大会
16回 3回
2018年より
T昇格
東京都 第5ブロック大会
東京都U-12リーグ
6年生大会
1回 -
2018年より
T昇格
東京都 第5ブロック大会
さわやか杯 6年生大会
12回 5回
2014年にて
開催終了
東京都 第5ブロック大会
東京カップ
5年生大会
19回 -
最終更新
2019年9月
東京都 第5ブロック大会
フェアプレーカップ
4年生大会
13回 3回
最終更新
2016年5月
東京都 第5ブロック大会
TOMAS交流大会
3年生大会
2回 1回
最終更新
2019年12月
大会名 優勝 準優勝
東京都キッズ
東京都キッズU-9大会
- 1回
開催終了
東京都キッズ
東京都チャイルド&
ファミリーサッカー大会
1回 1回
-
東京都キッズ
東京都低学年サッカー大会
1回 -
開催終了
東京都キッズ
東京都キッズU-8夏季大会
1回 2回
開催終了
東京都キッズ
東京都キッズU-8冬季大会
3回 2回
開催終了
大会名 東京都中央大会
全日本U-12サッカー選手権大会
旧・全日本少年サッカー大会 6年生大会
出場数 21回 ※最終更新2018年11月
戦績 準優勝 第3位
出場年度 1999年 / 2000年
2017年 / 2018年
2018年
大会名 東京都中央大会
東京都 U-12リーグ・東京 2部 6年生大会
出場数 1回 ※最終更新2018年10月
戦績 第1位 ※1部昇格
出場年度 2018年
大会名 東京都中央大会
さわやか杯 6年生大会
※2014年度で開催終了
出場数 18回
戦績 優勝 準優勝
出場年度 2009年 2000年 / 2005年
大会名 バーモントカップ6年生大会
出場数 6回 ※最終更新2019年6月
戦績 -
出場年度 2010年 / 2011年 / 2014年
2015年 / 2017年 / 2019年
大会名 東京都中央大会
東京カップ 5年生大会
出場数 20回 ※最終更新2018年10月
戦績 優勝 準優勝 第3位 第4位
敢闘賞
出場年度 2003年
2010年
2016年 2014年
2018年
2015年
大会名 東京都中央大会
フェアプレーカップ 4年生大会
出場数 23回 ※最終更新2017年6月
戦績 1位パート第1位 1位パート第2位
出場年度 1998年 / 2000年
2001年 / 2002年
2003年 / 2004年
2005年 / 2006年
2009年 / 2011年
2012年 / 2013年
2016年 / 2017年
2010年
大会名 関東大会
関東少年サッカー大会
出場数 4回
戦績 ベスト8 第3位 予選敗退
出場年度 1999年 2007年
2018年
2014年
大会名 関東大会
チビリンピック 関東大会
出場数 3回
戦績 準優勝 -
出場年度 2003年 2010年 / 2016年
大会名 全国大会
全日本少年サッカー 全国大会
出場数 2回
戦績 ベスト8 ベスト16
出場年度 2000年 2008年
大会名 全国大会
全国少年少女草サッカー大会
出場数 25回 ※最終更新2019年8月
戦績 優勝 第3位 グッドマナー賞
出場年度 2007年
2009年
2019年
2011年
2014年
2015年
1999年
大会名 全国大会
ダノンネーションズカップ
出場数 5回
戦績 - 第3位 ベスト8
出場年度 2012年
2014年
2017年
2016年 2018年
大会名 その他
日韓交流少年サッカー大会
出場数 1回
戦績 準優勝
出場年度 2007年

バディSC※世田谷(女子)
クラブ事績

活動場所 フットサルクラブ東京 八幡山コート
沿革概要 1985年4月 バディフットボールクラブ設立
主な大会戦績(公式戦) 2018年04月02日現在
大会名 優勝 準優勝
東京都第16ブロック大会 東京都U-12リーグ6年生以下大会
※2015年~
3回 - 最終更新2017年
全日本U-12選手権6年生以下大会
※2016年~
4回 - 最終更新2018年
東京カップ5年生以下大会
※2015年~
3回 - 最終更新2018年
フェアプレーカップ4年生以下大会
※2015年~
- 2回 最終更新2017年
大会名 出場数 戦績 出場年度
東京都大会 さわやか杯東京都少女サッカー大会
※2014年度で開催終了
- 優勝 2003年 / 2004年 / 2005年
2006年 / 2007年 / 2008年
2009年 / 2010年 / 2013年
2014年
準優勝 2011年 / 2012年
全日本U-12選手権6年生以下大会
※2016年~
- - 2016年 / 2017年 / 2018年
東京カップ5年生以下大会
※2016年~
- - 2016年 / 2017年 / 2018年
フェアプレーカップ4年生以下大会 - - 2016年 / 2017年
大会名 出場数 戦績 出場年度
関東大会 キャノンカップ 東日本大会
※2013年度で開催終了
11回 優勝 2003年 / 2007年 / 2008年
2009年 / 2011年 / 2012年
2013年
準優勝 2006年 / 2010年
第3位 2004年 / 2005年
関東少女8人制プレ大会 - 優勝 2002年
8都県少女サッカーフェスティバル
旧・関東少女8人制大会 → 旧・JFA関東ガールズエイト
- グループ1位 2010年 / 2014年 / 2015年
2016年 / 2017年 / 2019年
グループ2位 2013年
8都県少女サッカー大会
旧・関東少女サッカー大会
7回 優勝 2003年 / 2004年 / 2005年
2008年 / 2009年 / 2013年
2014年 / 2019年 / 2020年
全国大会 びわ湖カップなでしこサッカー大会
旧・なでしこカップ全国ガールズエイト(U-12)大会
4回 優勝 2005年 / 2007年 / 2013年
準優勝 2009年
2回 準優勝 2013年
第3位 2016年
キャノンカップ 全国大会
※2013年度で開催終了
8回 優勝 2008年 / 2013年
準優勝 2003年 / 2004年
第3位 2007年 / 2009年 / 2010年
2011年
全国少年少女草サッカー大会 - 優勝 2007年 / 2009年 / 2011年
2015年 / 2016年 / 2019年
準優勝 2004年 / 2008年
第3位 2006年 / 2010年 / 2013年
2014年 / 2018年
敢闘賞 2002年
ダノンネーションズカップ 決勝大会 2回 準優勝 2018年 / 2019年
大会名 優勝 準優勝
東京都第16ブロック大会
東京都U-12リーグ
6年生以下大会
※2015年~
3回 -
最終更新
2017年
東京都第16ブロック大会
全日本U-12選手権
6年生以下大会
※2016年~
4回 -
最終更新
2018年
東京都第16ブロック大会
春東京カップ
5年生以下大会
※2015年~
3回 -
最終更新
2018年
東京都第16ブロック大会
フェアプレーカップ4年生以下大会
※2015年~
- 2回
最終更新
2017年
大会名 東京都大会
さわやか杯東京都少女サッカー大会
※2014年度で開催終了
出場数 -
戦績 優勝 準優勝
出場年度 2003年 / 2004年
2005年 / 2006年
2007年 / 2008年
2009年 / 2010年
2013年 / 2014年
2011年 / 2012年
大会名 東京都大会
全日本U-12選手権6年生以下大会
※2016年~
出場数 -
戦績 -
出場年度 2016年 / 2017年 / 2018年
大会名 東京都大会
東京カップ5年生以下大会
※2016年~
出場数 -
戦績 -
出場年度 2016年 / 2017年 / 2018年
大会名 東京都大会
フェアプレーカップ4年生以下大会
出場数 -
戦績 -
出場年度 2016年 / 2017年
大会名 関東大会
キャノンカップ 東日本大会
※2013年度で開催終了
出場数 11回
戦績 優勝 準優勝 第3位
出場年度 2003年
2007年
2008年
2009年
2011年
2012年
2013年
2006年
2010年
2004年
2005年
大会名 関東大会
関東少女8人制プレ大会
出場数 -
戦績 優勝
出場年度 2002年
大会名 関東大会
8都県少女サッカーフェスティバル
旧・関東少女8人制大会 → 旧・JFA関東ガールズエイト
出場数 -
戦績 グループ1位 グループ2位
出場年度 2010年 / 2014年
2015年 / 2016年
2017年 / 2019年
2013年
大会名 関東大会
8都県少女サッカー大会
旧・関東少女サッカー大会
出場数 7回
戦績 優勝
出場年度 2003年 / 2004年 / 2005年
2008年 / 2009年 / 2013年
2014年 / 2019年 / 2020年
大会名 全国大会
びわ湖カップなでしこサッカー大会
旧・なでしこカップ全国ガールズエイト(U-12)大会
出場数 4回
戦績 優勝 準優勝 準優勝 第3位
出場年度 2005年
2007年
2013年
2009年 2013年 2016年
大会名 全国大会
キャノンカップ 全国大会
※2013年度で開催終了
出場数 8回
戦績 優勝 準優勝 第3位
出場年度 2008年
2013年
2003年
2004年
2007年
2009年
2010年
2011年
大会名 全国大会
全国少年少女草サッカー大会
出場数 -
戦績 優勝 準優勝 第3位 敢闘賞
出場年度 2007年
2009年
2011年
2015年
2016年
2019年
2004年
2008年
2006年
2010年
2013年
2014年
2018年
2002年
大会名 全国大会
ダノンネーションズカップ 決勝大会
出場数 2回
戦績 準優勝
出場年度 2018年 / 2019年

バディSC 江東クラブ事績

活動場所 フットサルクラブ東京 東陽町コート
フットサルクラブ東京 豊洲テントドーム
セガサミースポーツアリーナ
沿革概要 2003年4月 バディサッカークラブ江東設立
主な大会戦績(公式戦) -
大会名 優勝 準優勝 第3位
江東区大会 江東区チャンピオンズリーグ6年生の部 10回 2回 -
江東区チャンピオンズリーグ5年生の部 11回 1回 1回
江東区チャンピオンズリーグ4年生の部 10回 3回 1回
江東区研修大会3年生の部 9回 3回 6回
江東区研修大会2年生の部 11回 8回 4回
大会名 優勝 準優勝 第3位
東京都第2ブロック大会
※2012年度まで
全日本少年サッカー大会6年生大会 1回 - 1回
さわやか杯6年生大会
※2014年度で開催終了
2回 - -
体育の日記念5年生大会 - 2回 1回
東京カップ5年生大会 1回 1回 1回
フェアプレーカップ4年生大会 2回 1回 2回
3年生2ブロック大会3年生大会 1回 3回 -
大会名 優勝 準優勝 第3位
東京都第8ブロック大会
※2013年度より
全日本少年サッカー大会6年生大会
※2015年度よりリーグ化
1部参入チームは予選免除
2回 - -
さわやか杯6年生大会
※2014年度で開催終了
2回 - -
バーモントカップ6年生大会 5回 1回 -
東京カップ5年生大会 5回 - -
フェアプレーカップ4年生大会 3回 4回 -
大会名 優勝 準優勝 第3位
東京都キッズ 東京都キッズU-9大会 1回 1回 -
東京都キッズU-8夏季大会
※2013年度で開催終了
3回 - -
東京都キッズU-8冬季大会 1回 - 1回
大会名 出場数 戦績 出場年度
東京都中央大会 全日本少年サッカー大会6年生大会 9回 第3位 2017年
ベスト8 2014年 / 2016年
ベスト16 2012年 / 2013年 / 2015年
ベスト32 2018年 / 2019年
ベスト48 2011年
さわやか杯6年生大会
※2014年度で開催終了
4回 第3位 2014年
ベスト8 2012年 / 2013年
ベスト16 2008年
バーモントカップ6年生大会 7回 第3位 2013年
ベスト8 2014年 / 2015年
GL敗退 2012年 / 2016年 / 2017年
2018年
東京都U-12(1部)リーグ
※2015年度よりリーグ化
5回 6位 2017年 / 2018年
7位 2015年
8位 2016年
10位 2019年
東京カップ5年生大会 8 回 優勝 2016年
ベスト8 2013年 / 2015年
ベスト16 2007年 / 2010年 / 2018年
GL敗退 2011年 / 2014年
フェアプレーカップ4年生大会 12回 1位パート
第1位
2012年 / 2013年
1位パート
第2位
2011年 / 2015年
1位パート
第3位
2017年
1位パート
第4位
2006年
2位パート
第1位
2007年
2位パート
第3位
2014年 / 2018年 / 2019年
2位パート
第4位
2009年
3位パート
第2位
2016年
大会名 出場数 戦績 出場年度
関東大会 EXILE CUP 関東大会 6回 優勝 2013年 / 2015年 / 2017年
ベスト8 2016年
ベスト16 2014年
GL敗退 2018年
JA全農チビリンピック 関東大会 1回 ベスト8 2017年
全国大会 EXILE CUP 全国大会 3回 第4位 2017年
第5位 2013年
第7位 2015年
全国少年少女草サッカー大会 5回 敢闘賞 2013年
優勝 2014年
第3位 2013年
第5位 2013年※5年 / 2016年
第7位 2011年
第9位 2012年
大会名 優勝 準優勝 第3位
江東区大会
江東区チャンピオンズリーグ6年生の部
10回 2回 -
江東区大会
江東区チャンピオンズリーグ5年生の部
11回 1回 1回
江東区大会
江東区チャンピオンズリーグ4年生の部
10回 3回 1回
江東区大会
江東区研修大会3年生の部
9回 3回 6回
江東区大会
江東区研修大会2年生の部
11回 8回 4回
大会名 優勝 準優勝 第3位
東京都第2ブロック大会
※2012年度まで
全日本少年サッカー大会
6年生大会
1回 - 1回
東京都第2ブロック大会
※2012年度まで
さわやか杯6年生大会
※2014年度で開催終了
2回 - -
東京都第2ブロック大会
※2012年度まで
体育の日記念5年生大会
- 2回 1回
東京都第2ブロック大会
※2012年度まで
東京カップ5年生大会
1回 1回 1回
東京都第2ブロック大会
※2012年度まで
フェアプレーカップ4年生大会
2回 1回 2回
東京都第2ブロック大会
※2012年度まで
3年生2ブロック大会3年生大会
1回 3回 -
大会名 優勝 準優勝 第3位
東京都第8ブロック大会
※2013年度より
全日本少年サッカー大会6年生大会
※2015年度よりリーグ化
1部参入チームは予選免除
2回 - -
東京都第8ブロック大会
※2013年度より
さわやか杯6年生大会
※2014年度で開催終了
2回 - -
東京都第8ブロック大会
※2013年度より
バーモントカップ6年生大会
5回 1回 -
東京都第8ブロック大会
※2013年度より
東京カップ5年生大会
5回 - -
東京都第8ブロック大会
※2013年度より
フェアプレーカップ4年生大会
3回 4回 -
大会名 優勝 準優勝 第3位
東京都キッズ
東京都キッズU-9大会
1回 1回 -
東京都キッズ
東京都キッズU-8夏季大会
※2013年度で開催終了
3回 - -
東京都キッズ
東京都キッズU-8冬季大会
1回 - 1回
大会名 東京都中央大会
全日本少年サッカー大会6年生大会
出場数 9回
戦績 第3位 ベスト8 ベスト16
出場年度 2017年 2014年
2016年
2012年
2013年
2015年
戦績 ベスト32 ベスト48
出場年度 2018年
2019年
2011年
大会名 東京都中央大会
さわやか杯6年生大会
※2014年度で開催終了
出場数 4回
戦績 第3位 ベスト8 ベスト16
出場年度 2014年 2012年
2013年
2008年
大会名 東京都中央大会
バーモントカップ6年生大会
出場数 7回
戦績 第3位 ベスト8 GL敗退
出場年度 2013年 2014年
2015年
2012年
2016年
2017年
2018年
大会名 東京都中央大会
東京都U-12(1部)リーグ
※2015年度よりリーグ化
出場数 5回
戦績 6位 7位 8位 10位
出場年度 2017年
2018年
2015年 2016年 2019年
大会名 東京都中央大会
東京カップ5年生大会
出場数 8回
戦績 優勝 ベスト8 ベスト16 GL敗退
出場年度 2016年 2013年
2015年
2007年
2010年
2018年
2011年
2014年
大会名 東京都中央大会
フェアプレーカップ4年生大会
出場数 12回
戦績 1位パート
第1位
1位パート
第2位
1位パート
第3位
1位パート
第4位
出場年度 2012年
2013年
2011年
2015年
2017年 2006年
戦績 2位パート
第1位
2位パート
第3位
2位パート
第4位
3位パート
第2位
出場年度 2007年 2014年
2018年
2019年
2009年 2016年
大会名 関東大会
EXILE CUP 関東大会
出場数 6回
戦績 優勝 ベスト8 ベスト16 GL敗退
出場年度 2013年
2015年
2017年
2016年 2014年 2018年
大会名 関東大会
JA全農チビリンピック 関東大会
出場数 1回
戦績 ベスト8
出場年度 2017年
大会名 全国大会
EXILE CUP 全国大会
出場数 3回
戦績 第4位 第5位 第7位
出場年度 2017年 2013年 2015年
大会名 全国大会
全国少年少女草サッカー大会
出場数 5回
戦績 敢闘賞 優勝 第3位 第5位
出場年度 2013年 2014年 2013年 2013年※5年
2016年
戦績 第7位 第9位
出場年度 2011年 2012年

バディSC八王子クラブ事績

活動場所 フットサルクラブ東京 八王子高倉体育館
フットサルクラブ東京 多摩ニュータウンはるひ野・若葉台コート
沿革概要 2011年4月 バディサッカークラブ八王子設立
主な大会戦績(公式戦) -
大会名 優勝 準優勝 第3位
八王子市大会 新春フットサル大会1年生の部 - 1回 -
秋季リーグ戦Aクラス 1回 - -
秋季リーグBクラス - 1回 1回
秋季リーグCクラス 2回 - 1回
大会名 優勝 準優勝 第3位
八王子市大会
新春フットサル大会
1年生の部
- 1回 -
八王子市大会
秋季リーグ戦Aクラス
1回 - -
八王子市大会
秋季リーグBクラス
- 1回 1回
八王子市大会
秋季リーグCクラス
2回 - 1回

はるひ野BSCクラブ事績

活動場所 フットサルクラブ東京 多摩ニュータウンはるひ野・若葉台コート
沿革概要 2007年4月 はるひ野バディサッカークラブ(はるひ野BSC)設立
主な大会戦績(公式戦) -
大会名 優勝 準優勝 第3位
麻生区大会 新人戦5年生の部 1回 1回 3回
NKリーグ5年生大会 1回 1回 3回
NKリーグ3年生大会 1回 3回 1回
春季低学年戦2年生の部 1回 2回 1回
大会名 優勝 準優勝 第3位
川崎市大会 齋藤旗争奪6年生大会 - - 1回
松村杯6年生大会 - - 1回
新人戦5年生大会 - 1回 -
かわしん杯4年生大会 - - 1回
朝日新聞杯3年生大会 1回 - -
春季低学年戦2年生大会 1回 2回 -
大会名 優勝 準優勝 第3位
神奈川県ブロック大会 全日本少年サッカー大会6年生大会 4回 1回 1回
日産カップ6年生大会 3回 - 1回
日産カップ4年生大会 2回 2回 1回
大会名 出場数 戦績 出場年度
神奈川県中央大会 全日本少年サッカー大会6年生大会 4回 ベスト8 2015年
日産カップ争奪
神奈川県選手権高学年の部
4回 ベスト8 2015年
日産カップ争奪
神奈川県選手権低学年の部
1回 第3位 2013年
大会名 優勝 準優勝 第3位
麻生区大会
新人戦5年生の部
1回 1回 3回
麻生区大会
NKリーグ5年生大会
1回 1回 3回
麻生区大会
NKリーグ3年生大会
1回 3回 1回
麻生区大会
春季低学年戦2年生の部
1回 2回 1回
大会名 優勝 準優勝 第3位
川崎市大会
齋藤旗争奪6年生大会
- - 1回
川崎市大会
松村杯6年生大会
- - 1回
川崎市大会
新人戦5年生大会
- 1回 -
川崎市大会
かわしん杯4年生大会
- - 1回
川崎市大会
朝日新聞杯3年生大会
1回 - -
川崎市大会
春季低学年戦2年生大会
1回 2回 -
大会名 優勝 準優勝 第3位
神奈川県
ブロック大会
全日本少年サッカー大会
6年生大会
4回 1回 1回
神奈川県
ブロック大会
日産カップ6年生大会
3回 - 1回
神奈川県
ブロック大会
日産カップ4年生大会
2回 2回 1回
大会名 神奈川県
中央大会
全日本少年サッカー大会
6年生大会
出場数 4回
戦績 ベスト8
出場年度 2015年
大会名 神奈川県
中央大会
日産カップ争奪
神奈川県選手権
高学年の部
出場数 4回
戦績 ベスト8
出場年度 2015年
大会名 神奈川県
中央大会
日産カップ争奪
神奈川県選手権
低学年の部
出場数 1回
戦績 第3位
出場年度 2013年

器械体操クラブ事績

沿革概要 1984年4月 体操クラブ設立
主な大会戦績(公式戦) 2021年2月15日現在
大会名 参加年月日 名前
全国少年少女体操競技大会 2005年 3月 松永 眞豊
2007年 3月 木村 俊紀 / 宇田尻 将
2008年 3月 太田黒 忠希
2012年 3月 淺野 達郎
2013年 3月 淺野 達郎
2014年 3月 淺野 達郎 / 久松 大志
2015年 3月 久松 大志 / 安達 颯介 / 村田 昂輝
2016年 3月 神津 弘輝/ 嶋田 隼人
2017年 3月 杉本 紗 / 神津 弘輝 / 渡辺 舜翔
2018年 3月 神津 弘輝 / 渡辺 舜翔
2019年 3月 平出 類
2020年 3月 佐川 莉花 / 福田 結菜 / 関 大輝
東京ジュニア体操競技選手権大会 ジュニアⅠ男子の部 2011年 8月 淺野 達郎 6位入賞
2014年 8月 久松 大志 2位入賞
安達 颯介 4位入賞
村田 昂輝 5位入賞
2015年 8月 嶋田 隼人 4位入賞
神津 弘輝 6位入賞
2016年 8月 神津 弘輝 5位入賞
渡辺 舜翔 6位入賞
2017年 8月 渡辺 舜翔 4位入賞
神津 弘輝 6位入賞
2018年 8月 平出 類 5位入賞
2019年 8月 関 大輝 6位入賞
ジュニアⅠ女子の部 2016年 8月 杉本 紗 6位入賞
2019年 8月 佐川 莉花 5位入賞
福田 結菜 6位入賞
大会名 参加年月日 名前
全国少年少女
体操競技大会
2005年 3月 松永 眞豊
2007年 3月 木村 俊紀
宇田尻 将
2008年 3月 太田黒 忠希
2012年 3月 淺野 達郎
2013年 3月 淺野 達郎
2014年 3月 淺野 達郎
久松 大志
2015年 3月 久松 大志
安達 颯介
村田 昂輝
2016年 3月 神津 弘輝
嶋田 隼人
2017年 3月 杉本 紗
神津 弘輝
渡辺 舜翔
2018年 3月 神津 弘輝
渡辺 舜翔
2019年 3月 平出 類
2020年 3月 佐川 莉花
福田 結菜
関 大輝
東京ジュニア体操競技
選手権大会
ジュニアⅠ男子の部
2011年 8月 淺野 達郎
6位入賞
2014年 8月 久松 大志
2位入賞
安達 颯介
4位入賞
村田 昂輝
5位入賞
2015年 8月 嶋田 隼人
4位入賞
神津 弘輝
6位入賞
2016年 8月 神津 弘輝
5位入賞
渡辺 舜翔
6位入賞
2017年 8月 渡辺 舜翔
4位入賞
神津 弘輝
6位入賞
2018年 8月 平出 類
5位入賞
2019年 8月 関 大輝
6位入賞
東京ジュニア体操競技
選手権大会
ジュニアⅠ女子の部
2016年 8月 杉本 紗
6位入賞
2019年 8月 佐川 莉花
5位入賞
福田 結菜
6位入賞

バスケットボールクラブ事績

沿革概要 1986年4月 バスケットボールクラブ設立
主な大会戦績(公式戦) 2021年2月15日現在
大会名 参加年月日 学年等記載 チーム順位
第42回東京都ミニバスケットボール大会 2019年 9月 小学生の部 東京都第3位
第23回 鈴木正三杯ウィンタートーナメント大会 2020年 1月 小学生の部 東京都第3位
大会名 参加年月日 学年等記載
第42回東京都
ミニバスケットボール
大会
2019年 9月 小学生の部
チーム順位 東京都第3位
第23回 鈴木正三杯
ウィンタートーナメント
大会
2020年 1月 小学生の部
チーム順位 東京都第3位

陸上クラブ事績

沿革概要 1984年4月 陸上クラブ設立
主な大会戦績(公式戦) 2021年2月15日現在
大会名 参加種目 名前
全国小学陸上競技交流大会出場 男子100m 長澤 宗太郎 / 柳瀬 貴史 / 濱島 健吾 / 小西 凱
女子100m 平原 杏華・篠山 結夏(第8位)
男子80mH 濱島 健吾 / 渡邊 颯一郎 / 岸 大翔
女子80mH 中村 美穂・篠山 結夏(第2位)
男子走高跳び 山本 翔陽(第4位)
女子走幅跳び 杉村 真衣
女子走高跳び 松尾 咲良(第11位)
男子コンバインドA 安倍 朋希
男子リレー 柳瀬 貴史・織田 龍二・小林 大樹・箕輪 幸祐・西藤 健司
花本 義泰・水田 涼・三浦 雄介・松戸 謙太郎・土方 義大
坂口 涼太・山田 康博・野口 駿太・藤田 修平・古谷 綜一郎
山下 優樹・中尾 大聖・中村 遼斗・永瀬 幸介・工藤 海人
上記以外での東京都大会での優勝 男子800m 山本 良・富田 大夢・辻 拓朗(全国大会の種目無し)
女子800m 横山 愛子・坂上 友紀菜(全国大会の種目無し)
男子80mH 花本 義泰・坂口 涼太(リレーと重複の為出場無し)
全国小学生クロスカントリーリレー大会
(駅伝)
千葉 怜・万浪 義史・大野 衣里・野口 駿太・大久保 萌・山田 康博・小松 美穂・坂口 涼太
全日本中学校陸上競技選手権大会 男子200m 長澤 宗太郎(第7位)
男子110mH 城倉 壮志・濱島 健吾
女子100mH 中村 美穂(2年連続)
ジュニアオリンピック 女子Cクラス100mH 中村 美穂
女子Bクラス100mH 中村 美穂(第7位)
男子Bクラス110mH 城倉 壮志(第7位)
男子Aクラス110mH 城倉 壮志(準優勝)
インターハイ 女子400mH 平原 杏華(第5位)
国民体育大会 少年女子A400mH 平原 杏華(第4位)
少年女子A400mH 平原 杏華
関東学生陸上競技対校選手権大会 女子1部A400mH 平原 杏華(第4位)
栄賞受賞 山本 翔陽
城倉 壮志(東京都中学新記録)
篠山 結夏(全国大会第2位、東日本大会第3位)
大会名 参加種目 名前
全国小学陸上競技
交流大会出場
男子100m 長澤 宗太郎
柳瀬 貴史
濱島 健吾
小西 凱
女子100m 平原 杏華
篠山 結夏
(第8位)
男子80mH 濱島 健吾
渡邊 颯一郎
岸 大翔
女子80mH 中村 美穂
篠山 結夏
(第2位)
男子走高跳び 山本 翔陽
(第4位)
女子走幅跳び 杉村 真衣
女子走高跳び 松尾 咲良
(第11位)
男子コンバインドA 安倍 朋希
男子リレー 柳瀬 貴史
織田 龍二
小林 大樹
箕輪 幸祐
西藤 健司

花本 義泰
水田 涼
三浦 雄介
松戸 謙太郎
土方 義大

坂口 涼太
山田 康博
野口 駿太
藤田 修平
古谷 綜一郎

山下 優樹
中尾 大聖
中村 遼斗
永瀬 幸介
工藤 海人
上記以外での
東京都大会での優勝
男子800m 山本 良
富田 大夢
辻 拓朗
(全国大会の種目無し)
女子800m 横山 愛子
坂上 友紀菜
(全国大会の種目無し)
男子80mH 花本 義泰
坂口 涼太
(リレーと重複の為出場無し)
全国小学生クロスカントリーリレー大会
(駅伝)
千葉 怜
万浪 義史
大野 衣里
野口 駿太
大久保 萌
山田 康博
小松 美穂
坂口 涼太
全日本中学校
陸上競技選手権大会
男子200m 長澤 宗太郎
(第7位)
男子110mH 城倉 壮志
濱島 健吾
女子100mH 中村 美穂
(2年連続)
ジュニアオリンピック 女子Cクラス100mH 中村 美穂
女子Bクラス100mH 中村 美穂
(第7位)
男子Bクラス110mH 城倉 壮志
(第7位)
男子Aクラス110mH 城倉 壮志
(準優勝)
インターハイ 女子400m 平原 杏華
(第5位)
国民体育大会 少年女子A400mH 平原 杏華
(第4位)
少年女子A400mH 平原 杏華
関東学生陸上競技
対校選手権大会
女子1部A400mH 平原 杏華
(第4位)
栄賞受賞 山本 翔陽
城倉 壮志(東京都中学新記録)
篠山 結夏(全国大会第2位、東日本大会第3位)

柔道クラブ事績

沿革概要 2008年4月 柔道クラブ設立
主な大会戦績(公式戦) 2021年2月15日現在
大会名 参加年月日 学年等記載 名前 順位
第73回 春季江東区民体育大会 2019年6月2日 幼年・小学1年生の部 足立 慎一郎 3位
第72回 春季江東区民体育大会 2018年6月3日 小学4年生の部 岩澤 壮平 優勝
幼年・小学1年生の部 加藤 愛梨 準優勝
小学5・6年生 女子の部 髙橋 卯らら 準優勝
小学2年生の部 上田 朝大 3位
小学3年生の部 柏木 聡介 3位
第71回 春季江東区民体育大会 2017年6月3日 小学3年生の部 岩澤 壮平 優勝
幼年・小学1年生の部 上田 朝大 準優勝
幼年・小学1年生の部 太田 蓮 3位
幼年・小学1年生の部 佐々木 奏和 3位
小学4年生の部 髙橋 卯らら 3位
平成29年度 秋季江東区柔道大会 2017年11月3日 幼年・小学1年生の部 上田 朝大 3位
第70回 春季江東区民体育大会 2016年5月29日 小学3年生の部 髙橋 卯らら 準優勝
幼年・小学1年生の部 柏木 聡介 3位
平成28年度 秋季江東区柔道大会 2016年10月30日 小学・2年生 重量の部 岩澤 壮平 準優勝
幼年・小学1年生 軽量の部 上田 朝大 3位
第69回 春季江東区民体育大会 2015年5月24日 幼年・小学1年生の部 岩澤 壮平 優勝
小学2年生の部 柳原 弘太朗 3位
平成27年度 秋季江東区柔道大会 2015年11月15日 幼年・小学1年生 重量の部 岩澤 壮平 優勝
第68回 春季江東区民体育大会 2014年6月8日 幼年・小学1年生の部 髙橋 卯らら 優勝
小学2年生の部 小野 綾万 準優勝
第67回 春季江東区民体育大会 2013年6月9日 小学3年生の部 加藤 日五矢 準優勝
幼年・小学1年生の部 土井 泰駕 3位
幼年・小学1年生の部 小野 綾万 3位
大会名 第73回 春季江東区民体育大会
学年等記載 幼年・小学1年生の部
参加年月日 2019年6月2日
名前 足立 慎一郎
順位 3位
大会名 第72回 春季江東区民体育大会
学年等記載 小学4年生の部
参加年月日 2018年6月3日
名前 岩澤 壮平
順位 優勝
大会名 第72回 春季江東区民体育大会
学年等記載 幼年・小学1年生の部
参加年月日 2018年6月3日
名前 加藤 愛梨
順位 準優勝
大会名 第72回 春季江東区民体育大会
学年等記載 小学5・6年生 女子の部
参加年月日 2018年6月3日
名前 髙橋 卯らら
順位 準優勝
大会名 第72回 春季江東区民体育大会
学年等記載 小学2年生の部
参加年月日 2018年6月3日
名前 上田 朝大
順位 3位
大会名 第72回 春季江東区民体育大会
学年等記載 小学3年生の部
参加年月日 2018年6月3日
名前 柏木 聡介
順位 3位
大会名 第71回 春季江東区民体育大会
学年等記載 小学3年生の部
参加年月日 2017年6月3日
名前 岩澤 壮平
順位 優勝
大会名 第71回 春季江東区民体育大会
学年等記載 幼年・小学1年生の部
参加年月日 2017年6月3日
名前 上田 朝大
順位 準優勝
大会名 第71回 春季江東区民体育大会
学年等記載 幼年・小学1年生の部
参加年月日 2017年6月3日
名前 太田 蓮
順位 3位
大会名 第71回 春季江東区民体育大会
学年等記載 幼年・小学1年生の部
参加年月日 2017年6月3日
名前 佐々木 奏和
順位 3位
大会名 第71回 春季江東区民体育大会
学年等記載 小学4年生の部
参加年月日 2017年6月3日
名前 髙橋 卯らら
順位 3位
大会名 平成29年度 秋季江東区柔道大会
学年等記載 幼年・小学1年生の部
参加年月日 2017年11月3日
名前 上田 朝大
順位 3位
大会名 第70回 春季江東区民体育大会
学年等記載 小学3年生の部
参加年月日 2016年5月29日
名前 髙橋 卯らら
順位 準優勝
大会名 第70回 春季江東区民体育大会
学年等記載 幼年・小学1年生の部
参加年月日 2016年5月29日
名前 柏木 聡介
順位 3位
大会名 平成28年度 秋季江東区柔道大会
学年等記載 小学・2年生 重量の部
参加年月日 2016年10月30日
名前 岩澤 壮平
順位 準優勝
大会名 平成28年度 秋季江東区柔道大会
学年等記載 幼年・小学1年生 軽量の部
参加年月日 2016年10月30日
名前 上田 朝大
順位 3位
大会名 第69回 春季江東区民体育大会
学年等記載 幼年・小学1年生の部
参加年月日 2015年5月24日
名前 岩澤 壮平
順位 優勝
大会名 第69回 春季江東区民体育大会
学年等記載 小学2年生の部
参加年月日 2015年5月24日
名前 柳原 弘太朗
順位 3位
大会名 平成27年度 秋季江東区柔道大会
学年等記載 幼年・小学1年生 重量の部
参加年月日 2015年11月15日
名前 岩澤 壮平
順位 優勝
大会名 平成27年度 秋季江東区柔道大会
学年等記載 幼年・小学1年生 重量の部
参加年月日 2015年11月15日
名前 岩澤 壮平
順位 優勝
大会名 第68回 春季江東区民体育大会
学年等記載 幼年・小学1年生の部
参加年月日 2014年6月8日
名前 髙橋 卯らら
順位 優勝
大会名 第68回 春季江東区民体育大会
学年等記載 小学2年生の部
参加年月日 2014年6月8日
名前 小野 綾万
順位 準優勝
大会名 第67回 春季江東区民体育大会
学年等記載 小学3年生の部
参加年月日 2013年6月9日
名前 加藤 日五矢
順位 準優勝
大会名 第67回 春季江東区民体育大会
学年等記載 幼年・小学1年生の部
参加年月日 2013年6月9日
名前 土井 泰駕
順位 3位
大会名 第67回 春季江東区民体育大会
学年等記載 幼年・小学1年生の部
参加年月日 2013年6月9日
名前 小野 綾万
順位 3位

チアリーディングクラブ事績

沿革概要 2010 年4 月 チアリーディングクラブ設立
主な大会戦績(公式戦) 2021 年2 月15 日現在
大会名 参加年月日 学年等記載 チーム順位
USA Nationals チアリーディング&ダンス全国選手権大会 2016 年 世田谷 9 位(tiny 編成)
2018 年 世田谷 9 位(tiny 編成)
2019 年 世田谷 6 位(tiny 編成)
2020 年 世田谷 開催中止
2018 年 はるひ野 7 位(tiny 編成)
2020 年 はるひ野 開催中止
大会名
USA Nationals チアリーディング&ダンス全国選手権大会
参加年月日 学年等記載 チーム順位
2016 年 世田谷 9 位(tiny 編成)
2018 年 世田谷 9 位(tiny 編成)
2019 年 世田谷 9 位(tiny 編成)
2020 年 世田谷 開催中止
2018 年 はるひ野 7 位(tiny 編成)
2020 年 はるひ野 開催中止