TOP > クラブ・スクール > スポーツクラブ > サッカー > バディSC江東 > 1 年生試合結果
1 年生 バディSC江東

1 年生試合結果

2024年度試合結果

月日 大会名(公式戦) 対戦相手 結果 備考

 

月日 大会名 対戦相手 結果 備考
05月06日 すぽりんぴっく(バディ招待杯) 横浜すみれSC-S(神奈川県) 0 – 1 負 6人制6分ハーフ

予選3位

FCリアル(埼玉県) 0 – 0 分
バディはるひ野八王子横浜 0 – 0 分
東住吉SC(神奈川県) 0 – 1 負

 

月日 練習試合 対戦相手 結果 備考
05月19日 FC85オールスターズ 24 − 22 勝 6人制8分11本
05月11日 FC大泉学園 4 – 12 負 6人制10分14本
04月20日 FC  PORTA(神奈川県) 3 – 32 負 7人制15分7本
ジュニアコスモス城北 7 – 11 負 5人制10分8本
04月13日 深川レインボーズ 18 – 16 勝 6人制10分14本

 

2023年度試合結果

月日 大会名(公式戦) 対戦相手 結果 備考
01月13日 江東区未来リーグ

バディSC江東 A

五砂FC 0 – 0 分 Eグループ1位
JスターズFC 2 – 0 勝
FC深川レインボーズ 0 – 0 分
スターキッカーズ B 4 – 1 勝
江東区未来リーグ

バディSC江東 B

江東YMCA 8 – 0 勝 Fグループ1位
スターキッカーズ C 8 – 0 勝
深川SC 3 – 0 勝
スカイFC二砂 2 – 0 勝

 

月日 大会名 対戦相手 結果 備考
02月11日 豊洲カップ ブルーイーグルス 2 – 0 勝 準々決勝
江東フレンドリーSC 1 – 0 勝 準決勝
スカイFC二砂 4 – 0 勝 決勝戦

優勝

02月10日 中野木FC(千葉県) 8 – 0 勝 8人制12分ハーフ

予選1位

JスターズFC 1 – 0 勝
12月10日 富士見丘招待 監督杯

※バディSC江東 ホワイト

FCトリアネーロ町田 0 – 4 負 8人制10分ハーフ

第3位

バディSC江東 ブルー 1 – 3 負
FCトリプレッタ渋谷 1 – 0 勝
富士見丘少年蹴球団 4 – 0 勝
立川九小SC 9 – 0 勝
富士見丘招待 監督杯

※バディSC江東 ブルー

富士見丘少年蹴球団 6 – 0 勝 8人制10分ハーフ

準優勝

バディSC江東 ホワイト 3 – 1 勝
立川九小SC 8 – 0 勝
FCトリプレッタ渋谷 2 – 1 勝
FCトリアネーロ町田 0 – 4 勝
11月18日 すぽりんぴっく

U-7サッカー大会

FC PORTA(神奈川県) 0 – 0 分 6人制8分1本

予選1位

川崎ウィングスFC(神奈川県) 5 – 0 勝
FCリアル イエロー(埼玉県) 3 – 0 勝
FCカルパ(神奈川県) 3 – 0 勝
バディSC世田谷 2 – 0 勝 準決勝
FCリアル ブルー(埼玉県) 0 – 0

1PK0勝

決勝戦

優勝

11月12日 交流大会 鶴牧SC 4 – 3 勝 8人制10分ハーフ

予選1位

FC Forte-K2(千葉県) 5 – 0 勝
FCエスブランコ 4 – 0 勝
鶴牧SC 1 – 1

1PK3負

決勝戦

準優勝

11月05日 Jスターズ杯 下丸子シューターズSC 4 – 0 勝 決勝トーナメント

8人制10分ハーフ

五砂FC 4 – 0 勝
スターキッカーズ 2 – 0 勝 決勝戦

優勝

11月04日 深川SC 5 – 0 勝 1次リーグ

8人制10分ハーフ

高洲SCホッパーズ(千葉県) 3 – 1 勝
Jスターズ 1 – 0 勝 2次リーグ

8人制10分ハーフ

五砂FC 2 – 0 勝
10月01日 WAKABA CUP 大谷戸SC(神奈川県) 5 – 0 勝 6人制8分ハーフ
調布イーグルス➀ 6 – 3 勝
FCゴールデン(神奈川県) 4 – 0 勝
渋谷東部JFC 16 – 0 勝
FCレガーレ 1 – 3 負
TDFC(神奈川県) 1 – 2 負

 

月日 練習試合 対戦相手 結果 備考
12月23日 FC85オールスターズ ??? 6人制10分たくさん
12月16日 FC深川レインボーズ ??? 5人制10分たくさん
12月3日 月島FCポーラベア 28 – 10 勝 8人制10分11本
11月26日 FC85オールスターズ 23 – 18 勝 7人制10分18本
09月10日 月島FCポーラベア 47 – 4 勝 6人制10分12本
09月02日 FC深川レインボーズ 28 – 17 勝 8人制15分12本
07月15日 FC深川レインボーズ ??? 8人制10分14本
06月04日 FCエスブランコ 39 – 15 勝 8人制10分12本
05月21日 FC85オールスターズ 11 – 19 負 8人制7分16本
05月14日 プライドFC(埼玉県) 12 – 23 負 8人制12分11本
04月22日 五砂FC 4 – 1 勝 8人制12分2本
Jスターズ 9 – 0 勝 8人制12分2本
スカイFC二砂 5 – 0 勝 8人制12分2本
江東フレンドリーSC 2 – 0 勝 8人制12分2本
エスブランコ 7 – 20 負 7人制10分8本
レパード 5 – 18 7人制10分8本

 

2022年度試合結果

月日 大会名(公式戦) 対戦相手 結果 備考
10月16日 江東区 未来リーグ U-7(Dグループ) 江東YMCA 8 – 0 勝 8人制10分ハーフ
スカイFC二砂 7 – 0 勝 8人制10分ハーフ
砂町SC 5 – 0 勝 8人制10分ハーフ

 

月日 大会名 対戦相手 結果 備考
09月17日 RAISE CUP U-7

バディSC江東 ブルー

深川SC 12 – 0 勝 6人制10分ハーフ
東住吉SC(神奈川県) 2 – 2 分 6人制10分ハーフ
横浜すみれSC ②(神奈川県) 11 – 0 勝 6人制10分ハーフ
渋谷東部JFC 3 – 0 勝 6人制10分ハーフ
横浜すみれSC ①(神奈川県) 3 – 0 勝 6人制10分ハーフ
バディSC江東 ホワイト 1 – 5 負 決勝戦 準優勝
RAISE CUP U-7

バディSC江東 ホワイト

自由が丘SC 5 – 0 勝 6人制10分ハーフ
渋谷東部JFC 10 – 0 勝 6人制10分ハーフ
横浜すみれSC ①(神奈川県) 4 – 0 勝 6人制10分ハーフ
深川SC 17 – 0 勝 6人制10分ハーフ
東住吉SC(神奈川県) 1 – 1(4 PK 3)勝 6人制10分ハーフ
バディSC江東 ブルー 5 – 1 勝 決勝戦 優勝
03月05日(日) ワイズカップ Jスターズ 2 – 0 勝 10分ハーフ
FC大島 7 – 0 勝 10分ハーフ
江東YMCAアリオン 5 – 0 勝 10分ハーフ
スターキッカーズ 10 – 0 勝 優勝
02月26日 RAISE CUP U-7

バディSC江東①

横浜すみれSC(神奈川県) 0 – 9 負 6人制10分ハーフ
FCブランコ① 4 – 2 勝 6人制10分ハーフ
横浜すみれSC(神奈川県) 1 – 6 負 6人制10分ハーフ
シルクロードSC 5 – 1 勝 準優勝
RAISE CUP U-7

バディSC江東②

FCブランコ② 3 – 3 分 6人制10分ハーフ
シルクロードSC 3 – 3 分 6人制10分ハーフ
FCブランコ① 8 – 2 勝 6人制10分ハーフ
FCブランコ② 3 – 1 勝 6人制10分ハーフ
02月12日 豊洲カップ 深川レインボーズ 7 – 0 勝 8人制
五砂FC 8 – 0 勝 準決勝戦
ブルーイーグルス 0 – 0(PK)負 決勝戦 準優勝
02月11日 FC城東 9 – 0 勝 8人制
マリーナFC 13 – 0 勝 8人制
12月26日 チビアネーロ杯 FCリアル(埼玉県) 4 – 1 勝 7人制15分1本
中野島FCブルー(神奈川県) 5 – 0 勝 7人制15分1本
横浜すみれSCシルバー(神奈川県) 3 – 0 勝 7人制15分1本
さぎぬまSCグリーン(神奈川県) 1 – 4 負 7人制15分1本
FCリアル(埼玉県) 3 – 0 勝 7人制15分1本
FC PORTA(神奈川県) 0 – 4 負 7人制15分1本
11月13日 J.スターズ杯 港南FC 6 – 0 勝
スポーカル六本木 1 – 3 負
江東フレンドリーSC 1 – 0 勝
11月12日 砂町SC 2 – 0 勝 3決戦 第3位
FC北砂 2 – 0 勝
清新FC 2 – 0 勝
10月23日 RAISE CUP U-7

バディSC江東①

渋谷東部JFC 3 – 4 負 6人制10分ハーフ
シルクロードSC 2 – 0 勝 6人制10分ハーフ
横浜すみれSC(神奈川県) 1 – 1 分 6人制10分ハーフ
東住吉SC(神奈川県) 3 – 5 負 6人制10分ハーフ
RAISE CUP U-7

バディSC江東②

横須賀シーガルズ(神奈川県) 1 – 1 分 6人制10分ハーフ
中根SA 6 – 5 勝 6人制10分ハーフ
FCトッカーノ 3 – 3 分 6人制10分ハーフ
ジェフエリートG(千葉県) 8 – 3 勝 6人制10分ハーフ
ジェフエリートY(千葉県) 1 – 2 負 準決勝戦
FCトリアネーロ町田 4 – 4(3 PK 4)負 3決戦 第4位
08月28日 Real Challenge Cup U-7

バディSC江東ブルー

FCリアル(埼玉県) 2 – 0 勝 6人制
BATON A 1 – 1 分
プライドFC B(埼玉県) 0 – 2 負
プライドFC A(埼玉県) 3 – 0 勝
FCリアル(埼玉県) 1 – 0 勝
バディSC江東 W 2 – 2 分
Real Challenge Cup U-7

バディSC江東ホワイト

FCトリアネーロ町田 0 – 5 負 6人制
BATON B 0 – 0 分
プライドFC A(埼玉県) 1 – 1 分
FCリアル(埼玉県) 1 – 1 分
プライドFC A(埼玉県) 3 – 0 勝
バディSC江東 B 2 – 2 分
05月05日 こどもすぽりんぴっくU-7大会 リバティーFC 0 – 5 負 6人制6分ハーフ
若葉台FC 1 – 0 勝 6人制6分ハーフ
西原少年SC 2 – 1 勝 6人制6分ハーフ
FCリアル(埼玉県) 0 – 3 負 6人制6分ハーフ
04月02日 JOSO UPCYCLE PARK オープニングフェスティバル LieN Cup U-7大会

(バディSC江東 A)

Yotsuroku SC 4 – 2 勝 7人制8分ハーフ
アントラーズつくばスクール(茨城県) 3 – 2 勝 7人制8分ハーフ
BOA SC 0 – 4 負 7人制8分ハーフ
JOSO UPCYCLE PARK オープニングフェスティバル LieN Cup U-7大会

(バディSC江東 B)

はるひ野BSC(神奈川県) 6 – 0 勝 7人制8分ハーフ
FCリアル(埼玉県) 2 – 1 勝 7人制8分ハーフ
Dios 7 – 0 勝 7人制8分ハーフ
あざみ野FC(神奈川県) 2 – 1 勝 準決勝戦
BOA SC 0 – 1 負 決勝戦 準優勝

 

月日 練習試合 対戦相手 結果 備考
11月27日 月島FCポーラベア 1 – 0 勝
0 – 2 負
0 – 1 負
1 – 0 勝
0 – 1 負
2 – 0 勝
07月02日 FC85オールスターズ

(バディA)

2 – 0 勝
1 – 0 勝
0 – 0 分
5 – 0 勝
0 – 1 負
0 – 1 負
1 – 0 勝
1 – 0 勝
3 – 0 勝
1 – 0 勝
0 – 2 負
FC85オールスターズ

(バディB)

0 – 2 負
1 – 1 分
1 – 0 勝
2 – 2 分
4 – 0 勝
2 – 1 勝
3 – 1 勝
1 – 2 負
2 – 3 負
3 – 2 勝
1 – 0 勝

 

2021年度試合結果

月日 大会名 対戦相手 結果 備考
10月2日 朝日新聞社杯 東住吉SC 0-5 ●
MIZUNO JUNIOR 世田谷バディ 0-4 ●
LEAGUE 横浜すみれ 0-5 ●
FC中原 2-1 〇
9月23日 WAKABA CAP バディー 0-3 ●
南百合丘 1-1 △
横浜すみれ 0-6 ●
リバティー 1-0 〇
7月25日 練習試合 PELADA 1-1 △ 6人制 12分
トリアネーロ町田 0-2 ●
リバティー 0-1 ●
PELADA 2-0 〇
トリアネーロ町田 0-5 ●
リバティー 0-2 ●
PELADA 0-1 ●
トリアネーロ町田 1-4 ●
 6月20日 練習試合 フロリオ1、2年 0−4 6人制8分1本
1−0
0−2
0−1
1−1
1−0
0−2
1−1
0−0
3−1
0−0
0−0
1−4
2−3
0−2
0−1
0−1
1−1
0−2
1−1
1−3 10人制10分1本
0−3
 5月16日 こどもすぽりんぴっく1部 FCリアル 0-2● 予選リーグ
バディ江東A 深川レインボーズ 2-2△ 3位
GINGA FC 4-1〇
バディ世田谷A 1-4●
バディ江東B バディ世田谷B 1-1△ 予選リーグ
バルサアカデミー横浜校グラナ 2-0〇 1位
バディ江東D 5-0〇
Jスターズ 8-0〇
バディ世田谷C 1-0〇 順位トーナメント
バディ世田谷B 1-1 PK1-0〇 優勝
バディ江東D バディ世田谷B 0-4● 予選リーグ
バディ江東B 0-5● 4位
バルサアカデミー横浜校グラナ 0-1●
Jスターズ 1-0〇
バディ江東C バルサアカデミー横浜校ブラウ 2-2△ 予選リーグ
バディはるひ野&八王子 1-3● 5位
FC LEGAL 1-3●
バディ世田谷C 1-3●
こどもすぽりんぴっく2部 江東YMCA① 2-0〇 予選リーグ
バディ江東A 府中新町FC 0-3● 3位
バディ世田谷B 0-1●
江東YMCA② 0-0 PK4-3 下位トーナメント
OXALA TOKYO 0-1●
バディ江東B はるひ野BSC 0-1● 予選リーグ
コラソン千葉 0-4● 3位
江東YMCA② 1-0〇
江東YMCA① 0-1● 下位トーナメント
バディ江東C バルサアカデミー葛飾校ブラウ 0-3● 予選リーグ
OXALA TOKYO 0-2● 4位
FCリアル 0-2●
深川SC 0-0 PK3-2 下位トーナメント
江東YMCA① 0-1 ●

2020年度試合結果

月日 大会名 対戦相手 結果 備考
11月1日 練習試合 キンダー善光SC 3-0 8人制 10分 1本
4-1
1-1
3-0
3-1
2-2
4-0
1-2
6-0

 

2019年度試合結果

月日 大会名 対戦相手 結果 備考
10月5日 Jスターズカップ FC城東 6-0◯ 予選1位通過
高州ホッパーズ 5-0◯
スポーカル六本木 4ー0◯
10月6日 佃FC 9-0◯ 優勝
スポーカル六本木 4-0◯
大森FC 7-0◯
12月7日 バディ杯バディA 萩野SC 4-2◯ 予選1位通過
府中新町FC 1-0◯
バディSC 5-0◯
プルチーニFC 1-1PK3-4● 準優勝
バディ杯バディB 鑓水SC 1-0◯ 予選2位通過
大豆戸SC 1-2●
さぎぬまSC 2-0◯
府中新町FC 1ー5● 総合6位
12月22日 御田杯 セリエFC 8-0◯ 総合4位
大森FC 1-2●
エルフシュリット品川 0-1●
北城ボレアス 0-1●
ブルイーグルス 4-2◯
中根SA 1-1◯
御田SC 4-1◯
2月2日 豊洲カップ ブルーイーグルス 4-0◯ 予選1位通過
明海FC 10-0◯
砂町SC 4-0◯
2月9日 キッザニア東京杯 Ace. 1-5● バディホワイト
FCドリーム 0-8●
FC西新井ジュニア 2-0◯
入二FC 2-2△
FCレガウ 0-4● バディブルー
リバティーFC
月島FCポーラベア
UL
2月9日 豊洲カップ 深川レインボーズ 優勝
スターキッカーズA
スターキッカーズB
2月15日 瑞穂三小杯 リバティーFC 予選1位通過
なかのSC
はむら少年SC
Grant FC 優勝
FC大泉学園
あざみ野FC
2月15日 瑞穂三小杯 リバティーFC 予選1位通過
なかのSC
はむら少年SC
Grant FC 決勝トーナメント優勝
FC大泉学園
あざみ野FC
5月18日 練習試合 GROW FC 3-0◯ 豊洲6人制10分1本
2-0◯
1-0◯
2-0◯
6-0◯
2-0◯
0-2●
5月19日 練習試合 渋谷東部JBC 0-0△
0-0△
4-0◯
1-0◯
4-0◯
6-0◯
1-0◯
2-0◯
0-1●
0-0△
0-0△
0-0△
6月1 練習試合 大泉学園 7-5◯ 江東豊洲6人制12分ハーフ
5ー3◯
0-9●
7-2◯
6月1日 練習試合 MIP FC 3-0◯ 江東豊洲6人制12分ハーフ
4-1◯
1-6●
1-6●
7月7日 練習試合 INAC多摩川 2-0◯ 豊洲6人制10分1本
1-0◯
4ー0◯
3-0◯
9-0◯
6-0-◯
3-0◯
5-0◯
1-0◯
4-0〇
2-0◯
3-0
7月13日 練習試合 FC深川レインボーズ 0-1● 江東8人制15分1本
0-0△
0-1●
7月13日 練習試合 高州ホッパーズ 1-0◯
4-0〇
1-1△
7月21日  練習試合 王一FC 0-1● 江東8人制15分1本
4-0〇
1-0◯
1-0◯
1-1△
0-0△
1-0◯
8月4日 練習試合 御田SC 0-0△ 江東7人制10分1本
1-2●
1-1△
1-3●
0-2●
3-0〇
1-0〇
2-1〇
2―0〇
1-3〇
4-0〇
8月11日 練習試合 ヴィルトゥスSC 0-0△ 豊田5人制10分1本
0-0△
1-1△
1-0〇
1-1△
0-0△
1-1△
1-0〇
0-2●
8月17日 練習試合 FC85オールスターズ 3-0〇
1-0〇
3-0〇
1-0〇
3-0〇
5-0〇
1-0〇
3-0〇
1-0〇
0-1●
4-0〇
2ー0〇
1-0〇
1-0〇
3-1〇
3-0〇
0-1〇
4-0〇
8月25日 練習試合 ミズモFC 2―0〇 江東8人制15分1本
6-0〇
7-0〇
8月25日 練習試合 金町SC 3-0〇 江東8人制15分1本
0-0△
0-0△
9月7日 練習試合 FCトッカ―ノ 3-0〇
6-0〇
3-0〇
0-0△
9月14日 練習試合 プライドFC 1-3● 江東豊洲8人制12分ハーフ
9月21日 練習試合 FC市川GUNNERS 0-0△ 豊洲5人制10分1本
4-0〇
3-0〇
4-0〇
0-1●
0-2●
1-1△
3-0〇
9月22日 練習試合 東京BIG 4-0〇 江東豊洲6人制10分1本
4-0〇
0-4●
2-2△
0-1●
3-0〇
9月22日 練習試合 豊島FC 1-0〇 江東豊洲6人制10分1本
1-0〇
0-0△
9月29日 練習試合 大泉学園 3-3〇 江東豊洲7人制10分ハーフ
3-0〇
6-1〇
6-3〇
4-0〇
6-2〇
4-2〇
2-1〇
11月4日 練習試合 FC LEGAL 1-0〇 江東豊洲8人制10分1本
1-2●
5ー0〇
3ー0〇
1-1〇
0-0△
11月10日 練習試合 府中新町FC 1-0〇 江東豊洲8人制10分1本
2-0〇
1-2●
1-1△
0-1●
0-0△
0-3●
12月21日 練習試合 シルクロードFC 5-0〇 江東豊洲8人制10分1本
0-1●
0-0△
0-1●
2-0〇
0-0△
3-0〇
0-1●
1-0〇
0-0△
1-0〇
1月19日 練習試合 フレンドリーフットサルクラブ 2-0〇 江東豊洲6人制10分1本
1-0〇
2-0〇
0-2●
0-1●
0-0△
1-1△
練習試合 豊島FC 2-0〇
2-0〇
1-1△
0-0△
0-0△
0-3●
0-2●
1月25日 練習試合 MIP FC 6-0〇 江東豊洲8人制12分ハーフ
2-1〇
4-0〇
3-0〇
6-0〇
3-1〇
2月8日 練習試合 FC市川GUNNERS 7-0〇 豊洲5人制10分1本
1-0〇
2-0〇
2-1〇
5-0〇
1-1△
2-0〇
1-0〇
6-0〇
1-0〇
5-1〇
1-0〇

 

2018年度試合結果

月日 大会名 対戦相手 結果 備考
5月12日 BUDDYLEAGUE江東 中野島FC 0-6● 8人制10分ハーフ
FCカルパ 1-2●
BUDDY LEAGUE豊洲 横浜すみれSC 0-3●
府中新町FC 0-3●
5月19日 BUDDY LEAGUE豊洲 FC LEGAL 4-0〇 8人制10分ハーフ
6月2日 BUDDY LEAGUE江東 調布イーグルスFC 6-2〇 8人制10分ハーフ
横須賀シーガール 6-0〇
横浜バディ 2-0〇
BUDDY LEAGUE豊洲 はるひ野BSC 3-1〇
6月16日 BUDDY LEAGUE江東 UnaPrImavera 2-2△ 8人制10分ハーフ
砂南小SSC 1-1△
6月24日 BUDDY LEAGUE豊洲 FC王弾寺 2ー1〇 8人制10分ハーフ
世田谷バディホワイト 2-4●
8月18日 BUDDY LEAGUE江東 調布イーグルスFC 2-4● 8人制10分ハーフ
中野島FC 1-4●
8月19日 BUDDY LEAGUE豊洲 砂南小SSC 0-2● 8人制10分ハーフ
横須賀シーガール 1-4●
9月1日 BUDDY LEAGUE豊洲 横浜バディFC 4-0〇 8人制10分ハーフ
9月2日 BUDDY LEAGUE江東 リバティーFC 0-3● 8人制10分ハーフ
UnaPrImavera 3-1〇
はるひ野BSC 1-1△
9月15日 BUDDY チャレンジ杯江東 FCエスペランサ 5-0〇 8人制10分ハーフ準優勝
清水北FC 2-0〇
浜田山FC 0-3●
FC中原 1-0〇
BUDDY LEAGUE江東 FCカルパ 4-3〇 8人制10分ハーフ
9月16日 BUDDY チャレンジ杯豊洲 FC王弾寺 8-0〇 8人制10分ハーフ
さぎぬまFC 1-1△
荻野SC 1-2●
深沢FC 2-0〇
BUDDY チャレンジ杯江東 鑓水FC 1-0〇 8人制10分ハーフ
開桜FC 1-2●
調布イーグルスFC 3-0〇
清水北FC 1-2●
10月21日 Jスターズ杯予選リーグ スカイ・Jスターズ 8-0〇 6人制8分ハーフ予選1位
スターキッカーズ 3-0〇
江東FC東陽 5-0〇
Jスターズ杯決勝リーグ ベイエリアFC 1-1△ 6人制8分ハーフ3位
JスターズRed 2-0〇
江東フレンドリー 0-2●
11月10日 BUDDY チャンピオン 調布イーグルスFC 2-1〇 8人制10分ハーフ予選1位
横浜バディFC 5-0〇
OXALA TOKYO 2-1〇
さぎぬまFC 3-1〇 8人制10分ハーフ準優勝
はるひ野BSC 0-3●
5月19日 練習試合 FC大泉学園 6人制10分1本たくさん
6月16日 練習試合 調布イーグルスFC 8人制10分ハーフ
府中新町FC
8月2日 練習試合 FCトッカ―ノ 8人制10分1本たくさん
8月25日 練習試合 Juns SC 8人制10分1本たくさん
11月17日 練習試合 アーセナル市川 7人制15分1本たくさん
修徳FC 5人制5分1本たくさん

 

2017年度試合結果

 

2016年度試合結果

 

2015年度試合結果

 

2014年度試合結果

 

2013年度試合結果

バディSCジュニアユース
クラブ事績

活動場所 フットサルクラブ東京 八幡山コート
フットサルクラブ東京 はるひ野コート
沿革概要 2015年04月 バディサッカークラブ ジュニアユース設立
2017年03月 東京都クラブユース連盟 研修リーグに参加(2017年5月まで)
2017年06月 東京都クラブユース連盟 K加盟
2018年10月 東京都クラブユース連盟 正加盟

バディSC※世田谷(男子)
クラブ事績

活動場所 フットサルクラブ東京 八幡山コート
沿革概要 1985年4月 バディサッカークラブ設立
主な大会戦績(公式戦) 2020年12月13日現在
大会名 優勝 準優勝
世田谷区大会 春季・秋季 学年別大会6年生の部 5回 4回 2015年より未出場
春季・秋季 学年別大会5年生の部 10回 4回 2015年より未出場
春季・秋季 学年別大会4年生の部 29回 9回 最終更新2023年1月
春季・秋季 学年別大会3年生の部 28回 13回 最終更新2023年1月
春季・秋季 学年別大会2年生の部 27回 18回 最終更新2022年7月
春季・秋季 学年別大会1年生の部 8回 2回 最終更新2019年11月
大会名 優勝 準優勝
東京都 第5ブロック大会 全日本U-12 サッカー選手権大会
旧・全日本少年サッカー大会6年生大会
16回 3回 2018年よりT昇格
東京都U-12リーグ6年生大会 1回 - 2018年よりT昇格
さわやか杯6年生大会 12回 5回 2014年にて開催終了
東京カップ5年生大会 21回 - 最終更新2022年11月
フェアプレーカップ4年生大会 15回 3回 最終更新2023年4月
TOMAS 交流大会3年生大会 2回 1回 最終更新2019年12月
大会名 優勝 準優勝
東京都キッズ 東京都キッズU-9大会 - 1回 開催終了
東京都チャイルド&ファミリーサッカー大会 1回 1回 -
東京都低学年サッカー大会 1回 - 開催終了
東京都キッズU-8夏季大会 1回 2回 開催終了
東京都キッズU-8冬季大会 3回 2回 開催終了
大会名 出場数 戦績 出場年度
東京都中央大会 全日本U-12 サッカー選手権大会
旧・全日本少年サッカー大会6年生大会
25回
※最終更新
2022年11月
準優勝 1999年 / 2000年 / 2017年
第3位 2018年
東京都U-12リーグ・東京2部
6年生大会
1回
※最終更新
2018年10月
第1位
※1部昇格
2018年
東京都U-12リーグ・東京1部
※2020年度・2021年度はコロナ禍により非公式で開催
4回
※最終更新
2023年1月
第2位 2022年
第4位 2019年
非公式開催 2020年 / 2021年
さわやか杯6年生大会
※2014年度で開催終了
18回 優勝 2009年
準優勝 2000年 / 2005年
バーモントカップ6年生大会 7回
※最終更新
2022年7月
準優勝 2022年
- 2010年 / 2011年 / 2014年
2015年 / 2017年 / 2019年
東京カップ5年生大会 23回
※最終更新
2023年1月
優勝 2003年 / 2010年
準優勝 2016年
第3位 2014年 / 2018年
第4位敢闘賞 2015年
フェアプレーカップ4年生大会 26回
※最終更新
2023年6月
1位パート
第1位
1998年 / 2000年 / 2001年
2002年 / 2003年 / 2004年
2005年 / 2006年 / 2009年
2011年 / 2012年 / 2013年
2016年 / 2017年 / 2023年
1位パート
第2位
2010年
大会名 出場数 戦績 出場年度
関東大会 関東少年サッカー大会 5回 ベスト8 1999年
第5位 2007年 / 2018年
予選敗退 2014年
準優勝 2021年
チビリンピック 関東大会 3回 準優勝 2003年
- 2010年 / 2016年
全国大会 全日本少年サッカー 全国大会 2回 ベスト8 2000年
ベスト16 2008年
全国少年少女草サッカー大会 26回
※最終更新
2023年8月
優勝 2007年 / 2009年 / 2019年
第3位 2011年 / 2014年 / 2015年
2023年
グッドマナー賞 1999年
ダノンネーションズカップ 5回 - 2012年 / 2014年 / 2017年
第3位 2016年
ベスト8 2018年
その他 日韓交流少年サッカー大会 1回 準優勝 2007年
大会名 優勝 準優勝
世田谷区大会
春季・秋季 学年別大会
6年生の部
5回 4回
2015年より
未出場
世田谷区大会
春季・秋季 学年別大会
5年生の部
10回 4回
2015年より
未出場
世田谷区大会
春季・秋季 学年別大会
4年生の部
29回 9回
最終更新
2023年1月
世田谷区大会
春季・秋季 学年別大会
3年生の部
28回 13回
最終更新
2023年1月
世田谷区大会
春季・秋季 学年別大会
2年生の部
27回 18回
最終更新
2022年7月
世田谷区大会
春季・秋季 学年別大会
1年生の部
8回 2回
最終更新
2019年11月
大会名 優勝 準優勝
東京都 第5ブロック大会
全日本U-12 サッカー選手権大会
旧・全日本少年サッカー大会6年生大会
16回 3回
2018年より
T昇格
東京都 第5ブロック大会
東京都U-12リーグ
6年生大会
1回 -
2018年より
T昇格
東京都 第5ブロック大会
さわやか杯 6年生大会
12回 5回
2014年にて
開催終了
東京都 第5ブロック大会
東京カップ
5年生大会
21回 -
最終更新
2022年11月
東京都 第5ブロック大会
フェアプレーカップ
4年生大会
15回 3回
最終更新
2023年4月
東京都 第5ブロック大会
TOMAS交流大会
3年生大会
2回 1回
最終更新
2019年12月
大会名 優勝 準優勝
東京都キッズ
東京都キッズU-9大会
- 1回
開催終了
東京都キッズ
東京都チャイルド&
ファミリーサッカー大会
1回 1回
-
東京都キッズ
東京都低学年サッカー大会
1回 -
開催終了
東京都キッズ
東京都キッズU-8夏季大会
1回 2回
開催終了
東京都キッズ
東京都キッズU-8冬季大会
3回 2回
開催終了
大会名 東京都中央大会
全日本U-12 サッカー選手権大会
旧・全日本少年サッカー大会6年生大会
出場数 25回 ※最終更新2022年11月
戦績 準優勝 第3位
出場年度 1999年 / 2000年
2017年
2018年
大会名 東京都中央大会
東京都 U-12リーグ・東京 2部 6年生大会
出場数 1回 ※最終更新2018年10月
戦績 第1位 ※1部昇格
出場年度 2018年
大会名 東京都U-12リーグ・東京1部
※2020年度・2021年度はコロナ禍により非公式で開催
出場数 4回 ※最終更新2023年1月
戦績 第2位 第4位 非公式開催
出場年度 2022年 2019年 2020年
2021年
大会名 東京都中央大会
さわやか杯 6年生大会
※2014年度で開催終了
出場数 18回
戦績 優勝 準優勝
出場年度 2009年 2000年 / 2005年
大会名 バーモントカップ6年生大会
出場数 6回 ※最終更新2019年6月
戦績 -
出場年度 2010年 / 2011年 / 2014年
2015年 / 2017年 / 2019年
大会名 東京都中央大会
東京カップ 5年生大会
出場数 23回 ※最終更新2023年1月
戦績 優勝 準優勝 第3位 第4位
敢闘賞
出場年度 2003年
2010年
2016年 2014年
2018年
2015年
大会名 東京都中央大会
フェアプレーカップ 4年生大会
出場数 26回 ※最終更新2023年6月
戦績 1位パート第1位 1位パート第2位
出場年度 1998年 / 2000年
2001年 / 2002年
2003年 / 2004年
2005年 / 2006年
2009年 / 2011年
2012年 / 2013年
2016年 / 2017年
2023年
2010年
大会名 関東大会
関東少年サッカー大会
出場数 5回
戦績 ベスト8 第3位 予選敗退 準優勝
出場年度 1999年 2007年
2018年
2014年 2021年
大会名 関東大会
チビリンピック 関東大会
出場数 3回
戦績 準優勝 -
出場年度 2003年 2010年 / 2016年
大会名 全国大会
全日本少年サッカー 全国大会
出場数 2回
戦績 ベスト8 ベスト16
出場年度 2000年 2008年
大会名 全国大会
全国少年少女草サッカー大会
出場数 26回 ※最終更新2023年8月
戦績 優勝 第3位 グッドマナー賞
出場年度 2007年
2009年
2019年
2011年
2014年
2015年
2023年
1999年
大会名 全国大会
ダノンネーションズカップ
出場数 5回
戦績 - 第3位 ベスト8
出場年度 2012年
2014年
2017年
2016年 2018年
大会名 その他
日韓交流少年サッカー大会
出場数 1回
戦績 準優勝
出場年度 2007年

バディSC※世田谷(女子)
クラブ事績

活動場所 フットサルクラブ東京 八幡山コート
沿革概要 1985年4月 バディフットボールクラブ設立
主な大会戦績(公式戦) 2018年04月02日現在
大会名 優勝 準優勝
東京都第16ブロック大会 東京都U-12リーグ6年生以下大会
※2015年~
3回 - 最終更新2017年
全日本U-12選手権6年生以下大会
※2016年~
8回 - 最終更新2022年
東京カップ5年生以下大会
※2015年~
6回 - 最終更新2022年
フェアプレーカップ4年生以下大会
※2015年~
3回 2回 最終更新2022年
大会名 出場数 戦績 出場年度
東京都大会 さわやか杯東京都少女サッカー大会
※2014年度で開催終了
- 優勝 2003年 / 2004年 / 2005年
2006年 / 2007年 / 2008年
2009年 / 2010年 / 2013年
2014年
準優勝 2011年 / 2012年
全日本U-12選手権6年生以下大会
※2016年~
※最終更新2023年1月
7回 - 2016年 / 2017年 / 2018年
2019年 / 2020年 / 2021年
2022年
東京カップ5年生以下大会
※2016年~
※最終更新2023年1月
6回 - 2016年 / 2017年 / 2018年
2019年 / 2021年 / 2022年
フェアプレーカップ4年生以下大会
※2016年~
※最終更新2023年1月
6回 - 2016年 / 2017年 / 2018年
2019年 / 2021年 / 2022年
大会名 出場数 戦績 出場年度
関東大会 キャノンカップ 東日本大会
※2013年度で開催終了
11回 優勝 2003年 / 2007年 / 2008年
2009年 / 2011年 / 2012年
2013年
準優勝 2006年 / 2010年
第3位 2004年 / 2005年
関東少女8人制プレ大会 - 優勝 2002年
8都県少女サッカーフェスティバル
旧・関東少女8人制大会 → 旧・JFA関東ガールズエイト
- グループ1位 2010年 / 2014年 / 2015年
2016年 / 2017年 / 2019年
グループ2位 2013年
8都県少女サッカー大会
旧・関東少女サッカー大会
7回 優勝 2003年 / 2004年 / 2005年
2008年 / 2009年 / 2013年
2014年 / 2019年 / 2020年
全国大会 びわ湖カップなでしこサッカー大会
旧・なでしこカップ全国ガールズエイト(U-12)大会
4回 優勝 2005年 / 2007年 / 2013年
準優勝 2009年
2回 準優勝 2013年
第3位 2016年
キャノンカップ 全国大会
※2013年度で開催終了
8回 優勝 2008年 / 2013年
準優勝 2003年 / 2004年
第3位 2007年 / 2009年 / 2010年
2011年
全国少年少女草サッカー大会 - 優勝 2007年 / 2009年 / 2011年
2015年 / 2016年 / 2019年
準優勝 2004年 / 2008年
第3位 2006年 / 2010年 / 2013年
2014年 / 2018年
敢闘賞 2002年
ダノンネーションズカップ 決勝大会 2回 準優勝 2018年 / 2019年
大会名 優勝 準優勝
東京都第16ブロック大会
東京都U-12リーグ
6年生以下大会
※2015年~
3回 -
最終更新
2017年
東京都第16ブロック大会
全日本U-12選手権
6年生以下大会
※2016年~
8回 -
最終更新
2022年
東京都第16ブロック大会
春東京カップ
5年生以下大会
※2015年~
6回 -
最終更新
2022年
東京都第16ブロック大会
フェアプレーカップ4年生以下大会
※2015年~
3回 2回
最終更新
2022年
大会名 東京都大会
さわやか杯東京都少女サッカー大会
※2014年度で開催終了
出場数 -
戦績 優勝 準優勝
出場年度 2003年 / 2004年
2005年 / 2006年
2007年 / 2008年
2009年 / 2010年
2013年 / 2014年
2011年 / 2012年
大会名 東京都大会
全日本U-12選手権6年生以下大会
※2016年~
※最終更新2023年1月
出場数 7回
戦績 -
出場年度 2016年 / 2017年 / 2018年
2019年 / 2020年 / 2021年
2022年
大会名 東京都大会
東京カップ5年生以下大会
※2016年~
※最終更新2023年1月
出場数 6回
戦績 -
出場年度 2016年 / 2017年 / 2018年
2019年 / 2021年 / 2022年
大会名 東京都大会
フェアプレーカップ4年生以下大会
※2016年~
※最終更新2023年1月
出場数 6回
戦績 -
出場年度 2016年 / 2017年 / 2018年
2019年 / 2021年 / 2022年
大会名 関東大会
キャノンカップ 東日本大会
※2013年度で開催終了
出場数 11回
戦績 優勝 準優勝 第3位
出場年度 2003年
2007年
2008年
2009年
2011年
2012年
2013年
2006年
2010年
2004年
2005年
大会名 関東大会
関東少女8人制プレ大会
出場数 -
戦績 優勝
出場年度 2002年
大会名 関東大会
8都県少女サッカーフェスティバル
旧・関東少女8人制大会 → 旧・JFA関東ガールズエイト
出場数 -
戦績 グループ1位 グループ2位
出場年度 2010年 / 2014年
2015年 / 2016年
2017年 / 2019年
2013年
大会名 関東大会
8都県少女サッカー大会
旧・関東少女サッカー大会
出場数 7回
戦績 優勝
出場年度 2003年 / 2004年 / 2005年
2008年 / 2009年 / 2013年
2014年 / 2019年 / 2020年
大会名 全国大会
びわ湖カップなでしこサッカー大会
旧・なでしこカップ全国ガールズエイト(U-12)大会
出場数 4回
戦績 優勝 準優勝 準優勝 第3位
出場年度 2005年
2007年
2013年
2009年 2013年 2016年
大会名 全国大会
キャノンカップ 全国大会
※2013年度で開催終了
出場数 8回
戦績 優勝 準優勝 第3位
出場年度 2008年
2013年
2003年
2004年
2007年
2009年
2010年
2011年
大会名 全国大会
全国少年少女草サッカー大会
出場数 -
戦績 優勝 準優勝 第3位 敢闘賞
出場年度 2007年
2009年
2011年
2015年
2016年
2019年
2004年
2008年
2006年
2010年
2013年
2014年
2018年
2002年
大会名 全国大会
ダノンネーションズカップ 決勝大会
出場数 2回
戦績 準優勝
出場年度 2018年 / 2019年

バディSC江東クラブ事績

活動場所 フットサルクラブ東京 東陽町コート
フットサルクラブ東京 豊洲テントドーム
セガサミースポーツアリーナ
沿革概要 2003年4月 バディサッカークラブ江東設立
主な大会戦績(公式戦) -
大会名 優勝 準優勝 第3位
江東区大会 江東区チャンピオンズリーグ6年生の部
(最終更新2023年10月)
12回 2回 1回
江東区チャンピオンズリーグ5年生の部
(最終更新2023年10月)
11回 3回 1回
江東区チャンピオンズリーグ4年生の部
(最終更新2023年10月)
13回 3回 1回
江東区研修大会3年生の部
(最終更新2022年10月)
11回 3回 7回
江東区研修大会2年生の部
(最終更新2022年11月)
13回 9回 5回
大会名 優勝 準優勝 第3位
東京都第2ブロック大会
※2012年度まで
全日本少年サッカー大会6年生大会 1回 - 1回
さわやか杯6年生大会
※2014年度で開催終了
2回 - -
体育の日記念5年生大会 - 2回 1回
東京カップ5年生大会 1回 1回 1回
フェアプレーカップ4年生大会 2回 1回 2回
3年生2ブロック大会3年生大会 1回 3回 -
大会名 優勝 準優勝 第3位
東京都第8ブロック大会
※2013年度より
全日本U-12 サッカー選手権大会
旧・全日本少年サッカー大会6年生大会
※2015年度よりリーグ化
1部・2部リーグ参入チームは予選免除
(最終更新2021年11月)
3回 - -
さわやか杯6年生大会
※2014年度で開催終了
2回 - -
バーモントカップ6年生大会 5回 1回 -
東京カップ5年生大会
(最終更新2022年10月)
7回 - -
フェアプレーカップ4年生大会
(最終更新2023年5月)
5回 5回 -
大会名 優勝 準優勝 第3位
東京都キッズ 東京都キッズU-9大会 1回 1回 -
東京都キッズU-8夏季大会
※2013年度で開催終了
3回 - -
東京都キッズU-8冬季大会 1回 - 1回
大会名 出場数 戦績 出場年度
東京都中央大会 全日本U-12 サッカー選手権大会
旧・全日本少年サッカー大会6年生大会
12回 第3位 2017年
ベスト8 2014年 / 2016年
ベスト16 2012年 / 2013年 / 2015年
2020年 / 2021年 / 2022年
ベスト32 2018年 / 2019年
ベスト48 2011年
さわやか杯6年生大会
※2014年度で開催終了
4回 第3位 2014年
ベスト8 2012年 / 2013年
ベスト16 2008年
バーモントカップ6年生大会 7回 第3位 2013年
ベスト8 2014年 / 2015年
GL敗退 2012年 / 2016年 / 2017年
2018年
東京都U-12(1部)リーグ
※2015年度よりリーグ化
5回 6位 2017年 / 2018年
7位 2015年
8位 2016年
10位 2019年
東京都U-12(2部)リーグ
※2020年度・2021年度はコロナ禍により非公式で開催
(最終更新2023年1月)
3回 非公式開催 2020年 / 2021年
第6位 2022年
東京カップ5年生大会
(最終更新2023年1月)
10回 優勝 2016年
第4位 2021年
ベスト8 2013年 / 2015年
ベスト16 2007年 / 2010年 / 2018年
2022年
GL敗退 2011年 / 2014年
フェアプレーカップ4年生大会
(最終更新2023年6月)
14回 1位パート
第1位
2012年 / 2013年 / 2023年
1位パート
第2位
2011年 / 2015年
1位パート
第3位
2017年 / 2022年
1位パート
第4位
2006年
2位パート
第1位
2007年
2位パート
第3位
2014年 / 2018年 / 2019年
2位パート
第4位
2009年
3位パート
第2位
2016年
大会名 出場数 戦績 出場年度
関東大会 EXILE CUP 関東大会 6回 優勝 2013年 / 2015年 / 2017年
ベスト8 2016年
ベスト16 2014年
GL敗退 2018年
JA全農チビリンピック 関東大会 1回 ベスト8 2017年
全国大会 EXILE CUP 全国大会 3回 第4位 2017年
第5位 2013年
第7位 2015年
全国少年少女草サッカー大会
※最終更新2023年8月
12回 敢闘賞 2013年
優勝 2014年
第3位 2013年
第5位 2013年※5年 / 2016年
第7位 2011年
第9位 2012年
フェアプレー賞 2023年
大会名 優勝 準優勝 第3位
江東区大会
江東区チャンピオンズリーグ6年生の部
12回 2回 1回
江東区大会
江東区チャンピオンズリーグ5年生の部
11回 3回 1回
江東区大会
江東区チャンピオンズリーグ4年生の部
13回 3回 1回
江東区大会
江東区研修大会3年生の部
11回 3回 7回
江東区大会
江東区研修大会2年生の部
13回 9回 5回
大会名 優勝 準優勝 第3位
東京都第2ブロック大会
※2012年度まで
全日本少年サッカー大会
6年生大会
1回 - 1回
東京都第2ブロック大会
※2012年度まで
さわやか杯6年生大会
※2014年度で開催終了
2回 - -
東京都第2ブロック大会
※2012年度まで
体育の日記念5年生大会
- 2回 1回
東京都第2ブロック大会
※2012年度まで
東京カップ5年生大会
1回 1回 1回
東京都第2ブロック大会
※2012年度まで
フェアプレーカップ4年生大会
2回 1回 2回
東京都第2ブロック大会
※2012年度まで
3年生2ブロック大会3年生大会
1回 3回 -
大会名 優勝 準優勝 第3位
東京都第8ブロック大会
※2013年度より
全日本U-12 サッカー選手権大会
旧・全日本少年サッカー大会6年生大会
※2015年度よりリーグ化
1部参入チームは予選免除
(最終更新2021年11月)
3回 - -
東京都第8ブロック大会
※2013年度より
さわやか杯6年生大会
※2014年度で開催終了
2回 - -
東京都第8ブロック大会
※2013年度より
バーモントカップ6年生大会
5回 1回 -
東京都第8ブロック大会
※2013年度より
東京カップ5年生大会
(最終更新2022年10月)
7回 - -
東京都第8ブロック大会
※2013年度より
フェアプレーカップ4年生大会
(最終更新2023年5月)
5回 5回 -
大会名 優勝 準優勝 第3位
東京都キッズ
東京都キッズU-9大会
1回 1回 -
東京都キッズ
東京都キッズU-8夏季大会
※2013年度で開催終了
3回 - -
東京都キッズ
東京都キッズU-8冬季大会
1回 - 1回
大会名 東京都中央大会
全日本U-12 サッカー選手権大会
旧・全日本少年サッカー大会6年生大会
出場数 12回
戦績 第3位 ベスト8 ベスト16
出場年度 2017年 2014年
2016年
2012年/2013年
2015年/2020年
2021年/2022年
戦績 ベスト32 ベスト48
出場年度 2018年
2019年
2011年
大会名 東京都中央大会
さわやか杯6年生大会
※2014年度で開催終了
出場数 4回
戦績 第3位 ベスト8 ベスト16
出場年度 2014年 2012年
2013年
2008年
大会名 東京都中央大会
バーモントカップ6年生大会
出場数 7回
戦績 第3位 ベスト8 GL敗退
出場年度 2013年 2014年
2015年
2012年
2016年
2017年
2018年
大会名 東京都中央大会
東京都U-12(1部)リーグ
※2015年度よりリーグ化
出場数 5回
戦績 6位 7位 8位 10位
出場年度 2017年
2018年
2015年 2016年 2019年
大会名 東京都U-12(2部)リーグ
※2020年度・2021年度はコロナ禍により非公式で開催
(最終更新2023年1月)
出場数 3回
戦績 非公式開催 第6位
出場年度 2020年 / 2021年 2022年
大会名 東京都中央大会
東京カップ5年生大会
(最終更新2022年2月)
出場数 10回
戦績 優勝 第4位 ベスト8 ベスト16
出場年度 2016年 2021年 2013年
2015年
2007年
2010年
2018年
2022年
戦績 GL敗退
出場年度 2011年
2014年
大会名 東京都中央大会
フェアプレーカップ4年生大会
(最終更新2023年6月)
出場数 14回
戦績 1位パート
第1位
1位パート
第2位
1位パート
第3位
1位パート
第4位
出場年度 2012年
2013年
2023年
2011年
2015年
2017年
2022年
2006年
戦績 2位パート
第1位
2位パート
第3位
2位パート
第4位
3位パート
第2位
出場年度 2007年 2014年
2018年
2019年
2009年 2016年
大会名 関東大会
EXILE CUP 関東大会
出場数 6回
戦績 優勝 ベスト8 ベスト16 GL敗退
出場年度 2013年
2015年
2017年
2016年 2014年 2018年
大会名 関東大会
JA全農チビリンピック 関東大会
出場数 1回
戦績 ベスト8
出場年度 2017年
大会名 全国大会
EXILE CUP 全国大会
出場数 3回
戦績 第4位 第5位 第7位
出場年度 2017年 2013年 2015年
大会名 全国大会
全国少年少女草サッカー大会
※最終更新2023年8月
出場数 12回
戦績 敢闘賞 優勝 第3位 第5位
出場年度 2013年 2014年 2013年 2013年※5年
2016年
戦績 第7位 第9位 フェアプレー賞
出場年度 2011年 2012年 2023年

バディSC八王子クラブ事績

活動場所 フットサルクラブ東京 八王子高倉体育館
フットサルクラブ東京 多摩ニュータウンはるひ野・若葉台コート
沿革概要 2011年4月 バディサッカークラブ八王子設立
主な大会戦績(公式戦) -
大会名 優勝 準優勝 第3位
八王子市大会 新春フットサル大会1年生の部 - 1回 -
秋季リーグ戦Aクラス 1回 - -
秋季リーグBクラス - 1回 1回
秋季リーグCクラス 2回 - 1回
大会名 優勝 準優勝 第3位
八王子市大会
新春フットサル大会
1年生の部
- 1回 -
八王子市大会
秋季リーグ戦Aクラス
1回 - -
八王子市大会
秋季リーグBクラス
- 1回 1回
八王子市大会
秋季リーグCクラス
2回 - 1回

はるひ野BSCクラブ事績

活動場所 フットサルクラブ東京 多摩ニュータウンはるひ野・若葉台コート
沿革概要 2007年4月 はるひ野バディサッカークラブ(はるひ野BSC)設立
主な大会戦績(公式戦) -
大会名 優勝 準優勝 第3位
麻生区大会 新人戦5年生の部 1回 1回 3回
NKリーグ5年生大会
※最終更新2023年1月
1回 2回 3回
NKリーグ3年生大会
※最終更新2023年1月
1回 4回 2回
春季低学年戦2年生の部 1回 2回 1回
大会名 優勝 準優勝 第3位
川崎市大会 齋藤旗争奪6年生大会 - - 1回
松村杯6年生大会
※最終更新2023年1月
- - 2回
新人戦5年生大会
※最終更新2023年1月
- 2回 -
かわしん杯4年生大会 - - 1回
朝日新聞杯3年生大会 1回 - -
春季低学年戦2年生大会 1回 2回 -
大会名 優勝 準優勝 第3位
神奈川県ブロック大会 全日本U-12 サッカー選手権大会
旧・全日本少年サッカー大会6年生大会
4回 1回 1回
日産カップ6年生大会 3回 - 1回
日産カップ4年生大会 2回 2回 1回
大会名 出場数 戦績 出場年度
神奈川県中央大会 全日本少年サッカー大会6年生大会 4回 ベスト8 2015年
日産カップ争奪
神奈川県選手権高学年の部
4回 ベスト8 2015年
日産カップ争奪
神奈川県選手権低学年の部
1回 第3位 2013年
大会名 優勝 準優勝 第3位
麻生区大会
新人戦5年生の部
1回 1回 3回
麻生区大会
NKリーグ5年生大会
※最終更新2023年1月
1回 2回 3回
麻生区大会
NKリーグ3年生大会
※最終更新2023年1月
1回 4回 2回
麻生区大会
春季低学年戦2年生の部
1回 2回 1回
大会名 優勝 準優勝 第3位
川崎市大会
齋藤旗争奪6年生大会
- - 1回
川崎市大会
松村杯6年生大会
※最終更新2023年1月
- - 2回
川崎市大会
新人戦5年生大会
※最終更新2023年1月
- 2回 -
川崎市大会
かわしん杯4年生大会
- - 1回
川崎市大会
朝日新聞杯3年生大会
1回 - -
川崎市大会
春季低学年戦2年生大会
1回 2回 -
大会名 優勝 準優勝 第3位
神奈川県
ブロック大会
全日本U-12 サッカー選手権大会
旧・全日本少年サッカー大会6年生大会
4回 1回 1回
神奈川県
ブロック大会
日産カップ6年生大会
3回 - 1回
神奈川県
ブロック大会
日産カップ4年生大会
2回 2回 1回
大会名 神奈川県
中央大会
全日本少年サッカー大会
6年生大会
出場数 4回
戦績 ベスト8
出場年度 2015年
大会名 神奈川県
中央大会
日産カップ争奪
神奈川県選手権
高学年の部
出場数 4回
戦績 ベスト8
出場年度 2015年
大会名 神奈川県
中央大会
日産カップ争奪
神奈川県選手権
低学年の部
出場数 1回
戦績 第3位
出場年度 2013年

器械体操クラブ事績

沿革概要 1984年4月 体操クラブ設立
主な大会戦績(公式戦) 2021年2月15日現在
大会名 参加年月日 名前
全国少年少女体操競技大会 2005年 3月 松永 眞豊
2007年 3月 木村 俊紀 / 宇田尻 将
2008年 3月 太田黒 忠希
2012年 3月 淺野 達郎
2013年 3月 淺野 達郎
2014年 3月 淺野 達郎 / 久松 大志
2015年 3月 久松 大志 / 安達 颯介 / 村田 昂輝
2016年 3月 神津 弘輝/ 嶋田 隼人
2017年 3月 杉本 紗 / 神津 弘輝 / 渡辺 舜翔
2018年 3月 神津 弘輝 / 渡辺 舜翔
2019年 3月 平出 類
2020年 3月 佐川 莉花 / 福田 結菜 / 関 大輝
東京ジュニア体操競技選手権大会 ジュニアⅠ男子の部 2011年 8月 淺野 達郎 6位入賞
2014年 8月 久松 大志 2位入賞
安達 颯介 4位入賞
村田 昂輝 5位入賞
2015年 8月 嶋田 隼人 4位入賞
神津 弘輝 6位入賞
2016年 8月 神津 弘輝 5位入賞
渡辺 舜翔 6位入賞
2017年 8月 渡辺 舜翔 4位入賞
神津 弘輝 6位入賞
2018年 8月 平出 類 5位入賞
2019年 8月 関 大輝 6位入賞
ジュニアⅠ女子の部 2016年 8月 杉本 紗 6位入賞
2019年 8月 佐川 莉花 5位入賞
福田 結菜 6位入賞
大会名 参加年月日 名前
全国少年少女
体操競技大会
2005年 3月 松永 眞豊
2007年 3月 木村 俊紀
宇田尻 将
2008年 3月 太田黒 忠希
2012年 3月 淺野 達郎
2013年 3月 淺野 達郎
2014年 3月 淺野 達郎
久松 大志
2015年 3月 久松 大志
安達 颯介
村田 昂輝
2016年 3月 神津 弘輝
嶋田 隼人
2017年 3月 杉本 紗
神津 弘輝
渡辺 舜翔
2018年 3月 神津 弘輝
渡辺 舜翔
2019年 3月 平出 類
2020年 3月 佐川 莉花
福田 結菜
関 大輝
東京ジュニア体操競技
選手権大会
ジュニアⅠ男子の部
2011年 8月 淺野 達郎
6位入賞
2014年 8月 久松 大志
2位入賞
安達 颯介
4位入賞
村田 昂輝
5位入賞
2015年 8月 嶋田 隼人
4位入賞
神津 弘輝
6位入賞
2016年 8月 神津 弘輝
5位入賞
渡辺 舜翔
6位入賞
2017年 8月 渡辺 舜翔
4位入賞
神津 弘輝
6位入賞
2018年 8月 平出 類
5位入賞
2019年 8月 関 大輝
6位入賞
東京ジュニア体操競技
選手権大会
ジュニアⅠ女子の部
2016年 8月 杉本 紗
6位入賞
2019年 8月 佐川 莉花
5位入賞
福田 結菜
6位入賞

バスケットボールクラブ事績

沿革概要 1986年4月 バスケットボールクラブ設立
主な大会戦績(公式戦) 2021年2月15日現在
大会名 参加年月日 学年等記載 チーム順位
第42回東京都ミニバスケットボール大会 2019年 9月 小学生の部 東京都第3位
第23回 鈴木正三杯ウィンタートーナメント大会 2020年 1月 小学生の部 東京都第3位
大会名 参加年月日 学年等記載
第42回東京都
ミニバスケットボール
大会
2019年 9月 小学生の部
チーム順位 東京都第3位
第23回 鈴木正三杯
ウィンタートーナメント
大会
2020年 1月 小学生の部
チーム順位 東京都第3位

陸上クラブ事績

沿革概要 1984年4月 陸上クラブ設立
主な大会戦績(公式戦) 2021年2月15日現在
大会名 参加種目 名前
全国小学陸上競技交流大会出場 男子100m 長澤 宗太郎 / 柳瀬 貴史 / 濱島 健吾 / 小西 凱
女子100m 平原 杏華・篠山 結夏(第8位)
男子80mH 濱島 健吾 / 渡邊 颯一郎 / 岸 大翔
女子80mH 中村 美穂・篠山 結夏(第2位)
男子走高跳び 山本 翔陽(第4位)
女子走幅跳び 杉村 真衣
女子走高跳び 松尾 咲良(第11位)
男子コンバインドA 安倍 朋希
男子リレー 柳瀬 貴史・織田 龍二・小林 大樹・箕輪 幸祐・西藤 健司
花本 義泰・水田 涼・三浦 雄介・松戸 謙太郎・土方 義大
坂口 涼太・山田 康博・野口 駿太・藤田 修平・古谷 綜一郎
山下 優樹・中尾 大聖・中村 遼斗・永瀬 幸介・工藤 海人
上記以外での東京都大会での優勝 男子800m 山本 良・富田 大夢・辻 拓朗(全国大会の種目無し)
女子800m 横山 愛子・坂上 友紀菜(全国大会の種目無し)
男子80mH 花本 義泰・坂口 涼太(リレーと重複の為出場無し)
全国小学生クロスカントリーリレー大会
(駅伝)
千葉 怜・万浪 義史・大野 衣里・野口 駿太・大久保 萌・山田 康博・小松 美穂・坂口 涼太
全日本中学校陸上競技選手権大会 男子200m 長澤 宗太郎(第7位)
男子110mH 城倉 壮志・濱島 健吾
女子100mH 中村 美穂(2年連続)
ジュニアオリンピック 女子Cクラス100mH 中村 美穂
女子Bクラス100mH 中村 美穂(第7位)
男子Bクラス110mH 城倉 壮志(第7位)
男子Aクラス110mH 城倉 壮志(準優勝)
インターハイ 女子400mH 平原 杏華(第5位)
国民体育大会 少年女子A400mH 平原 杏華(第4位)
少年女子A400mH 平原 杏華
関東学生陸上競技対校選手権大会 女子1部A400mH 平原 杏華(第4位)
栄賞受賞 山本 翔陽
城倉 壮志(東京都中学新記録)
篠山 結夏(全国大会第2位、東日本大会第3位)
大会名 参加種目 名前
全国小学陸上競技
交流大会出場
男子100m 長澤 宗太郎
柳瀬 貴史
濱島 健吾
小西 凱
女子100m 平原 杏華
篠山 結夏
(第8位)
男子80mH 濱島 健吾
渡邊 颯一郎
岸 大翔
女子80mH 中村 美穂
篠山 結夏
(第2位)
男子走高跳び 山本 翔陽
(第4位)
女子走幅跳び 杉村 真衣
女子走高跳び 松尾 咲良
(第11位)
男子コンバインドA 安倍 朋希
男子リレー 柳瀬 貴史
織田 龍二
小林 大樹
箕輪 幸祐
西藤 健司

花本 義泰
水田 涼
三浦 雄介
松戸 謙太郎
土方 義大

坂口 涼太
山田 康博
野口 駿太
藤田 修平
古谷 綜一郎

山下 優樹
中尾 大聖
中村 遼斗
永瀬 幸介
工藤 海人
上記以外での
東京都大会での優勝
男子800m 山本 良
富田 大夢
辻 拓朗
(全国大会の種目無し)
女子800m 横山 愛子
坂上 友紀菜
(全国大会の種目無し)
男子80mH 花本 義泰
坂口 涼太
(リレーと重複の為出場無し)
全国小学生クロスカントリーリレー大会
(駅伝)
千葉 怜
万浪 義史
大野 衣里
野口 駿太
大久保 萌
山田 康博
小松 美穂
坂口 涼太
全日本中学校
陸上競技選手権大会
男子200m 長澤 宗太郎
(第7位)
男子110mH 城倉 壮志
濱島 健吾
女子100mH 中村 美穂
(2年連続)
ジュニアオリンピック 女子Cクラス100mH 中村 美穂
女子Bクラス100mH 中村 美穂
(第7位)
男子Bクラス110mH 城倉 壮志
(第7位)
男子Aクラス110mH 城倉 壮志
(準優勝)
インターハイ 女子400m 平原 杏華
(第5位)
国民体育大会 少年女子A400mH 平原 杏華
(第4位)
少年女子A400mH 平原 杏華
関東学生陸上競技
対校選手権大会
女子1部A400mH 平原 杏華
(第4位)
栄賞受賞 山本 翔陽
城倉 壮志(東京都中学新記録)
篠山 結夏(全国大会第2位、東日本大会第3位)

柔道クラブ事績

沿革概要 2008年4月 柔道クラブ設立
主な大会戦績(公式戦) 2021年2月15日現在
大会名 参加年月日 学年等記載 名前 順位
第73回 春季江東区民体育大会 2019年6月2日 幼年・小学1年生の部 足立 慎一郎 3位
第72回 春季江東区民体育大会 2018年6月3日 小学4年生の部 岩澤 壮平 優勝
幼年・小学1年生の部 加藤 愛梨 準優勝
小学5・6年生 女子の部 髙橋 卯らら 準優勝
小学2年生の部 上田 朝大 3位
小学3年生の部 柏木 聡介 3位
第71回 春季江東区民体育大会 2017年6月3日 小学3年生の部 岩澤 壮平 優勝
幼年・小学1年生の部 上田 朝大 準優勝
幼年・小学1年生の部 太田 蓮 3位
幼年・小学1年生の部 佐々木 奏和 3位
小学4年生の部 髙橋 卯らら 3位
平成29年度 秋季江東区柔道大会 2017年11月3日 幼年・小学1年生の部 上田 朝大 3位
第70回 春季江東区民体育大会 2016年5月29日 小学3年生の部 髙橋 卯らら 準優勝
幼年・小学1年生の部 柏木 聡介 3位
平成28年度 秋季江東区柔道大会 2016年10月30日 小学・2年生 重量の部 岩澤 壮平 準優勝
幼年・小学1年生 軽量の部 上田 朝大 3位
第69回 春季江東区民体育大会 2015年5月24日 幼年・小学1年生の部 岩澤 壮平 優勝
小学2年生の部 柳原 弘太朗 3位
平成27年度 秋季江東区柔道大会 2015年11月15日 幼年・小学1年生 重量の部 岩澤 壮平 優勝
第68回 春季江東区民体育大会 2014年6月8日 幼年・小学1年生の部 髙橋 卯らら 優勝
小学2年生の部 小野 綾万 準優勝
第67回 春季江東区民体育大会 2013年6月9日 小学3年生の部 加藤 日五矢 準優勝
幼年・小学1年生の部 土井 泰駕 3位
幼年・小学1年生の部 小野 綾万 3位
大会名 第73回 春季江東区民体育大会
学年等記載 幼年・小学1年生の部
参加年月日 2019年6月2日
名前 足立 慎一郎
順位 3位
大会名 第72回 春季江東区民体育大会
学年等記載 小学4年生の部
参加年月日 2018年6月3日
名前 岩澤 壮平
順位 優勝
大会名 第72回 春季江東区民体育大会
学年等記載 幼年・小学1年生の部
参加年月日 2018年6月3日
名前 加藤 愛梨
順位 準優勝
大会名 第72回 春季江東区民体育大会
学年等記載 小学5・6年生 女子の部
参加年月日 2018年6月3日
名前 髙橋 卯らら
順位 準優勝
大会名 第72回 春季江東区民体育大会
学年等記載 小学2年生の部
参加年月日 2018年6月3日
名前 上田 朝大
順位 3位
大会名 第72回 春季江東区民体育大会
学年等記載 小学3年生の部
参加年月日 2018年6月3日
名前 柏木 聡介
順位 3位
大会名 第71回 春季江東区民体育大会
学年等記載 小学3年生の部
参加年月日 2017年6月3日
名前 岩澤 壮平
順位 優勝
大会名 第71回 春季江東区民体育大会
学年等記載 幼年・小学1年生の部
参加年月日 2017年6月3日
名前 上田 朝大
順位 準優勝
大会名 第71回 春季江東区民体育大会
学年等記載 幼年・小学1年生の部
参加年月日 2017年6月3日
名前 太田 蓮
順位 3位
大会名 第71回 春季江東区民体育大会
学年等記載 幼年・小学1年生の部
参加年月日 2017年6月3日
名前 佐々木 奏和
順位 3位
大会名 第71回 春季江東区民体育大会
学年等記載 小学4年生の部
参加年月日 2017年6月3日
名前 髙橋 卯らら
順位 3位
大会名 平成29年度 秋季江東区柔道大会
学年等記載 幼年・小学1年生の部
参加年月日 2017年11月3日
名前 上田 朝大
順位 3位
大会名 第70回 春季江東区民体育大会
学年等記載 小学3年生の部
参加年月日 2016年5月29日
名前 髙橋 卯らら
順位 準優勝
大会名 第70回 春季江東区民体育大会
学年等記載 幼年・小学1年生の部
参加年月日 2016年5月29日
名前 柏木 聡介
順位 3位
大会名 平成28年度 秋季江東区柔道大会
学年等記載 小学・2年生 重量の部
参加年月日 2016年10月30日
名前 岩澤 壮平
順位 準優勝
大会名 平成28年度 秋季江東区柔道大会
学年等記載 幼年・小学1年生 軽量の部
参加年月日 2016年10月30日
名前 上田 朝大
順位 3位
大会名 第69回 春季江東区民体育大会
学年等記載 幼年・小学1年生の部
参加年月日 2015年5月24日
名前 岩澤 壮平
順位 優勝
大会名 第69回 春季江東区民体育大会
学年等記載 小学2年生の部
参加年月日 2015年5月24日
名前 柳原 弘太朗
順位 3位
大会名 平成27年度 秋季江東区柔道大会
学年等記載 幼年・小学1年生 重量の部
参加年月日 2015年11月15日
名前 岩澤 壮平
順位 優勝
大会名 平成27年度 秋季江東区柔道大会
学年等記載 幼年・小学1年生 重量の部
参加年月日 2015年11月15日
名前 岩澤 壮平
順位 優勝
大会名 第68回 春季江東区民体育大会
学年等記載 幼年・小学1年生の部
参加年月日 2014年6月8日
名前 髙橋 卯らら
順位 優勝
大会名 第68回 春季江東区民体育大会
学年等記載 小学2年生の部
参加年月日 2014年6月8日
名前 小野 綾万
順位 準優勝
大会名 第67回 春季江東区民体育大会
学年等記載 小学3年生の部
参加年月日 2013年6月9日
名前 加藤 日五矢
順位 準優勝
大会名 第67回 春季江東区民体育大会
学年等記載 幼年・小学1年生の部
参加年月日 2013年6月9日
名前 土井 泰駕
順位 3位
大会名 第67回 春季江東区民体育大会
学年等記載 幼年・小学1年生の部
参加年月日 2013年6月9日
名前 小野 綾万
順位 3位

チアリーディングクラブ事績

沿革概要 2010 年4 月 チアリーディングクラブ設立
主な大会戦績(公式戦) 2021 年2 月15 日現在
大会名 参加年月日 学年等記載 チーム順位
USA Nationals チアリーディング&ダンス全国選手権大会 2016 年 世田谷 9 位(tiny 編成)
2018 年 世田谷 9 位(tiny 編成)
2019 年 世田谷 6 位(tiny 編成)
2020 年 世田谷 開催中止
2018 年 はるひ野 7 位(tiny 編成)
2020 年 はるひ野 開催中止
大会名
USA Nationals チアリーディング&ダンス全国選手権大会
参加年月日 学年等記載 チーム順位
2016 年 世田谷 9 位(tiny 編成)
2018 年 世田谷 9 位(tiny 編成)
2019 年 世田谷 9 位(tiny 編成)
2020 年 世田谷 開催中止
2018 年 はるひ野 7 位(tiny 編成)
2020 年 はるひ野 開催中止

ラグビークラブ事績

大会名

横浜バディCFC

活動場所 センター南バディ
屋上コート・体育館コート/みどりバディ体育館/
マリノスフットボールパーク東山田
沿革概要 2002年5月 YBフットボールクラブ設立
2009年4月 コミュニティFCと合併し、横浜バディCFCに名称変更
大会名 優勝 準優勝 第3位
神奈川県ブロック大会 全日本U-12少年サッカー選手権大会 2回 1回 -
日産カップ争奪
神奈川県少年少女サッカー選手権大会
1回 3回 -
大会名 出場数 戦績 出場年度
神奈川県中央大会 全日本U-12少年サッカー選手権大会 2回 ベスト32 2016年
2017年
日産カップ争奪
神奈川県少年少女サッカー選手権大会
4回 ベスト32 2019年
大会名 優勝 準優勝 第3位
神奈川県ブロック大会
全日本U-12少年サッカー選手権大会
2回 1回 -
日産カップ争奪 神奈川県少年少女サッカー選手権大会 1回 3回 -
大会名 神奈川県中央大会
全日本U-12少年サッカー選手権大会
出場数 2回
戦績 ベスト32
出場年度 2016年 / 2017年
大会名 日産カップ争奪
神奈川県少年少女サッカー選手権大会
出場数 4回
戦績 ベスト32
出場年度 2019年

バディ塚原体操クラブ事績

沿革概要 2023年4月 バディ塚原体操クラブ